Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Groß-Enzersdorf, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Wien 1100
Neu
380.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wien (1100)
Located in one of Vienna's most dynamic and sought-after areas, just one minute from Vienna's Central Station, this exceptional residential development has recently been completed, seamlessly combini...
Gesponsert
Frau Tsvetilena Galabinova
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 2 Zimmer 57,8 m² Wien 1100
Neu
460.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
Wien (1100)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Enzersdorf, 2301
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
WG-Zimmer zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 115,4 m² 2. Geschoss Wien 1220
Neu
424.000 € 3.675 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 5 Zimmer Wohnung im 2. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1970, welches 2014 thermisch saniert wurde. Mit einer Gesamtfläche von rund 1...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Wien,Donaustadt 1220
250.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Donaustadt (1220)
Das s REAL Bieterverfahren ist eine besondere Angebotsform. Bei dieser haben Sie die Möglichkeit, rasch zu Ihrer Traumimmobilie zu kommen, da die Entscheidungsfristen bereits von Beginn an fixiert si...
kubicek immobilien
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Wien 1220
219.000 € 3.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1220)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung besticht durch ihr freundliches Ambiente und die besonders großzügige, südwestlich ausgerichtete Terrasse, die einen herrlichen Blick ins Freie und viel Son...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 92 m² 4. Geschoss Wien 1220
380.000 € 4.130 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Die Wohnlage, biete eine gute Infrastruktur und hohen Freizeitwert. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Anbindung (U2-Station Hardeggasse und S-Bahn-Station Stadlau) sowie die Nähe zum Mühlwasser erge...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wien 1110
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48m² im 5. Stock (ohne Lift) eines Gebäudes aus dem Jahr ca. 1954 bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 188.900 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Wien 1110
188.900 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HELLE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IM INNENHOF Ca. 70 m² Wohnfläche in guter Lage des 11. Wiener Gemeindebezirks Zum Verkauf gelangt diese helle, ca. 70 m² große Altbauwohnung, die sich vollständig im ruhi...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Wien 1020
169.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Wien (1020)
ALTBAU-Wohnung zum RENOVIEREN mit BLICK in den BEGRÜNTEN HOF Die Wohnung ist ABSOLUT RUHIG! Die LAGE MITTEN im BEGEHRTEN STUWERVIERTEL spricht f...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 47,9 m² Simmeringer Hauptstraße Wien 1110
Neu
159.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
BALKON KOMMT! - DIESE 2-ZIMMER-RARITÄT HAT ALLES: CHARME, LICHT & POTENZIAL! Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 34,7 m² Wien 1020
Neu
169.000 € 4.873 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,7 m²
Wien (1020)
Singelwohnung in Toplage des 2. Bezirks - Springergasse in Praternähe Lage: Diese renovierungsbedürftige 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Gegend in der Springergasse, nur w...
Team Pawlowski
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Wien 1020
260.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Wien (1020)
In unmittelbarer Nähe zur Wirtschafts Universität Wien befindet sich diese ABSOLUTE HELLE 2 Zimmerwohnung und unterteilt sich in einen Vorraum + 2 Zimmer in INNENHOFRUHELAGE + geräumige Küche mit Mög...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 31,9 m² EG Wien 1020
119.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,9 m²
·
EG
Wien (1020)
Highlights der Wohnung * Nähe Praterstern * Ausgezeichnete Lage * Perfekte Infrastruktur * Potenzial zur individuellen Gestaltung   Objektbeschreibung Die etwa 32 m² große 1,5-Zimmer Wohnung bef...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 428.900 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Wien 1020
428.900 € 5.046 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Wien (1020)
SCHAFFEN SIE SICH IHREN EIGENEN WOHNTRAUM - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE 3-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG IN TOPLAGE - 1020 WIEN OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt diese ca. 85 m² große 3-Zimmer-Neubauwohnung in...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 31,9 m² EG Wien 1020
119.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,9 m²
·
EG
Wien (1020)
Zum Verkauf gelangt dieses sanierungsbedürftige ca. 32 m² große 2-Zimmer Wohnung gleich bei der Venediger Au. ++ZUR VEREINBARUNG eines BESICHTIGUNGSTERMINS lassen SIE uns BITTE JE...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 117,8 m² Wien,Leopoldstadt 1020
850.000 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
Wien,Leopoldstadt (1020)
Das Haus wurde, wie viele Bauwerke im Pratercottage, sehr aufwendig und luxurös gebaut. Es besticht durch seine gegliederte Fassade mit den vorstehenden Balkonen. Die Dachform ist beeindruckend. Erwä...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Wien 1020
549.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Wien (1020)
Diese im 2. Liftstock gelegene 3-Zimmer-Wohnung weist einen perfekten Schnitt auf: Sie verfügt über 3 geräumige, zentral begehbare Zimmer, die bestens genützt werden können, da sich die Küche in...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 48,3 m² EG Wien 1020
199.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48,3 m²
·
EG
Wien (1020)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG DIREKT AN DER U2 ca. 48 m² | Erdgeschoss | Novaragasse, 1020 Wien ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftig...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 1,5 Zimmer 33 m² EG Wien 1020
135.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Wien (1020)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE 2-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG DIREKT AN DER U2 ca. 33 m² | Erdgeschoss | Novaragasse, 1020 Wien ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftig...
WG-Zimmer zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 81 m² Wien 2.,Leopoldstadt 1020
333.000 € 4.111 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
Wien 2.,Leopoldstadt (1020)
2 ALTBAU-WOHNUNGEN zum ZUSAMMENLEGEN im ERDGESCHOSS komplett sanierungsbedürftig Perfekt platziert in bester Lage im 2. Bezirk zwischen Karmeliter - und Volkertviertel inmitten lebenswerter Infrastru...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 100,3 m² 3. Geschoss Wien 1020
498.000 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1020)
ALTBAUFLAIR IM PRATERCOTTAGE - RAUM FÜR IDEEN, RUHE UND ENTWICKLUNG Eine klassische Wiener Altbauwohnung in einer der begehrtesten Lagen des 2. Bezirks: großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und vo...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 180 m² Wien 2.,Leopoldstadt 1020
790.000 € 4.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Wien 2.,Leopoldstadt (1020)
In Kooperation mit IFIN Immobilien bieten wir eine interessante Kaufgelegenheit in gefragter Lage im 2. Bezirk: eine zusammengelegte s a n i e r u n g s b e d ü r f t i g e Altbauwohnung mit 180 m² i...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
199.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 71 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 71 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und zentralen Lage i...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
Neu
179.000 € 2.858 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 62 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zen...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
Neu
149.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
UMBAUPOTENZIAL: ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 51 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 51 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Braunhubergasse Wien 1110
Neu
169.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 58 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 58 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zentrale...
Frau Natascha Hennlich
Studio zum Kauf 142.500 € 1 Zimmer 37 m² EG Wien 1100
Neu
142.500 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Wien (1100)
KLEIN ABER MEIN - GRUNDBUCH STATT SPARBUCH Zum Verkauf gelangt eine Grossgarconniere mit optimalem Grundriss Nahe dem Erholungsgebiet Wienerberg welches sich wie folgt gliedert: RAUMAUFTEILUNG: - hel...
Wohnung zum Kauf 271.000 € 65,8 m² 1. Geschoss Donaufelder Straße Wien,Donaustadt 1220
271.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
65,8 m²
·
1. Geschoss
Donaufelder Straße, Wien,Donaustadt (1220)
Eigentumswohnung mit großem Potenzial! Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines soliden, massiv gebauten Mehrparteienhauses und bietet auf  65,78 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuelle...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 33,8 m² 3. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
135.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
3. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Preisreduktion! Verwirklichen Sie Ihre Vorstellungen - Ideale Stadtwohnung! Die Gelegenheit - Stadtwohnung nach eigenem Geschmack! 1 Zimmer-Wohnung zum Selbstgestalten im letzten Regelgeschoss! U-Bah...
WG-Zimmer zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 2. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
270.000 € 4.863 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
2. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Stark reduziert! Make Altbau great again! TOP Preis - Wohnträume selbst gestalten! Sanierungsbedürftige Altbauwohnung! U-Bahn ums Eck + Traumhaft renoviertes Altbauhaus + Optimalste Infrastruktu...
Studio zum Kauf 156.000 € 1 Zimmer 33,7 m² 2. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
156.000 € 4.633 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
·
2. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Preisreduktion! Schön ist was anderes. Aber das wird schon! Ideale 1-Zimmer-Wohnung in 1030 Wien - Selbst Gestalten - Sanierungsbedürftige Altbauwohnung! U-Bahn ums Eck + Traumhaft renoviertes A...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2,5 Zimmer 57,2 m² 4. Geschoss Markhofgasse Wien 1030
270.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,2 m²
·
4. Geschoss
Markhofgasse, Wien (1030)
Neuer Preis! Hier entsteht, was du draus machst!   Entzückende Altbauwohnung - Selbst Gestalten! Sanierungsbedarf! U-Bahn ums Eck + Traumhaft renoviertes Altbauhaus + Optimalste Infrastrukt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?