Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Gosau, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosau
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.331 € 4 Zimmer 112,4 m² Bad Aussee 8990
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.500 € 3 Zimmer 90,6 m² Bad Aussee 8990
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 45 m² Ramgutstraße Bad Aussee 8990
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.060.560 € 3 Zimmer 88,4 m² Bad Ischl 4820
1.060.560 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
Best Real - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.280 € 2 Zimmer 74,2 m² Bad Ischl 4820
890.280 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Bad Ischl (4820)
Wohnung zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 132,3 m² Rohrmoos 8971
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
Wohnung zum Kauf 297.450 € 2 Zimmer 39,7 m² Ennsling / Ennsling 8967
297.450 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese kompakte Neubauwohnung überzeugt mit einem durchdachten, offenen Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ein modernes Wohngefühl auf effizient genutz...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3.360.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Gilgen 4866
3.360.000 € 34.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Gilgen (4866)
sh. Plan
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Radstadt 5550
499.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Radstadt (5550)
Zudem zeichnet diese Wohnung auch die angenehme Lage aus: Schwimmbad, Sportzentrum, Schulen und Kindergarten, das Zentrum wie auch Einkaufsmöglichkeiten sind in maximal 15 Minuten zu Fuß erreichbar. ...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 130 m² St. Gilgen 5340
1.150.000 € 8.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
St. Gilgen (5340)
Die angebotene Wohnung umfasst den Großteil des Dachgeschosses der "Gangsteigvilla", die im traditionellen Salzkammergutstil als Mehrfamilienhaus errichtet wurde. Durch diese Lage, (erschlossen mit L...
Wohnung zum Kauf 1.292.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss Haus im Ennstal 8967
1.292.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
Haus im Ennstal (8967)
Perfektes Basecamp an der Hauser Kaibling Talstation! Modernes Maisonette-Penthouse mit ca. 140?m² Wohnfläche in traumhafter Bergkulisse. Große Sonnenterrasse inklusive - und direkter Pistenzugang di...
Wohnung zum Kauf 389.325 € 2 Zimmer 51,9 m² Ennsling / Ennsling 8967
389.325 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² Schladming 8970
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 858.000 € 3 Zimmer 124,7 m² Steinbach am Attersee 4853
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.460 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Bluntaustrasse Golling an der Salzach 5440
550.460 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Schladming 8970
789.000 € 9.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als perfekte Verbindung aus moderner Architektur, durchdachtem Grundriss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?