Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Eben im Pongau, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 42 m² Altenmarkt im Pongau 5541
Neu
160.000 € 3.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung in Altenmarkt im Pongau bietet auf 42 m² eine praktische Raumaufteilung und einen sonnigen Süd-Balkon zum Durchatmen. Ideal für Heimwerker, die ihr eigenes Wohnjuwel s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eben im Pongau, 5531
Wohnung zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Radstadt 5550
499.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Radstadt (5550)
Zudem zeichnet diese Wohnung auch die angenehme Lage aus: Schwimmbad, Sportzentrum, Schulen und Kindergarten, das Zentrum wie auch Einkaufsmöglichkeiten sind in maximal 15 Minuten zu Fuß erreichbar. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.319.325 € 3 Zimmer 101 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.319.325 € 13.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Willkommen im "das Alpineo" Altenmarkt-Zauchensee - Ihrem exklusiven Refugium in den österreichischen Alpen, das Ihnen die begehrte Möglichkeit eines Zweitwohnsitzes bietet. Genießen Sie erstklassige...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 132,3 m² Rohrmoos 8971
930.000 € 7.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
132,3 m²
Rohrmoos (8971)
Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss und besticht durch eine unverbaute Aussicht auf Schladming und das beeindruckende Dachsteinmassiv. Ein besonderes Highlig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 4 Zimmer 95 m² Abtenau 5441
423.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusive 4 Zimmer Maisonette mit Penthouse-Charakter und eigenem Garten in traumhafter Lage, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Sich...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
340.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Diese großzügige 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Ortsteil Reinbach in St. Johann im Pongau vereint Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine bezaubernde Lage. Das Wohnhaus mit nur 12 Einheiten wu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.156 € 4 Zimmer 90,5 m² Abtenau 5441
511.156 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,5 m²
Abtenau (5441)
Exklusives Wohnen in idyllischer Wohnlage Umrahmt von den beeindruckenden Bergen des Tennengebirges bietet diese 4-Zimmer Dachgeschosswohnung modernen Wohnkomfort, der von Nachhaltigkeit un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.366.620 € 3 Zimmer 105,7 m² Altenmarkt im Pongau 5541
1.366.620 € 12.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,7 m²
Altenmarkt im Pongau (5541)
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 4 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Schladming 8970
1.470.000 € 13.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Schladming (8970)
Zweitwohnsitz-Apartment in der Sun Lodge Schladming - 113 m² Wohnkomfort mit Panoramablick Dieses großzügige Zweitwohnsitz-Apartment im 3. Obergeschoss der Sun Lodge Schladming verbindet alpines Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 51,2 m² Schladming 8970
420.000 € 8.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
51,2 m²
Schladming (8970)
Die Wohnungen am Sonnenhang bezaubern durch ihren natürlichen Charme - sowohl von innen als auch von außen. Mit viel Liebe zum Detail, erfüllen sie eine Bandbreite an Wohnwünschen. Die geräumigen 3-Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 4 Zimmer 146 m² Bischofshofen 5500
900.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
Bischofshofen (5500)
Großzügige Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse in Bischofshofen Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 145,95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung....
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Sankt Johann im Pongau 5600
399.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Sankt Johann im Pongau (5600)
Ankommen, durchatmen und das Leben genießen - diese stilvolle Dachgeschosswohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit alpinem Charme auf ganz besondere Weise. Hoch über den Dächern von St. Johann gelege...
INNOBILIA GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Schladming 8970
480.000 € 7.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Schladming (8970)
Mitten in Schladming erwartet Sie eine Wohnung, die Charme, Komfort und eine traumhafte Lage vereint. In einem Haus mit nur fünf Wohneinheiten genießen Sie viel Ruhe und Privatsphäre. Der sonnige Süd...
Wohnung zum Kauf 1.292.000 € 6 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss Haus im Ennstal 8967
1.292.000 € 9.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
Haus im Ennstal (8967)
Perfektes Basecamp an der Hauser Kaibling Talstation! Modernes Maisonette-Penthouse mit ca. 140?m² Wohnfläche in traumhafter Bergkulisse. Große Sonnenterrasse inklusive - und direkter Pistenzugang di...
Wohnung zum Kauf 389.325 € 2 Zimmer 51,9 m² Ennsling / Ennsling 8967
389.325 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung bietet ein modernes Wohnambiente mit offenem Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Her...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 611.134 € 3 Zimmer 79,8 m² Golling an der Salzach 5440
611.134 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf 297.450 € 2 Zimmer 39,7 m² Ennsling / Ennsling 8967
297.450 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Ennsling / Ennsling (8967)
Diese kompakte Neubauwohnung überzeugt mit einem durchdachten, offenen Wohnkonzept und hochwertiger Ausstattung. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ein modernes Wohngefühl auf effizient genutz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Schladming 8970
789.000 € 9.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
Schladming (8970)
Im hochwertigen Neubauprojekt Tauern Quartett - Haus Hochwurzen präsentiert sich diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als perfekte Verbindung aus moderner Architektur, durchdachtem Grundriss ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.460 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Bluntaustrasse Golling an der Salzach 5440
550.460 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bluntaustrasse, Golling an der Salzach (5440)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese einladende Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Raumaufteilung Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.997 € 3 Zimmer 69,6 m² St. Veit 5621
535.997 € 7.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
St. Veit (5621)
Ihr neues Zuhause auf der Sonnenseite In sonniger Lage mit traumhaftem Bergpanorama entstehen in der Sportplatzstraße in St. Veit sieben moderne Eigentumswohnungen.  Die Architektur überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 51,4 m² Schladming 8970
365.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
Schladming (8970)
Charmante und gemütliche 51m² Dachgeschosswohnung in ruhiger Randlage des Zentrums von Schladming, vereint angenehme Wohnqualität mit bester Infrastruktur. Ein besonderes Highlight der Wohnung ist de...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.711 € 2 Zimmer 48,3 m² Golling an der Salzach 5440
363.711 € 7.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
Golling an der Salzach (5440)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Bad Ischl 4820
499.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Bad Ischl (4820)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren einzigartigen Wohnstil. Eine Raumhöhe von ca. 2,85 Metern sowie das Fischgrätparkett aus geräucherter Eiche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 742.331 € 4 Zimmer 112,4 m² Bad Aussee 8990
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.500 € 3 Zimmer 90,6 m² Bad Aussee 8990
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?