Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Pillichsdorf, Mistelbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.500 € 3 Zimmer 62,5 m² EG Süßenbrunner Straße 14-18 Gerasdorf bei Wien 2201
339.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
PROJEKT IM ÜBERBLICK Mit "Gerasdorf Grün" präsentiert sich ein bereits fertiggestelltes Wohnprojekt am nordöstlichen Stadtrand Wiens, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität vereint. Die Wohnhau...
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 3 Zimmer 62,7 m² EG Süßenbrunner Straße 14-18 Gerasdorf bei Wien 2201
349.500 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pillichsdorf, 2211
Penthouse zum Kauf - Neubau 2.501.700 € 5 Zimmer 191,1 m² 5. Geschoss Wien, Donaustadt 1220
2.501.700 € 13.093 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
191,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien, Donaustadt (1220)
Kurzbeschreibung Luxus-Penthouse in Kaisermühlen mit Dachterrasse mit atemberaubendem Blick über die Stadt und die Alte Donau. Hier erwartet Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Objekt Luxus Penthouse in ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 999.900 € 4 Zimmer 125,5 m² 4. Geschoss Rieglgasse 1 Wien 1210
999.900 € 7.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
4. Geschoss
Rieglgasse 1, Wien (1210)
Dieses traumhafte 4-Zimmer-Penthouse mit rund 126 m² Wohnfläche befindet sich in der Rieglgasse 1, 1210 Wien. Die Neubauwohnung, ein Erstbezug, liegt im 2. Dachgeschoss (3. Stock) und ...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 218 m² Wien 1210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Wien (1210)
Diese Penthouse-Wohnung punktet durch die ideale Infrastruktur und der über 100m² großen Dachterrasse Die sonnendurchflutete 5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre vom Vorraum aus erschlossenen Räume. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.299.900 € 4 Zimmer 167 m² 5. Geschoss Pastorstraße 28 Wien 1210
1.299.900 € 7.141 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
167 m²
·
5. Geschoss
Pastorstraße 28, Wien (1210)
Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung bietet auf 167 m² höchsten Komfort und Stil. Mit vier großzügigen Zimmern, darunter ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, bietet die Wohnung genügend Raum für individuel...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Penthouse zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Wien 1210
215.000 € 4.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
45,1 m²
Wien (1210)
Beispielwohnung - Top 6  Dieses hochwertige Neubauprojekt im 21. Wiener Gemeindebezirk bietet durchdachte Grundrisse, moderne Ausstattung und beste Anbindung an den öffentlichen Verkehr. Die nac...
Penthouse zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 127,8 m² 4. Geschoss Wien,Floridsdorf 1210
699.000 € 5.469 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
4. Geschoss
Wien,Floridsdorf (1210)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
WG-Zimmer zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 218 m² Wien 1210
1.500.000 € 6.881 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
Wien (1210)
In absoluter Ruhelage des 21. Bezirk Wien, zwischen der alten Donau und der neuen Donau, in einem schönen Dreifamilienhaus, befindet sich diese traumhafte 5-Zimmer Penthouse Wohnung. Die Wohnung über...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 6. Geschoss frei ab 31.12.2026 Wien,Floridsdorf 1210
Neu
799.000 € 7.080 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Wien,Floridsdorf (1210)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Die Wohnung ist das Highlight des neuen Projekts : eine außergewöhnlich großzügige Dachgeschosswohnung mit 112,86 m² Wohnnutzfläche und einer beeindruckenden 3...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 124 m² 9. Geschoss Wien 1210
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
9. Geschoss
Wien (1210)
Dieses beeindruckende Penthouse in Wien bietet Ihnen nicht nur eine Top-Infrastruktur, sondern auch ein luxuriöses Wohngefühl. Mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m2 ist diese Immobilie ideal ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 977.000 € 4 Zimmer 140,4 m² 3. Geschoss Mühlweg Wien 1210
Neu
977.000 € 6.687 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
3. Geschoss
Mühlweg, Wien (1210)
*Sichern Sie sich jetzt eine der letzten 3 Einheiten!*  Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigentum in einer angenehmen Wohngegend, umgeben von Grün und doch inmitten der Wiener Metropole!  ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.489.380 € 5 Zimmer 263,5 m² EG Wien 1190
4.489.380 € 17.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
263,5 m²
·
EG
Wien (1190)
Das exquisite Wohnprojekt in wunderbarer Grünruhelage ist für jedes Lebensalter geschaffen und bietet die ideale Gelegenheit, um das Leben in vollen Zügen zu genießen. Dieses außergewöhnliche Penthou...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.595.000 € 3 Zimmer 158,7 m² 31. Geschoss Wien 1220
2.595.000 € 16.349 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
158,7 m²
·
31. Geschoss
Wien (1220)
VIENNA TWENTYTWO Living ist ein modernes und zukunftsorientiertes Wohnprojekt im 22. Wiener Gemeindebezirk, Donaustadt, welches sich als Teil eines Hochhausensembles durch eine ausgezeichnete Lage, m...
Bero Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 4. Geschoss Wien 1220
899.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Großzügiges Penthouse mit fünf sonnigen Terrassen - Luxus auf höchstem Niveau in Wien-Donaustadt Ein architektonisches Meisterwerk für höchste Ansprüche Vertrauen durch Erfahrung-Dieses exklusive Pen...
s REAL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 401.090 € 2 Zimmer 63,2 m² Wien 1220
401.090 € 6.342 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
Wien (1220)
Exklusiver Erstbezug im 22. Bezirk! Auf einem rund 1.100m² großem Grundstück werden insgesamt 40 Wohneinheiten sowie 2 Geschäftslokale und eine Parkgarage erbaut. Eine optimale Kombination aus 2, 3 u...
s REAL
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 485.735 € 3 Zimmer 74,7 m² Wien 1220
485.735 € 6.501 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Wien (1220)
22. Bezirk Donaustadt Exklusiver Erstbezug im 22. Bezirk! Auf einem rund 1.100m² großem Grundstück werden insgesamt 40 Wohneinheiten sowie 2 Geschäftslokale und eine Parkgarage erbaut. Eine optimale ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 3. Geschoss Wien 1220
699.000 € 6.557 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Willkommen im traumhaften Penthouse in 1220 Wien! Diese atemberaubende Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich von Ihrem zukünftigen Zuhause wünschen können. Mit einer Fläche von 106,6m² und einer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 966.500 € 3 Zimmer 98 m² 8. Geschoss Wien, Brigittenau 1200
966.500 € 9.859 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
8. Geschoss
Wien, Brigittenau (1200)
Kurzbeschreibung URBANES WOHNEN NEU DEFINIERT Im dynamischen Nordbahnviertel vereint das Projekt "Zwei Goldene Adler" Qualität, Komfort und urbanes Flair. Hier entstehen zwei moderne Wohnhäuser mit j...
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau 2.593.800 € 4 Zimmer 161,6 m² 3. Geschoss Wien 1190
2.593.800 € 16.047 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
161,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Ein Penthouse, das Weite, Licht und architektonische Klarheit vereint. Eine Dachterrasse mit Panorama in alle Himmelsrichtungen schafft ein Wohnerlebnis über den Dingen. Ein Zuhause ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 15.799.000 € 4 Zimmer 304 m² 47. Geschoss Wagramer Straße 2 Wien 1220
Neu
15.799.000 € 36.065 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
304 m²
·
47. Geschoss
Wagramer Straße 2, Wien (1220)
DAS HÖCHSTE PENTHOUSE ÖSTERREICHS - jetzt besichtigen! DANUBEFLATS. The One and Only. * Mit rund 180 Metern der höchste Wohnturm Österreichs * Großzügiger Spa-Bereich mit Sauna, Fitness, Ruhezone, ga...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.269.000 € 4 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Rügenau 20 Wien 1220
1.269.000 € 9.914 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Rügenau 20, Wien (1220)
Neubau mit Aufzug direkt in die Dachterrassenwohnung - Erstbezug nähe Mühlwasser. 128 m² Wfl + 62 m² Außenfläche ( 55 m² Terrasse + 7 m² Balkon) + 5 m² Kellerabteil. 1.DG: Zentrales VZ - 3 Zimme...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.540.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 3. Geschoss Wien 1190
2.540.000 € 13.471 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In Döbling entsteht eine exklusive Wohlfühloase für Stadtliebhaber, die modernes Design und hochw...
Penthouse zum Kauf 2.600.000 € 2 Zimmer 102 m² Wien 1020
2.600.000 € 25.490 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
Wien (1020)
Luxuriöses Penthouse im 2. Bezirk - Augarten-Nähe Exklusives, voll möbliertes Penthouse im renommierten Gebäude Artmann, welches 2022-2025 generalsaniert wurde. Mitten in Wien gelegen, bietet diese I...
Wohnsalon Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 137,8 m² 5. Geschoss Vorgartenstraße 174 Wien 1020
Neu
1.270.000 € 7.078 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,8 m²
·
5. Geschoss
Vorgartenstraße 174, Wien (1020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen Wiens - ideal für anspruchsvolle Paare, die urbanes Leben, Ruhe und Sti...
Penthouse zum Kauf 1.390.000 € 5,5 Zimmer 176,7 m² Wien 1220
1.390.000 € 7.866 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176,7 m²
Wien (1220)
EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG & LUXURIÖSES PENTHOUSE Mitten im Grünen, eingebettet in eine ruhige Straße und doch nur wenige Minuten von der Alten Donau, der U1 und dem Donauzentrum entfernt, befinden ...
WG-Zimmer zum Kauf 4.000.000 € 3 Zimmer 176,6 m² Wien 1190
Neu
4.000.000 € 22.647 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
176,6 m²
Wien (1190)
Video-Besichtigung: https://youtu.be/I_up3dhh7Eo Zum Verkauf steht dieses traumhafte Penthouse mit 3-Zimmern im 19. Wiener Gemeindebezirk Döbling! Die ca. 177 m² große Wohnung befindet sich im Dachge...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 151,6 m² 3. Geschoss Wien 1190
1.900.000 € 8.165 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Luxus und Exklusivität neu definiert - Wohn(T)raum am Wasser Die Faszination von Lebensqualität in Form von idyllischer, exklusiver Lage in Symbiose mit Wohntraum, der den höchsten Ansprüchen genügt,...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.800.000 € 3 Zimmer 151,5 m² 3. Geschoss Wien 1190
1.800.000 € 10.585 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.000.000 € 7 Zimmer 308,1 m² 3. Geschoss Wien 1190
3.000.000 € 6.035 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
308,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4.489.380 € 5 Zimmer 263,5 m² Wien 1190
4.489.380 € 17.041 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
263,5 m²
Wien (1190)
Ein erster Blick auf die Architektur verrät bereits, dass es sich hier um etwas ganz Besonderes handeln muss. Ein spektakuläres Luxus-Penthouse mit Dachgarten in einer exklusiven Residenz in bes...
eurea Real Estates GmbH
Penthouse zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 177 m² Wien 1190
1.390.000 € 7.853 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Wien (1190)
Exklusive Dachgeschoss-Maisonette mit Dachterrasse in Bestlage von Döbling - 5 Zimmer auf 177m² Objektbeschreibung: Zur Vermarktung gelangt eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in begehrter Lage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?