Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Penthäuser kaufen in Vorarlberg

Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 98 m² 9. Geschoss Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
9. Geschoss
Bregenz (6900)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, eine exklusive Dachgeschossresidenz mit atemberaubender 360° Aussicht der Extraklasse mitten im Herzen von Bregenz zu erwerben. ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
Neu
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,42 m2 Abstellraum 2,82 m2 Wohnen / Küche 38,67 m2 Schlafzimmer 12,40 m2 Kinderzimmer 1 11,43 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,16 m2 Bad / WC 6,66 m2 Gang 3,44 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 102,5 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
Neu
980.000 € 9.560 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Wohnen auf höchstem Niveau – stilvoll, privat und einzigartig In begehrter Wohnlage von Feldkirch – im beliebten Ortsteil Gisingen – präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthousewohnung als wahre...
Immoteam7 ITS GmbH
Penthouse zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 3. Geschoss Sankt-Gebhard-Straße 10 Bregenz 6900
Neu
795.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt-Gebhard-Straße 10, Bregenz (6900)
95 m² Wohnfläche | 85 m² Terrasse | 11 m² Kellerabteil | 2 TG-Plätze - großzügiger, heller Wohnraum mit Terrassenzugang - Küche mit Echtsteinarbeitsplatte und Dampfgarer - vollausgestattetes Badezimm...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause in Koblach - einer einzigartigen Penthouse-Wohnung, die nicht nur durch ihre moderne Ausstattung besticht, sondern auch durch die atemberaubende Lage und ...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 170,3 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 1a Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
170,3 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 1a, Lustenau (6890)
+ Direkter Liftzugang in die Wohnung + Moderne und hochwertigste Einrichtung + Hauswirtschaftsraum + Klimatisiert + Doppelgarage und ausreichend Besucherparkplätze + 2 Terrassen mit ca. 26 m² & c...
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Bommenweg 24 Hard 6971
555.000 € 7.242 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bommenweg 24, Hard (6971)
Dieses exklusive Penthouse in Hard ist ein wahres Unikat und vereint lichtdurchfluteten Wohnkomfort, stilvolles Design und absolute Privatsphäre - gekrönt von einer umlaufenden Traumterrasse. Der Zug...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Alpiner Wohntraum in Bestlage! Stilvoll möblierte Gartenwohnung zum Wohlfühlen mit Blick auf den Wilden Kaiser In begehrter Lage von St. Johann in Tirol, nur wenige Gehminuten vom charmanten Ortszent...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 90 m² Kaiserin-Elisabeth-Straße Hohenems 6845
Neu
450.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kaiserin-Elisabeth-Straße, Hohenems (6845)
Diese tolle Penthousewohnung befindet sich in der Kaiserin-Elisabeth-Straße in Hohenems und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Seestraße 39a Fußach 6972
1.590.000 € 13.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 39a, Fußach (6972)
In privilegierter Lage nahe dem Bodensee, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse als Erstbezug - ein Rückzugsort für höchste Ansprüche an St...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 115 m² Mehrerauerstraße Bregenz 6900
799.000 € 6.948 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Mehrerauerstraße, Bregenz (6900)
Diese traumhafte Penthousewohnung befindet sich in der Mehrerauerstraße in Bregenz und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, daru...
Penthouse zum Kauf 1.069.000 € 4 Zimmer 124 m² Götzis 6840
1.069.000 € 8.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Götzis (6840)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Götzis vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und beeindruckender Aussicht. Das im Jahr 2021 fertiggestellte Objekt überzeugt durch eine ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Au Koblach 6842
Neu
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Au, Koblach (6842)
Diese exklusive, derzeit als 3-Zimmer-Wohnung ausgeführte Immobilie kann zu einer 4-Zimmer-Penthousewohnung umgebaut werden und vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflä...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 131 m² 3. Geschoss Langegasse 3 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
131 m²
·
3. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
Baubeginn erfolgt - Bezugsfertig Ende 2026 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 126,1 m² 3. Geschoss Heldendankstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
126,1 m²
·
3. Geschoss
Heldendankstraße 3, Bregenz (6900)
+ Großzügige Raumaufteilung + Separate Küche mit zwei Zugängen + Wintergarten mit Süd-Ost Ausrichtung + Terrassenzugang aus beiden Schlafzimmern + Zwei eigenständige Kellerabteile + Inkl. TG-Platz + ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 777.000 € 4 Zimmer 105 m² Heldendankstraße Bregenz 6900
Neu
777.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Heldendankstraße, Bregenz (6900)
Lage: Erleben Sie die atemberaubende Schönheit des Bodensees hautnah - das Objekt befindet sich in zentraler Lage in Bregenz. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Einrichtungen des täglichen Bed...
Immowelt logo
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 107,4 m² Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
Bludenz (6700)
Diese exklusive Penthouse-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines ehemaligen Möbelhauses, dass ca. 1950/51 erbaut wurde und zwischen 2006 und 2008 vollständig kernsanie...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 116,1 m² 2. Geschoss Gutenbergstraße 20a Hohenems 6845
950.000 € 8.183 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 20a, Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrem Traum-Zuhause in Hohenems! Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in einem Neubau/Erstbezug in der Gutenbergstraße 20a und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 200 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Penthouse zum Kauf 1.028.000 € 133,5 m² Hohenweiler 6914
1.028.000 € 7.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
133,5 m²
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 2. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
1.280.000 € 8.032 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
2. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Gesponsert
Herr Thomas Neuner
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.323.000 € 4 Zimmer 126 m² Nachbauerstraße 7 Dornbirn 6850
1.323.000 € 10.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 110 m² Roggenplatz 31 Mäder 6841
730.000 € 6.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Roggenplatz 31, Mäder (6841)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung mit Wintergarten, befindet sich im Baurecht der katholischen Kirche - eine seltene Rahmenbedingung, die einen bemerkenswert attraktiven Kaufpreis ermöglicht un...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5,5 Zimmer 165 m² 3. Geschoss Widum 32 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
3. Geschoss
Widum 32, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 100.000 EUR möglich I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sin...
Penthouse zum Kauf 898.900 € 4 Zimmer 139,1 m² Im Buch 17a Top 12 Götzis 6840
898.900 € 6.460 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,1 m²
Im Buch 17a Top 12, Götzis (6840)
Hier wird ein gut durchdachtes Konzept mit Exklusivität vereint, das Penthouse mit ca. 139m² Wohnfläche, erlesene Ausstattungsqualität und hochwertig Massivbauweise und der ca. 79m² großen Sonnenterr...
Immowelt logo
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 1.144.000 € 6 Zimmer 134,6 m² Göfis 6811
1.144.000 € 8.499 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
134,6 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Penthouse zum Kauf 1.162.000 € 6 Zimmer 132,1 m² Göfis 68911
1.162.000 € 8.796 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
132,1 m²
Göfis (68911)
heimwärts Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 677.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Unterrain 578 Mellau 6881
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?