Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Hof bei Salzburg, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hof bei Salzburg, 5322
Penthouse zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Plainfeld 5325
890.000 € 8.152 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,2 m²
Plainfeld (5325)
Die gegenständliche Penthouse-Wohnung in Plainfeld verbindet modernes Design mit naturnahem Wohnen auf höchstem Niveau. Vom einladenden Eingangsbereich mit maßgefertigter Garderobe gelangen Sie über ...
Herr Florian Wesenauer
Penthouse zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 85,7 m² St. Lorenz 5310
Neu
990.000 € 11.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
St. Lorenz (5310)
Das Penthouse befindet sich in einem hochwertigen Wohnhaus mit nur zwei Einheiten und ist bequem per Lift mit direktem Wohnungszugang erreichbar.   Der offene, lichtdurchflutete Wohnbereich verm...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.585.980 € 3 Zimmer 96,1 m² Aigen I Salzburg 5026
1.585.980 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Premium Wohntraum In exklusiver Lage in Salzburg Aigen errichten wir hochwertige Eigentumswohnungen, die Sie durch erstklassigen Wohnkomfort und der damit verbundenen hohen Lebensqualität beeind...
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 169 m² Aigen I Salzburg 5020
2.490.000 € 14.734 €/m²
Penthouse zum Kauf
169 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Raffiniertes Architekurkonzept - Maximal flexibel - Penthouse & Terrassenwohnung (grundbücherlich getrennt, als Gesamt- oder Einzeleinheiten nutzbar) - Sehr hochwertige Designer-Einbauten in nahe...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Puch 5412
Neu
1.198.000 € 10.239 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Puch (5412)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine unvergleichliche Aussicht zu einem Wohngefühl der besonderen Art. Eingebettet in eine exklusive Wohn-Triolo...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.190.000 € 4 Zimmer 201,6 m² Aigen I Salzburg 5020
3.190.000 € 15.823 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,6 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaGrandezza Objekt Wir glauben ja! - Elegant vornehmer Wohnkomfort in erstklassiger Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Fuße des malerischen Gaisbergs - in Salzburg-Parsch, ein...
Spängler Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.450.000 € 4 Zimmer 169 m² Heuberg II Heuberg 5023
2.450.000 € 14.497 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169 m²
Heuberg II, Heuberg (5023)
In einzigartiger Hanglage am Heuberg, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit vier Luxuswohnungen. Das Objekt verfügt über vier 3 - 4 Zimmer-Wohnungen, alle Einheiten bieten eine großzügige Wohnfläch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 80 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
80 m²
Mondsee (5310)
Mitten im Herzen von Mondsee präsentiert sich dieses einzigartige Penthouse als ein Angebot, für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Erstbezugs-Penthouse begeistert durch seinen atem...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.470.300 € 3 Zimmer 99,5 m² Aigen I Salzburg-Aigen 5026
Neu
1.470.300 € 14.772 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage Freuen Sie sich auf exklusives Wohnvergnügen in begehrter Lage in Salzburg-Aigen. Das Premium-Neubauprojekt "Valkenauerstraße" liegt in ruhiger Lage vis-...
Am Punkt Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
559.000 € 5.951 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Die Tür geht auf - und diese Wohnung fühlt sich sofort stimmig an. Vom Vorraum führt ein offener Übergang in den Wohn- und Essbereich mit Küche. Genau hier spielt sich der Alltag ab: kochen, essen, z...
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 130,1 m² Aigen I Aigen 5026
1.995.000 € 15.340 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
Herr Manuel Haubl
Residence Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.190.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 24A Aigen I Salzburg 5020
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Salzachstraße 11 Aigen I Salzburg 5026
1.480.000 € 15.410 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Salzachstraße 11, Aigen I, Salzburg (5026)
Mit nur drei Wohneinheiten beeindruckt dieses Neubauprojekt mit attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort in ruhiger Lage. Die Wohnungen mit Flächen zwischen 88 m² - 129 m² bieten alles, was mod...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 175 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
769.000 € 4.394 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Ein Ort, der nicht nur zum Wohnen, sondern zum Träumen geschaffen wurde: Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort über den Dächern von St. Lorenz am Mondsee. Dieses Penthouse im traditionsreichen Höriba...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 174 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Penthouse zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Gnigl Salzburg 5020
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer 127,6 m² Salzburg 5061
1.298.000 € 10.176 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,6 m²
Salzburg (5061)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 4 Zimmer 230 m² Morzg Salzburg 5020
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
Penthouse zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 79 m² Seekirchen am Wallersee 5201
Neu
650.000 € 8.228 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieses exklusive Neubau-Penthouse vereint höchsten Wohnkomfort mit absoluter Privatsphäre. Als einzige Wohneinheit im gesamten Gebäude genießen Sie ein unvergleichlich ruhiges und ungestörtes Wohngef...
Penthouse zum Kauf 4.190.000 € 5 Zimmer 264 m² Salzburg 5020
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.980.000 € 4 Zimmer 170,7 m² Salzburg 5020
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 1.999.500 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
1.999.500 € 14.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einer der prveligiertesten Lagen Salzburgs entsteht ein exklusives Wohnprojekt, das seinesgleichen sucht. Wir freuen uns, Ihnen unsere fünf hochwertigen Wohneinh...
90° Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 4 Zimmer 136,6 m² Salzburg 5020
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 110,2 m² Salzburg 5020
1.200.000 € 10.894 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
Salzburg (5020)
Ganz oben ist Ihnen Ihr privater Platz an der Sonne reserviert.   Traumhafte Penthouse Wohnung hoch über den Dächern von Salzburg, mit herrlichem Naturpanorama und Sicht auf die traumhafte Bergw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Salzburg 5020
748.000 € 9.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Salzburg 5020
748.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Salzburg (5020)
Royal Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Salzburg 5020
675.000 € 8.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Penthousewohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit nur vier Wohneinheiten ohne Lift. Die Wohnung ist nach Südwesten ausgerichtet und überzeugt durch eine sonnige...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,3 m² Salzburg 5020
1.200.000 € 11.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?