Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Weitensfeld im Gurktal, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitensfeld im Gurktal
Madile Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 88,5 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Penthouse zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 148,9 m² St. Veit an der Glan 9300
595.000 € 3.997 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,9 m²
St. Veit an der Glan (9300)
Ihr neues Luxus-Zuhause im Herzen von Sankt Veit an der Glan Stellen Sie sich vor: Morgens aufwachen, die ersten Sonnenstrahlen fallen auf Ihre großzügige Dachterrasse, ein Blick in den Privatgarten ...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Penthouse zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 208 m² Annabichl Klagenfurt 9020
999.000 € 4.803 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Klagenfurt am Wörthersee bietet dieses außergewöhnliche Penthouse am Spitalberg eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Hier eröffnet sich ein spek...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 797.000 € 2 Zimmer 96,6 m² 3. Geschoss Steindorf am Ossiacher See 9552
797.000 € 8.251 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Am Nordufer des Ossiacher Sees entsteht ein Wohnprojekt, das Ruhe, Architektur und Natur in eine seltene Harmonie bringt. Für Menschen, die Wert auf Qualität, Beständigkeit und eine außergewöhnliche ...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und stilvollem Design. Ein absolutes Highlight ist die großzügige Terrasse mit ca. 47 m², di...
Immo Hoch2 GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.461.030 € 4,5 Zimmer 206,9 m² Krumpendorf am Wörthersee 9201
2.461.030 € 11.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
206,9 m²
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
PENTHOUSE AM WÖRTHERSEE: EXKLUSIV. FREI. EINZIGARTIG. Hier entsteht nicht mehr nur ein Zuhause - hier entsteht ein Lebensgefühl. Diese exklusive Penthousewohnung vereint Großzügigkeit, Privatsphäre u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 2 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
795.000 € 10.973 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN Wo der Blick über das türkisfarbene Wasser des Wörthersees schweift - und jedes Detail für Beständigkeit steht. The Lakes - Pörtschach bietet exklusives Wohnen mit Infi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 135,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pörtschach am Wörther See 9210
1.595.000 € 11.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörtschach am Wörther See (9210)
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.139.100 € 3 Zimmer 88,8 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
1.139.100 € 12.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
HIGH SMILE. Glücklich wohnen mit einem herrlichen Blick Richtung See. In sonnigen Eigentumswohnungen am Südhang. Nur 5 Gehminuten vom Freibad Pritschitz entfernt. Unbeschwert, naturnah und inspiriere...
Immobilien Münzer GmbH
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Pörtschach am Wörthersee 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Willkommen zu Ihrem exklusiven Wohntraum am Wörthersee! Diese atemberaubende Maisonette-Penthouse Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnfläche von 127 m², sondern auch einen unvergleic...
Herr Günther Seidl
Penthouse zum Kauf 1.690.000 € 3 Zimmer 163 m² Velden 9220
1.690.000 € 10.368 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Velden (9220)
Velden / Wörthersee Seeblick-Penthouse mit Indoorpool Dieses außergewöhnliche Penthouse befindet sich in einer traumhaften Lage mit herrlicher Aussicht, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 642.500 € 4 Zimmer 106,6 m² St. Martin Klagenfurt 9020
642.500 € 6.027 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Erstbezugs Penthouse in Waidmannsdorf #Wohnen mit Fernblick #Bezug April 2026 Dieses hochwertige Neubau-Penthouse in begehrter Lage vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und moderne Au...
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 95,2 m² Pörtschach 9210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
Pörtschach (9210)
Penthouse zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 41 m² Maria Wörth / Dellach 9082
645.000 € 15.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Maria Wörth / Dellach (9082)
"Premium - Penthouse" in der Hermitage am Wörthersee! In der exklusiven Wohnanlage Hermitage in Maria Wörth erleben Sie Wohnen am Wörthersee auf höchstem Niveau. Die hochwertig ausgestattete Wohnung ...
Münzer Real Estate
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Münzer Real Estate
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 111,4 m² Velden am Wörthersee 9220
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,4 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Wohnen am Kaiserbrunnen in Velden am Wörthersee In unmittelbarer Nähe zum Seecorso, jedoch abseits des Trubels, wurde ein Ort zum Wohlfühlen mit 7 Eigentumswohnungen auf drei Ebenen geschaffen. Im Er...
Herr Stefan Mayr
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 170 m² Reifnitz 9081
795.000 € 4.676 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Reifnitz (9081)
Reifnitz/Wörthersee Exklusive Penthousewohnung mit spektakulärem Blick auf den Wörthersee Lage/Beschreibung: In dieser gepflegten Appartementanlage in absoluter Wörtersee-Nähe steht eine wunderschöne...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 328.375 € 2 Zimmer 49,2 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
328.375 € 6.674 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
7. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.500 € 2 Zimmer 64,1 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.500 € 7.012 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 6.942 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 3 Zimmer 73 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
478.000 € 6.548 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
485.000 € 7.196 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 6. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
470.000 € 6.973 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
6. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
859.000 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 6.975 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
725.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
7. Geschoss
Riedergarten Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 4 Zimmer 113 m² 7. Geschoss Kohldorfer Straße 96 St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
830.000 € 7.345 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
7. Geschoss
Penthouse zum Kauf 1.490.000 € 150 m² Krumpendorf 9201
1.490.000 € 9.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
150 m²
Krumpendorf (9201)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Wohnerlebnis .ca. 150 m² offene Wohne...
Penthouse zum Kauf 1.598.500 € 3 Zimmer 111,5 m² Velden 9220
1.598.500 € 14.343 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
Velden (9220)
Penthouse-Exzellenz in Velden am Wörthersee #Eleganz #Design #Exklusivität Willkommen in einer Wohnwelt, die kaum Wünsche offenlässt: Dieses Penthouse in einer kleinen, privaten Wohnhausanlage verbin...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 5 Zimmer 150 m² Reifnitz 9081
1.750.000 € 11.667 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
Reifnitz (9081)
Bei uns kaufen Sie Ihr neues Lebensgefühl am schönsten See der Welt Soeben fertiggestellt - Provisionsfrei   In der wunderschönen Reifnitzer Bucht erwarten Sie 2 von insgesamt 3 Wohnungen in ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?