In privilegierter Lage nahe dem Bodensee, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse als Erstbezug - ein Rückzugsort für höchste Ansprüche an St...
1 / 8
810.463 € 8.400 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
1 / 12
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fußach
1 / 26
Neu
555.000 € 7.242 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bommenweg 24, Hard (6971)
Dieses exklusive Penthouse in Hard ist ein wahres Unikat und vereint lichtdurchfluteten Wohnkomfort, stilvolles Design und absolute Privatsphäre - gekrönt von einer umlaufenden Traumterrasse. Der Zug...
1 / 19
1.495.000 € 6.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3. Geschoss
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung auf der historischen Lindauer Insel vereint modernen Luxus, Großzügigkeit und ein Höchstmaß an Wohnqualität. Auf zwei Etagen erstrecken sich die ca. 224 m² ex...
1 / 32
799.000 € 6.948 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Mehrerauerstraße, Bregenz (6900)
Diese traumhafte Penthousewohnung befindet sich in der Mehrerauerstraße in Bregenz und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, daru...
1 / 16
869.000 € 9.989 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Wasserburg, Wasserburg (Bodensee) (88142)
In begehrter Lage von Wasserburg am Bodensee präsentiert sich diese exklusive Penthouse Wohnung aus dem Baujahr 2016 mit ca. 87 m² verteilt auf drei Zimmer, einem hochwertigen Bad sowie komfortablem ...
1 / 37
795.000 € 7.571 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Heldendankstraße, Bregenz (6900)
Lage: Erleben Sie die atemberaubende Schönheit des Bodensees hautnah - das Objekt befindet sich in zentraler Lage in Bregenz. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bed...
1 / 6
595.000 € 4.877 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese großzügige 3-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bodolz am Bodensee und besticht durch einen klar strukturiert...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Schöner Wohnen bedeutet beste Lebensqualität! In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohngegend von Bregenz, am Pfänderhang über dem Bodensee, entsteht dieses äußerst auserlesene und hochwertig a...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126,1 m²
·
3. Geschoss
Heldendankstraße 3, Bregenz (6900)
+ Großzügige Raumaufteilung + Separate Küche mit zwei Zugängen + Wintergarten mit Süd-Ost Ausrichtung + Terrassenzugang aus beiden Schlafzimmern + Zwei eigenständige Kellerabteile + Inkl. TG-Platz + ...
1 / 12
1.499.000 € 9.927 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau-Ensemble, d...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
1 / 9
899.000 € 10.576 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
1 / 6
964.000 € 8.497 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Kemptener Straße 15, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
In begehrter Lage von Lindau-Reutin, direkt am Naherholungsgebiet Grünzug Ach und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht ein lebendiges Quartier, das von der Deutschen Gesellschaft für...
1 / 10
580.125 € 8.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastruktur vor der Haustür Nur renom...
1 / 2
1.495.000 € 8.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
186,4 m²
·
2. Geschoss
Nonnenhorn (88149)
Elegant, lässig, transparent! Hier entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sieben Parteien in Nonnenhorn. Zu Fuß sind Sie in wenigen Minuten am Bodenseeufer. Hier darf ich Ihnen die attraktive Pen...
1 / 5
799.000 € 7.578 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
4. Geschoss
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
1 / 5
1.700.000 € 9.777 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
173,9 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Exquisites Penthouse in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Das noble Penthouse inmitten von Lustenau ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 100.000 EUR möglich I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sin...
1 / 8
699.000 € 5.855 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Wohnungssuchende aufgepasst!Moderne 4-Zimmer Penthouse Wohnung in Lustenau im 2.OG (ca. 119 m²) Highlights:. Hochwertige Massivbauweise, Baujahr 2021. Tolle Aufteilung mit zwe...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170,3 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 1a, Lustenau (6890)
+ Direkter Liftzugang in die Wohnung + Moderne und hochwertigste Einrichtung + Hauswirtschaftsraum + Klimatisiert + Doppelgarage und ausreichend Besucherparkplätze + 2 Terrassen mit ca. 26 m² & c...
1 / 17
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Herr Joachim A. Heinke
1 / 16
1.090.000 € 7.124 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kressbronn (88079)
Erleben Sie modernen Luxus und gemütliche Eleganz in dieser traumhaften Penthousewohnung in Kressbronn. Das 2014 erbaute Domizil bietet auf ca. 153 qm Wohnfläche ein perfektes Zuhause und lädt zum En...
1 / 8
435.000 € 7.648 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,9 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
1 / 8
822.500 € 8.767 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
293 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt. Die l...
1 / 4
1.990.000 € 10.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
192,1 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?