Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Bad Goisern am Hallstättersee, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Goisern am Hallstättersee, 4822
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.825.000 € 3,5 Zimmer 137 m² Bad Ischl 4820
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.535.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Bad Ischl 4820
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 171 m² Haus im Ennstal 8967
998.000 € 5.836 €/m²
Penthouse zum Kauf
171 m²
Haus im Ennstal (8967)
Diese exklusive Wohnung ist eine erstklassige Immobilie in einer der Top-Urlaubsdestination: Schladming-Dachstein. Das luxuriöse Apartment liegt in Haus am Ennstal, in der Urlaubsregion Schladmi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Penthouse zum Kauf 820.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Steinbach am Attersee 4853
820.000 € 13.164 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Penthousewohnung in einem Neubauprojekt in Steinbach am Attersee. Im gesamten Objekt befinden sich drei Einheiten und ich darf Ihnen hier das Sahnehäubchen, das Penthouse vorst...
Penthouse zum Kauf 1.099.950 € 3 Zimmer 105,9 m² ID 885 B3 Steinbach am Attersee 4853
1.099.950 € 10.386 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
ID 885 B3, Steinbach am Attersee (4853)
Neubauprojekt in Steinbach am Attersee mit See- und Gebirgsblick: einzigartiges Penthouse, zwei geräumige Schlafzimmer mit jeweils einem Bad, großzügiger offener Wohn- Essbereich, gr. Balkon mit 32,4...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Ramsau am Dachstein 8972
998.000 € 9.926 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
Ramsau am Dachstein (8972)
Willkommen in Ramsau am Dachstein - einem Ort, an dem modernes Wohnen, alpine Ruhe und beeindruckende Naturkulisse aufeinandertreffen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Rittis Living" biete...
Penthouse zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.299.000 € 6.662 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Beste Anlage da das Penthouse sehr gut ( ca. 3% Rendite) bis 29.2. 2028 vermietet ist! Die "State of the Art" Wohnung ist mit dem Lift elegant vom Haupteingang aus direkt erreichbar. Die zwei Terrass...
Penthouse zum Kauf 1.416.000 € 5 Zimmer 195 m² frei ab 01.03.2028 Sankt Gilgen 5340
1.416.000 € 7.262 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab 01.03.2028
Sankt Gilgen (5340)
Diese Immobilie bietet eine solide und attraktive Investitionsmöglichkeit mit langfristig gesicherten Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial. Eine äußerst lukrative Imm...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 5 Zimmer 157,3 m² Aich / Assach 8966
Neu
1.395.000 € 8.871 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157,3 m²
Aich / Assach (8966)
Dieses großzügige Penthouse in Aich / Assach bietet auf 157 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Mit vier Schlafzimmern, vier modernen Badezimmern, einem Gäste-WC und einem offenen Wohn- und Essbereic...
Penthouse zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 221 m² Altmünster am Traunsee 4813
1.980.000 € 8.959 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
Altmünster am Traunsee (4813)
Diese Immobilie mit rund 221 m² Wohnfläche und ca. 129 m² Terrassenflächen sowie einem Gartengeschoss mit privater Terrasse verbindet modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit dem besonderen Charme ein...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.471.971 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Altmünster 4813
1.471.971 € 12.120 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Altmünster (4813)
Objektbeschreibung: Es ist DAS Penthouse am Schlosspark - einzigartig in Großzügigkeit, Licht und Atmosphäre. Dieses Refugium vereint architektonische Klarheit, Weite und Harmonie - mit Blick in das ...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 175 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
769.000 € 4.394 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Ein Ort, der nicht nur zum Wohnen, sondern zum Träumen geschaffen wurde: Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort über den Dächern von St. Lorenz am Mondsee. Dieses Penthouse im traditionsreichen Höriba...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Innerschwand am Mondsee 5310
1.190.000 € 9.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Gmunden 4810
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?