Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
1 / 33
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
1 / 4
339.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
PROJEKT IM ÜBERBLICK Mit "Gerasdorf Grün" präsentiert sich ein bereits fertiggestelltes Wohnprojekt am nordöstlichen Stadtrand Wiens, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität vereint. Die Wohnhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großebersdorf, 2203
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Wien (1210)
Diese Penthouse-Wohnung punktet durch die ideale Infrastruktur und der über 100m² großen Dachterrasse Die sonnendurchflutete 5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre vom Vorraum aus erschlossenen Räume. ...
1 / 13
999.900 € 7.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
4. Geschoss
Rieglgasse 1, Wien (1210)
Dieses traumhafte 4-Zimmer-Penthouse mit rund 126 m² Wohnfläche befindet sich in der Rieglgasse 1, 1210 Wien. Die Neubauwohnung, ein Erstbezug, liegt im 2. Dachgeschoss (3. Stock) und ...
1 / 14
2.501.700 € 13.093 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
191,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Luxus-Penthouse in Kaisermühlen mit Dachterrasse mit atemberaubendem Blick über die Stadt und die Alte Donau. Hier erwartet Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Objekt Luxus Penthouse in ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 31
215.000 € 4.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
Wien (1210)
Beispielwohnung - Top 6 Dieses hochwertige Neubauprojekt im 21. Wiener Gemeindebezirk bietet durchdachte Grundrisse, moderne Ausstattung und beste Anbindung an den öffentlichen Verkehr. Die nac...
1 / 26
1.299.900 € 7.141 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
5. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung bietet auf 167 m² höchsten Komfort und Stil. Mit vier großzügigen Zimmern, darunter ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, bietet die Wohnung genügend Raum für individuel...
1 / 22
699.000 € 5.469 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
4. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 9
1.500.000 € 6.881 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Wien (1210)
In absoluter Ruhelage des 21. Bezirk Wien, zwischen der alten Donau und der neuen Donau, in einem schönen Dreifamilienhaus, befindet sich diese traumhafte 5-Zimmer Penthouse Wohnung. Die Wohnung über...
1 / 7
Neu
799.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Wien,Floridsdorf (1210)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Die Wohnung ist das Highlight des neuen Projekts : eine außergewöhnlich großzügige Dachgeschosswohnung mit 112,86 m² Wohnnutzfläche und einer beeindruckenden 3...
1 / 20
Neu
977.000 € 6.687 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlweg, Wien (1210)
*Sichern Sie sich jetzt eine der letzten 3 Einheiten!* Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigentum in einer angenehmen Wohngegend, umgeben von Grün und doch inmitten der Wiener Metropole! ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
9. Geschoss
Wien (1210)
Dieses beeindruckende Penthouse in Wien bietet Ihnen nicht nur eine Top-Infrastruktur, sondern auch ein luxuriöses Wohngefühl. Mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m2 ist diese Immobilie ideal ...
1 / 9
4.489.380 € 17.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
263,5 m²
·
EG
Wien (1190)
Das exquisite Wohnprojekt in wunderbarer Grünruhelage ist für jedes Lebensalter geschaffen und bietet die ideale Gelegenheit, um das Leben in vollen Zügen zu genießen. Dieses außergewöhnliche Penthou...
1 / 7
2.593.800 € 16.047 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Ein Penthouse, das Weite, Licht und architektonische Klarheit vereint. Eine Dachterrasse mit Panorama in alle Himmelsrichtungen schafft ein Wohnerlebnis über den Dingen. Ein Zuhause ...
1 / 10
966.500 € 9.859 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
8. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 8
2.540.000 € 13.471 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In Döbling entsteht eine exklusive Wohlfühloase für Stadtliebhaber, die modernes Design und hochw...
1 / 16
Neu
15.799.000 € 36.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
304 m²
·
47. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
DAS HÖCHSTE PENTHOUSE ÖSTERREICHS - jetzt besichtigen! DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone, ga...
1 / 60
Neu
4.000.000 € 22.647 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
176,6 m²
Wien (1190)
Video-Besichtigung: https://youtu.be/I_up3dhh7Eo Zum Verkauf steht dieses traumhafte Penthouse mit 3-Zimmern im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling! Die ca. 177 m² große Wohnung befindet sich im Dachge...
1 / 17
1.900.000 € 8.165 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Luxus und Exklusivität neu definiert - Wohn(T)raum am Wasser Die Faszination von Lebensqualität in Form von idyllischer, exklusiver Lage in Symbiose mit Wohntraum, der den höchsten Ansprüchen genügt,...
1 / 23
1.800.000 € 10.585 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
1 / 21
3.000.000 € 6.035 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
308,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
1 / 51
4.489.380 € 17.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
263,5 m²
Wien (1190)
Ein erster Blick auf die Architektur verrät bereits, dass es sich hier um etwas ganz Besonderes handeln muss. Ein spektakuläres Luxus-Penthouse mit Dachgarten in einer exklusiven Residenz in bes...
eurea Real Estates GmbH
1 / 20
1.390.000 € 7.853 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Wien (1190)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Dachterrasse in Bestlage von Döbling - 5 Zimmer auf 177m² Objektbeschreibung: Zur Vermarktung gelangt eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in begehrter Lage...
1 / 15
1.050.000 € 5.325 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,8 m²
Wien (1190)
1 / 31
1.900.000 € 5.469 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
169,6 m²
Wien (1190)
1 / 31
4.999.000 € 8.322 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
357,7 m²
Wien (1190)
1 / 20
1.850.000 € 6.455 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
169,8 m²
Wien (1190)
1 / 18
Neu
4.490.000 € 9.549 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
263,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1190)
TRAUM PENTHOUSE MIT DACHGARTEN, POOL, .... Große Penthouse-Wohneinheit auf 2 Wohnebenen mit eigenem internen Lift + Dachgarten mit beheizbarem Pool, Fernblick, Tiefgarage, Fitnessraum, Fahrrad-...
1 / 7
3.320.000 € 15.255 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167,5 m²
Wien (1190)
Palais Pick & Villa Chimani - The Best of Two Worlds Sometimes you want it all: the vibrant energy of the city - and the soothing tranquility of green surroundings, the comfort of modern living -...
1 / 7
3.320.000 € 15.255 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167,5 m²
Wien (1190)
Palais Pick & Villa Chimani - Das Beste aus zwei Welten Manchmal will man alles auf einmal: Die pulsierende Energie der Stadt - und die wohltuende Ruhe im Grünen, den Komfort modernen Wohnens - u...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 7
2.592.800 € 16.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
1 / 6
3.600.000 € 20.389 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
176,6 m²
Wien (1190)
Das High-End Solo-Penthouse wird mit dem freien Blick über die Stadt, den großzügigen Freiflächen auf Wohnebene und dem eigenen Pool höchsten Ansprüchen gerecht! Die lichtdurchflutete Wohnfläche vert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?