2 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Stockerau, Korneuburg
Herr Peter Fleischmann
1 / 9
285.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,8 m²
Stockerau (2000)
Objektnummer: 4482 Gartenwohnung nahe Zentrum Stockerau! Nur wenige Gehminuten vom Stockerauer Zentrum entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Kaufgelegenheit, in einem gepflegten Altbau. Dies...
1 / 18
159.900 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Senningerstraße, Stockerau (2000)
Hier gelangt eine - im ersten Halbstock/Hochparterre - gelegene Dreizimmerwohnung zum Verkauf, die die Möglichkeit bietet, hier Ihren eigenen Stil einzubringen: Sie bietet Ihnen ein zentrales Vorzimm...
Gesponsert
Herr Werner Riedl
1 / 10
160.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Sierndorf (2011)
2011 Sierndorf - Eigentum mit 3 Zimmer und Balkon Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung in Sierndorf bietet mit ca. 64,85 m² eine komfortable Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockerau
1 / 6
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Korneuburg (2100)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Stadt Korneuburg! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung & Wohnküche mit einer Fläche von 53 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren T...
1 / 1
199.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
97,2 m²
·
1. Geschoss
Hovengasse, Korneuburg (2100)
Hier gelangt eine - im 1,5 Liftstock gelegene, renovierungsbedürftige Wohnung zum Verkauf, die die Möglichkeit bietet, hier Ihren eigenen Stil einzubringen: Sie bietet Ihnen - ein zentrales Vo...
1 / 6
255.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1983und bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer sowie Anleger. Die Wohn...
Frau Andrea Bauer
1 / 7
198.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Bisamberg (2102)
2. Stock ohne Lift, Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Bisamberg, Niederösterreich! Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 86,06 m² bietet I...
Arthur Real GmbH
1 / 10
239.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Bisamberg (2102)
VIEL PLATZ FÜR DIE GANZE FAMILIE - 5-ZIMMER-WOHNUNG NAHE WIEN Im wunderschönen Ort Bisamberg erwartet Sie eine Wohnung, die vor allem eines bietet: Raum für Familie, Leben und Zukunft. Nur einen Katz...
1 / 4
160.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf stehen mehrere sanierungsbedürftige Wohnungen in einem schönen Wiener Zinshaus im 14. Bezirk. Die Einheiten umfassen unterschiedliche Größen von ein bis drei Zimmern und eignen sich ideal...
1 / 13
690.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Hameaustraße, Wien (1190)
Charmante 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette mit großer Südterrasse in Salmannsdorf. Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette bietet auf ca. 119m² viel Raum zur individuellen Gestaltung. Geleg...
1 / 17
690.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Hameaustraße, Wien (1190)
1 / 12
Neu
549.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,7 m²
Wien (1190)
Verwirklichen Sie sich jetzt Ihre Wohnträume mit dieser wunderschön angelegten Altbauwohnung im ersten Stock eines klassischen Stilaltbaus in begehrter Döblinger Lage! Die renovierungsbedürftige Wohn...
1 / 6
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Wien (1190)
Dieses kleine, feine Apartment im beliebten 19. Bezirk bietet ideale Voraussetzungen für Anleger oder Singles, die eine ruhige Wohnlage mit hervorragender Anbindung schätzen. Die Wohnung befindet sic...
1 / 19
1.492.000 € 7.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
SIE LIEBEN DAS AUSSERGEWÖHNLICHE? Dann ist diese beeindruckende Dachgeschosswohnung mit einer einzigartigen Dachterrasse das Richtige für Sie. Um Sie zu Ihrem perfekten Zuhause zu machen, benötigt Si...
1 / 23
Neu
640.000 € 5.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige Altbau-Wohnung mit einer Fläche von 122,28 m² und bietet Ihnen nicht nur eine herrlichen West-Lage, sondern auch eine einmalige Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträum...
1 / 28
Neu
690.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige Altbauwohnung mit Terrasse. Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung im begehrten 19. Bezirk von Wien! Diese charmante Immobilie erwartet Sie in der 3. Etage...
1 / 9
230.000 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
ALTBAUWOHNUNG MIT SANIERUNGSPOTENZIAL IN URBANER DÖBLINGER LAGE ------------------------- QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK Objekttyp: Wohnung (Altbau) Wohnfläche: ca. 59,33 m² Kellerfläche: ca. 3 m² ...
1 / 22
Neu
490.000 € 4.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Wohnung in der 3. Etage eines soliden Altbau-Gebäudes und bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 98,98 m², sondern auch die Möglichkeit, Ihren persön...
Frau Theresa Volpini de Maestri
1 / 11
Neu
380.000 € 4.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1190)
Diese großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in einem liebevoll gepflegten Gründerzeithaus in einer der begehrtesten Lagen Döblings, nur wenig von der Hohen Warte entfernt. Im 3. Stock ge...
1 / 3
113.000 € 4.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
1 / 11
Neu
109.000 € 3.942 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Wien,Hernals (1170)
Modernisierungsbedürftige Singlewohnung in zentrumsnaher, urbanen Lage Diese Garconniere mit Altbaucharme liegt im 17. Bezirk von Wien, ist hell und von der Straße abgewandt gelegen. Sie verfügt über...
1 / 11
350.000 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Wien (1170)
Auf der Suche nach der perfekten Balkonwohnung, um sie touristisch zu vermieten? Bitteschön! Die Wohnung befindet sich in einem wunderschönen, gepflegten Altbau, ist in den grünen Innenhof (bzw. Gart...
1 / 11
125.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
EG
Wien (1170)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Das zum Verkauf stehende Objekt umfasst eine Wohnung, die aus zwei nebeneinanderliegenden Einheiten (Top 16 und Top 17) besteht, mit einer Gesamtfläche von 44,14 m². Jede Einheit ...
1 / 20
550.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Paul-Ehrlich-Gasse, Wien (1190)
Diese charmante Wohnung liegt in einer grünen und gepflegten Wohnanlage in exklusiver Lage am Kaasgraben. Sie bietet eine wahre Ruheoase mit viel Charme und großem Potenzial, um Ihren individuellen W...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
1 / 5
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
1 / 16
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist, liegen 2&nb...
1 / 12
Neu
189.000 € 3.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien 14.,Penzing (1140)
ALTBAUWOHNUNG sanierungsbedürftig Beim Erich-Auer-Park Linzerstraße Ecke Rottstraße 2 Zimmerwohnung ca. 56 m² 1. Stock ohne Lift DG-Ausbau mit Lifteinbau geplant, aber noch kann keine Garantie dafür ...
Hansy GmbH
1 / 2
112.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der charmanten 1140 Wien - einer Wohnung mit Potenzial, die darauf wartet, von Ihnen neu gestaltet zu werden! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in der 1. Etag...
1 / 22
682.200 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
SENSATIONELLES POTENZIAL: 3 EINHEITEN - WOHNTRAUM MIT HOFRUHE & BALKON Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im 3. Stock eines sehr gepflegten Altbaus. Diese Immobilie bie...
1 / 12
352.755 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
1 / 9
149.895 € 5.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?