Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Muckendorf-Wipfing, Tulln
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muckendorf-Wipfing, 3426
1 / 18
159.900 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Senningerstraße, Stockerau (2000)
Hier gelangt eine - im ersten Halbstock/Hochparterre - gelegene Dreizimmerwohnung zum Verkauf, die die Möglichkeit bietet, hier Ihren eigenen Stil einzubringen: Sie bietet Ihnen ein zentrales Vorzimm...
Herr Peter Fleischmann
1 / 9
285.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,8 m²
Stockerau (2000)
Objektnummer: 4482 Gartenwohnung nahe Zentrum Stockerau! Nur wenige Gehminuten vom Stockerauer Zentrum entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Kaufgelegenheit, in einem gepflegten Altbau. Dies...
1 / 4
160.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf stehen mehrere sanierungsbedürftige Wohnungen in einem schönen Wiener Zinshaus im 14. Bezirk. Die Einheiten umfassen unterschiedliche Größen von ein bis drei Zimmern und eignen sich ideal...
1 / 6
255.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1983und bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer sowie Anleger. Die Wohn...
1 / 6
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Stadt Korneuburg! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung & Wohnküche mit einer Fläche von 53 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren T...
1 / 3
113.000 € 4.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
1 / 5
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
1 / 16
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist, liegen 2&nb...
1 / 12
Neu
189.000 € 3.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien 14.,Penzing (1140)
ALTBAUWOHNUNG sanierungsbedürftig Beim Erich-Auer-Park Linzerstraße Ecke Rottstraße 2 Zimmerwohnung ca. 56 m² 1. Stock ohne Lift DG-Ausbau mit Lifteinbau geplant, aber noch kann keine Garantie dafür ...
Hansy GmbH
1 / 2
112.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der charmanten 1140 Wien - einer Wohnung mit Potenzial, die darauf wartet, von Ihnen neu gestaltet zu werden! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in der 1. Etag...
Hansy GmbH
1 / 7
Neu
157.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 22
682.200 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
SENSATIONELLES POTENZIAL: 3 EINHEITEN - WOHNTRAUM MIT HOFRUHE & BALKON Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im 3. Stock eines sehr gepflegten Altbaus. Diese Immobilie bie...
1 / 12
352.755 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 9
149.895 € 5.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 14
329.445 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 9
179.550 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 13
275.000 € 3.437 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Wien (1140)
3,5 Zimmer im Erdgeschoss - Wohnküche - Garten im Innenhof vorhanden - renovierungsbedürftig - ruhige Seitengasse Hard-Facts: 3,5 Zimmer mit Wohnküche ca. 80m2 Wohnfläche Erdgeschosswohn...
1 / 19
110.000 € 3.657 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
KLEINES SANIERUNGSBEDÜRFTIGES APARTMENT IN EINEM SCHÖNEN SANIERTEN ALTBAU Zum Verkauf gelangt ein kleines feines 1-Zimmer Apartment. Der Wohn- und Schlafraum wurde bereits vor einigen Jahren saniert....
1 / 11
219.000 € 4.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche im 3. Stock eines klassischen Altbaus aus der Jahrhundertwende in der beliebten Hütteldorfer Straße im 14. Bezirk. Die Wohnung ist gut...
Hansy GmbH
1 / 6
230.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante 2-3 Zimmerwohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer großzügig...
Hansy GmbH
1 / 6
190.000 € 2.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
64,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
Hansy GmbH
1 / 6
220.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante 3,5 Zimmerwohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer großzügig...
Hansy GmbH
1 / 5
156.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 46,21 m²...
1 / 1
199.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
97,2 m²
·
1. Geschoss
Hovengasse, Korneuburg (2100)
Hier gelangt eine - im 1,5 Liftstock gelegene, renovierungsbedürftige Wohnung zum Verkauf, die die Möglichkeit bietet, hier Ihren eigenen Stil einzubringen: Sie bietet Ihnen - ein zentrales Vo...
1 / 13
690.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Hameaustraße, Wien (1190)
Charmante 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit großer Südterrasse in Salmannsdorf. Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette bietet auf ca. 119m² viel Raum zur individuellen Gestaltung. Geleg...
1 / 17
690.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Hameaustraße, Wien (1190)
1 / 5
207.000 € 4.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
1 / 9
569.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Südseitige Ausrichtung in 2. OG in Gründerzeithaus Vorraum, Bad, separates WC, Küche (Vorbereitung), Büro, 3 weitere Zimmer, 13 m² Südbalkon mit Gartenblick, kleiner Klopfbalkon nach Norden Am westli...
1 / 11
Neu
109.000 € 3.942 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Modernisierungsbedürftige Singlewohnung in zentrumsnaher, urbanen Lage Diese Garconniere mit Altbaucharme liegt im 17. Bezirk von Wien, ist hell und von der Straße abgewandt gelegen. Sie verfügt über...
1 / 11
350.000 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Wien (1170)
Auf der Suche nach der perfekten Balkonwohnung, um sie touristisch zu vermieten? Bitteschön! Die Wohnung befindet sich in einem wunderschönen, gepflegten Altbau, ist in den grünen Innenhof (bzw. Gart...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?