Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Waldneukirchen, Steyr-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldneukirchen, 4595
Penthouse zum Kauf 905.000 € Bad Hall 4540
Neu
905.000 €
Penthouse zum Kauf
 
Bad Hall (4540)
Mitten im Zentrum von Bad Hall, direkt am Hauptplatz, liegt diese besondere Penthouse Wohnung im 3. Obergeschoss. Der Lift bringt Sie direkt vor Ihre eigene Wohnung. Oben angekommen, öffnet sich ein ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 556.209 € 3 Zimmer 80 m² EG Föhrenschacherl Steyr 4400
556.209 € 6.956 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Ihr Zuhause - für jede Lebensphase Am Steyrer Stadtrand - für Familien, Starter und Menschen mitten im Leben Ein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist ein Ort, an dem sich das Leben entfalten darf...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Kematen an der Krems 4531
759.000 € 5.740 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,7 m²
Kematen an der Krems (4531)
28 exklusive & hochwertige Eigentumswohnungen z_wischen Linz, Wels & Steyr _ Mit Nobile Greenville entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt 28 stilvollen Eigentumswohnungen, die D...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 193,3 m² 1. Geschoss Steyr 4400
425.000 € 2.199 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
193,3 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Beeindruckendes Penthouse mit zwei großen Dachterrassen Beim Betreten dieser Immobilie spüren Sie schiere Größe! Auf einer Fläche von ca.190 m² bietet Ihnen dieses Penthouse ein unvergleichliches Woh...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kornweg Kematen an der Krems 4531
580.000 € 4.613 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der malerischen Gemeinde Kematen an der Krems, Oberösterreich, erwartet Sie ein traumhaftes Penthouse, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Objekt im 1...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Kematen an der Krems 4531
698.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Kematen an der Krems (4531)
Exklusives Wohnen am Schlossberg Nur 3 Eigentumswohnungen - jetzt schnell sein! In traumhafter Ruhelage in Kematen an der Krems entsteht ein echtes Wohnjuwel: Drei freifinanzierte Eigentumswohnungen,...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Kirchdorf an der Krems 4560
449.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Kirchdorf an der Krems (4560)
NEUES TOP-Penthouse mit Blick auf die Kremsmauer und ins Grüne! Ausführliches Bild- und Planmaterial steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke zum Download - vie...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.200 € 4 Zimmer 104,8 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
583.200 € 3.432 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT PANORAMA-DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN IM TRAUNKREIS - PROVISIONSFREI | TOP 11 Wohnen über den Dingen. Klar. Großzügig. Zeitlos. Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
688.000 € 3.439 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT UNVERBAUBAREM WEITBLICK AUF DAS ALPENVORLAND - PROVISIONSFREI | TOP 12 Wohnen mit Weitblick. Klar. Offen. Besonders. Im obersten Geschoss der Wohnanlage Hofkirchen City (Pentho...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
775.000 € 7.666 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 194,3 m² Marchtrenk 4614
980.000 € 5.043 €/m²
Penthouse zum Kauf
194,3 m²
Marchtrenk (4614)
Hier erwartet Sie eine traumhafte Wohnung mit einer Fläche von rund 194.31m², die alle Ihre Erwartungen übertreffen wird. Diese neuwertige Wohnung bietet Ihnen ein luxuriöses Wohnerlebnis auf höchste...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112 m² Traun 4050
Neu
649.000 € 5.795 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
PRO Estate GmbH
Penthouse zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 121 m² Traun 4050
780.000 € 6.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Traun (4050)
Ein Refugium der Ruhe. Ein Statement der Eleganz. Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. In 4050 Traun, dort wo urbaner Komfort auf wohltuende Weite trifft, öffnet sich die Tür zu einem Penthouse, da...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 3. Geschoss Linzerstraße 61 Traun 4050
Neu
649.000 € 5.789 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
3. Geschoss
Linzerstraße 61, Traun (4050)
> Traun | Wohnung | Kaufen < Willkommen in Ihrer Zukunft - Willkommen bei "MODERN LIVING"! Fertigstellung: Sommer 2026 Hier erwartet Sie ein zeitgemäßes und stilvolles Ambiente, das repräsentat...
Penthouse zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Traun 4050
425.000 € 4.942 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Traun (4050)
Diese tolle sehr helle Wohnung ist südlich ausgerichtet, und hat einen großen Koch-, Ess- und Wohnbereich, das "Highlight" ist aber die großzügige Dachterrasse die natürlich südlich ausgerichtet ist!...
eurea Real Estates GmbH
Penthouse zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
610.000 € 6.250 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Penthouse im Edelrohbau - gestalten Sie Ihr Traumdomizil mit Terrasse & Balkon im Herzen von Wels Diese exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca...
Penthouse zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 157 m² Waldegg Linz 4020
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?