Penthäuser kaufen in Sankt Oswald bei Plankenwarth, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Robert Karner
1 / 26
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Oswald bei Plankenwarth
1 / 37
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
1 / 34
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn und Bus in der Nähe) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eg...
1 / 12
399.900 € 4.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Im Herzen von Graz, in der Nähe des Grazer Kunsthauses befindet sich diese exklusive 3-Zimmer Dachgeschoss-Wohnung. Im vierten Lift-Stock gelegen, erschließt man dieses Juwel über ei...
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Immo Circle GesbR
1 / 5
674.077 € 6.991 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
Göstinger Straße 33, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Im Norden des 14. Grazer Stadtbezirks Eggenberg liegt das Projekt "Südblick Eggenberg". Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Natur und Stadtleben in der exklusiven Wohnanlage am Fuße des P...
Herr Clemens Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
1 / 5
686.800 € 6.039 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
1 / 5
599.900 € 7.278 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Objekt Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Willkomme...
1 / 5
699.900 € 7.048 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
1 / 4
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz(Stadt) (8054)
STORYTELLING Diese außergewöhnliche Penthousewohnung wird in einer neu geplanten Wohnanlage im Grazer Stadtteil Straßgang errichtet. Der Wohnbereich mit offenem Küchenbereich bietet vielfältige Gesta...
1 / 5
779.800 € 7.067 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
1 / 5
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
1 / 17
399.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
In begehrter Wohnlage des beliebten Grazer Bezirks Andritz präsentiert sich diese hochwertige Penthousewohnung als wahres Wohnjuwel. Mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² sowie einer außergewöhnlich gro...
1 / 5
455.364 € 8.885 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Lindweg Plus bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausfu?hrung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstraße...
1 / 6
628.505 € 8.581 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 5
967.159 € 8.721 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
4. Geschoss
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 3
1.032.000 € 8.600 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Lindweg 13, Geidorf, Graz (8010)
1 / 6
765.326 € 9.441 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
Das Wohnbauprojekt Geidorf Exklusiv bietet moderne Eigentumswohnungen in hochwertiger Ausführung im historischen Bezirk Geidorf. Der moderne Neubau entsteht entlang einer verkehrsberuhigten Seitenstr...
1 / 5
671.339 € 8.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
1 / 3
1.435.000 € 9.379 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Lindweg 23, Geidorf, Graz (8010)
1 / 5
546.726 € 7.205 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
1 / 7
1.143.255 € 5.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
199,5 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
1 / 5
904.849 € 7.311 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Herr Clemens Fürst
1 / 7
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?