Penthäuser kaufen in Haselsdorf-Tobelbad, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
1 / 15
Neu
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
1 / 11
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haselsdorf-Tobelbad
1 / 27
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
1 / 4
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz(Stadt) (8054)
STORYTELLING Diese außergewöhnliche Penthousewohnung wird in einer neu geplanten Wohnanlage im Grazer Stadtteil Straßgang errichtet. Der Wohnbereich mit offenem Küchenbereich bietet vielfältige Gesta...
1 / 5
437.700 € 6.597 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
1 / 5
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Objekt Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Willkomme...
1 / 5
599.900 € 7.278 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
779.800 € 7.067 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
686.800 € 6.039 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
1 / 24
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
1 / 5
590.900 € 6.929 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 5
542.200 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
699.900 € 7.048 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Frau Tina Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur. Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn und Bus in der Nähe) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eg...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
!!! VERMITTELT !!! *** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG FEBRUAR 2027 *** PENTHOUSE-LIVING DELUXE - 111,6 M² WOHNFLÄCHE MIT GROSSZÜGIGER 82,7?M² TERRASSE - TOP 5 *** In G...
1 / 37
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Ein PENTHOUSE zum VERLIEBEN - in einem der schönsten Wohnbezirke und in einer Sackstraße gelegen! von Graz - FERTIGSTELLUNG SOMMER 2027 Dieses beeindruckende Penthouse in einer der beste...
GIGANTISCH GROSSES PENTHOUSE MIT EINER SO-TERRASSE UND EINEM W-BALKON IN EINER RUHIGEN SACKSTRASSE IN 8041 GRAZ - PROJEKTÜBERGABE JUNI 2027! PROVISIONSFREI! Ein großes Penthouse in einer ruhig...
1 / 4
1.249.459 € 6.264 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse 103, Gries, Graz (8020)
Barrierefreies Penthouse in ruhiger Innenstadtlage. Kurz vor Baustart! Das Wohnbauprojekt bietet die ideale Mischung aus urbanem Lebensstil, modernem Wohnkomfort und zukunftsorientiertem Wohnen in Gr...
1 / 5
546.726 € 7.205 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
1 / 7
1.143.255 € 5.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
1 / 5
904.849 € 7.311 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Herr Clemens Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
1 / 14
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
1 / 14
944.900 € 7.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten ...
Herr Clemens Fürst
1 / 7
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
1 / 12
399.900 € 4.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Im Herzen von Graz, in der Nähe des Grazer Kunsthauses befindet sich diese exklusive 3-Zimmer Dachgeschoss-Wohnung. Im vierten Lift-Stock gelegen, erschließt man dieses Juwel über ei...
1 / 34
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?