Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Penthäuser kaufen im Landkreis Villach Land

Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 5.950.000 € 4 Zimmer 290 m² Velden 9220
5.950.000 € 20.517 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Luxus-Penthouse in den Schlossresidenzen Velden Lage/Beschreibung: Dieses Penthouse in den Schlossresidenzen Velden erstreckt sich über rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch Gr...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Penthouse zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 163 m² Velden 9220
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 699.000 € 2 Zimmer 75 m² Finkenstein 9583
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein (9583)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
788.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Penthouse in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Dieses einladende Penthouse in Velden am Wörthersee besticht durch seine warme, moderne Gestaltung mit viel Holz, natürlichen Materia...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Penthouse zum Kauf 656.700 € 4 Zimmer 135 m² Velden 9220
656.700 € 4.864 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee Naturnahes Penthouse mit hoher Privatsphäre Lage/Beschreibung: Dieses exklusive Penthouse in Velden am Wörthersee bietet auf rund 135 m² Wohnfläche und einer großzügigen 30 m² Te...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 524.700 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Finkenstein am Faaker See 9584
524.700 € 6.101 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Finkenstein am Faaker See (9584)
BEZUGSFERTIG! Wohnen mit Bergblick, wo Natur und Komfort eins werden. In Finkenstein am Faaker See auf einer leichten sonnigen Anhöhe im Ortsteil St. Stefan befindet sich SERENA. Ein südlich aus...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 675.620 € 4 Zimmer 122,9 m² 2. Geschoss Paternion 9711
675.620 € 5.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
2. Geschoss
Paternion (9711)
Wohnen mit Lebensfreude - Willkommen in der FUXZONE Drautal Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Inmitten der malerischen Landschaft des Drautals entsteht mit der "FUXZONE Drautal" ein modernes  Wo...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 1. Geschoss Duel 9220
Neu
598.000 € 5.953 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
1. Geschoss
Duel (9220)
Exklusives Penthouse in Bestlage von Duel - Wohnen über den Dächern von Velden Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 9220 Duel - einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Velden am Wörthersee. Dieses a...
Penthouse zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Treffen am Ossiacher See 9521
645.000 € 5.438 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118,6 m²
Treffen am Ossiacher See (9521)
Wir präsentieren Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Stück Geschichte zu erwerben. Willkommen in einer einzigartigen Immobilie, die Geschichte und Moderne perfekt miteinander vereint. Diese stilv...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² Greifenburg 9761
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Greifenburg (9761)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Eigentumswohnung in Greifenburg nur wenige Minuten vom Naturparadies Weissensee. Mit einer Wohnfläche von rund 95 m² sowie einer zusätzlichen Loggia mit ca. 5 ...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.194.800 € 4 Zimmer 128,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.194.800 € 9.271 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
128,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
ZEITLOS Ihre Sternstunden - wohnen und leben in Velden am Wörthersee. Die Zeit ist reif, sich nach einem neuen Zuhause umzuschauen. Denn in der Unterwinklernstraße in Velden am Wörthersee entstehen Z...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 111,4 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,4 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 4 Zimmer 137,9 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
1.460.000 € 10.590 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,9 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
RIEDERGARTEN. SEEZUGANG & BADEHAUS. * Zugang zu einem exklusiven Badehaus am Wörthersee. * Grundbücherlich gesichertes Baderecht für Wohnungseigentümer. * Seegrundstück mit einer Fläche von ca. 2...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
995.000 € 8.916 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.900 € 4 Zimmer 134,1 m² Treffen am Ossiacher See 9520
1.199.900 € 8.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.320.000 € 4 Zimmer 138 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
1.320.000 € 9.569 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 3. Geschoss Velden am Wörther See 9220
Neu
1.280.000 € 9.318 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
3. Geschoss
Velden am Wörther See (9220)
Penthouse zum Kauf 1.093.000 € 4 Zimmer 115 m² Velden am Wörthersee 9220
1.093.000 € 9.507 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Willkommen bei FINE LIVING - einem stilvollen Neubauprojekt mit nur drei hochwertigen Eigentumswohnungen in absoluter Ruhelage, nur ca. 300 Meter vom Wörthersee entfernt! Die Wohnungen überzeugen dur...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.598.500 € 3 Zimmer 111,5 m² Velden 9220
1.598.500 € 14.343 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
Velden (9220)
Penthouse-Exzellenz in Velden am Wörthersee #Eleganz #Design #Exklusivität Willkommen in einer Wohnwelt, die kaum Wünsche offenlässt: Dieses Penthouse in einer kleinen, privaten Wohnhausanlage verbin...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krumpendorf am Wörthersee 9201
845.000 € 9.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Das stylische Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² befindet sich im 1. Obergeschoss der 2020 errichteten kleinen Anlage und thront regelrecht über dem Wörthersee. Es verfügt über einen großzü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villach Land
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
990.000 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Beschreibung: Zum Verkauf steht dieses exklusive Penthouse mit Seeblick in der erstklassigen Lage von Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstätter See bis hin n...
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 15.10.2026 Lind Villach 9500
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
Penthouse zum Kauf 647.400 € 3,5 Zimmer 102 m² Lind Villach 9500
647.400 € 6.347 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
Lind, Villach (9500)
Ausgezeichnete Infrastruktur - von ärztlicher Versorgung über Nahversorger bis hin zum täglichen Bedarf alles in Reichweite. Nur wenige Minuten zum Vassacher-See mit öffentlichem Seezugang oder der I...
Penthouse zum Kauf 597.400 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Lind Villach 9500
597.400 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Wo Luxus, Lage und Lebensgefühl eins werden - ein Zuhause für zwei, die das Außergewöhnliche suchen. Eine Wohnung wie diese gibt es kein zweites Mal. Ein exklusives Penthouse direkt an der Drau, gesc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 389.500 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lind Villach 9500
389.500 € 6.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einziehen und Aufleben. Bilder sagen mehr als tausend Worte. Das Geräusch des Schlüssels. Eintreten. Die schließende Tür. Endlich Ruhe. Dieser Ausblick auf die Berge, diese Weite, diese Offenheit. WI...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.045.000 € 3,5 Zimmer 123,5 m² Lind Villach 9500
1.045.000 € 7.061 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
123,5 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem luxuriösen Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese exklusive Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit atemberaubenden Ausblicken und ein...
K & P Immobilien
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 244,5 m² Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
244,5 m²
Lind, Villach (9500)
In einer der architektonisch eindrucksvollsten Liegenschaften Villachs - einer aufwendig revitalisierten, historischen Anlage - befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse-Loft. Das Gebäudeensemb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lind Villach 9500
475.000 € 6.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Einfach lebenswert... Villach - das ruhig gelegene Tor zu Seen und Alpen zeigt sich von seiner besten Seite und lädt zum Niederlassen ein. Diese Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem n...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Lind Villach 9500
675.000 € 7.584 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82 m²
Lind, Villach (9500)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Villach, Kärnten!  Diese exklusive Wohnung im obersten 5. Geschoss bietet Ihnen auf großzügigen 85 m² alles, was das Herz begehrt. Mit dre...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 545.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lind Villach 9500
545.000 € 5.956 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lind, Villach (9500)
Im Leben öffnen sich immer wieder neue Türen. Doch diesmal verbirgt sich dahinter eine großzügig geschnittene Traumwohnung mit ca. 91,50 m². Vielleicht sogar Ihre? Treten Sie ein und machen Sie es si...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 173,9 m² 7. Geschoss Lind Villach 9500
1.450.000 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
7. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Architektur, Licht und Freiheit auf einzigartige Weise verschmelzen. Dieses exklusive Penthouse bietet auf rund 174 m² Wohnfläche ein Wohngefühl,...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 4,5 Zimmer 115 m² Lind Villach 9500
990.000 € 6.689 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exquisiten Penthouse in der malerischen Stadt Villach, Kärnten. Diese traumhafte Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnstandard, sondern auch ein Le...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?