Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Bad Goisern am Hallstättersee, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Goisern am Hallstättersee, 4822
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.331 € 4 Zimmer 112,4 m² Bad Aussee 8990
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 45 m² Ramgutstraße Bad Aussee 8990
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.060.560 € 3 Zimmer 88,4 m² Bad Ischl 4820
1.060.560 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.280 € 2 Zimmer 74,2 m² Bad Ischl 4820
890.280 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.500 € 3 Zimmer 90,6 m² Bad Aussee 8990
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf 297.450 € 2 Zimmer 39,7 m² Ennsling / Ennsling 8967
Neu
297.450 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese kompakte Neubauwohnung überzeugt mit einem durchdachten, offenen Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ein modernes Wohngefühl auf effizient genutz...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 858.000 € 3 Zimmer 124,7 m² Steinbach am Attersee 4853
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
Neu
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.098.900 € 4 Zimmer 118,1 m² St. Gilgen 5340
Neu
1.098.900 € 9.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,1 m²
St. Gilgen (5340)
PH A6 - 4-Zimmer-Penthousewohnung mit tollem Ausblick Dieses Penthouse hat mit Ihren rund 118 m² Bungalow-Charakter und ist eine sehr gute Wahl. Als "Haus am Haus-Lösung", mit sehr schöner Raumhöhe (...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 130 m² St. Gilgen 5340
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer Altmünster 4813
1.650.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 132,3 m² Rohrmoos 8971
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
Wohnung zum Kauf 1.292.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss Haus im Ennstal 8967
1.292.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
Haus im Ennstal (8967)
Perfektes Basecamp an der Hauser Kaibling Talstation! Modernes Maisonette-Penthouse mit ca. 140?m² Wohnfläche in traumhafter Bergkulisse. Große Sonnenterrasse inklusive - und direkter Pistenzugang di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 1.180.000 € 4 Zimmer 123 m² Altmünster 4813
Neu
1.180.000 € 9.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Altmünster (4813)
Der Ausblick - einfach außergewöhnlich. Eine oft verwendete Formulierung, hier jedoch absolut zutreffend. Überzeugen Sie sich selbst. Das besondere "Bungalow-Feeling" beginnt bereits bei der Ankunft:...
Wohnung zum Kauf 389.325 € 2 Zimmer 51,9 m² Ennsling / Ennsling 8967
Neu
389.325 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?