Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Seibersdorf, Baden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seibersdorf
1 / 33
220.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Zum Verkauf steht eine ca. 69 m² große Wohnung zuzüglich einer ca. 10 m² großen Loggia in nachgefragter Wohnlage von M...
1 / 12
89.700 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Baden (2500)
Die bisherigen Eigentümer haben besonders geschätzt, dass die Wohnung ein Erholungsort für lärmbelästigte und hitzegeplagte Stadtbewohner ist. Mit dieser Absicht haben sie es auch selber jahrelang ge...
1 / 14
299.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
Baden (2500)
Mitten im Herzen von Baden bei Wien - und doch angenehm ruhig gelegen - erwartet Sie diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Antonsgasse. Hier verbinden sich urbanes Leben, historische Kuli...
1 / 8
330.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mödling, Niederösterreich - eine hervorragende Gelegenheit, eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Dies...
1 / 7
190.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weilburgstraße 20, Baden (2500)
Objektbeschreibung Das im Jahre 1975 erbaute Wohnhaus ist in einem gutem Zustand. Die Wohnung wurde als Wochenendwohnsitz im Sommer genutzt und ist im Originalzustand aus den 70 Jahren. Die Wohnung h...
1 / 18
139.000 € 2.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Hügelgasse, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt Dachgeschosswohnung welche auf zwei Zimmer angelegt ist mit Balkon Zubaumöglichkeit. Die Wohnung kann nach eigenem Wunsch entwickelt werden. Die Zustimmung aller Miteigentümer für...
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Alexander Pluskota MA CIS ImmoZert
1 / 18
Neu
424.000 € 3.675 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
115,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1220)
Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene 5 Zimmer Wohnung im 2. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1970, welches 2014 thermisch saniert wurde. Mit einer Gesamtfläche von rund 1...
1 / 10
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1110)
Zum Verkauf gelangt diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48m² im 5. Stock (ohne Lift) eines Gebäudes aus dem Jahr ca. 1954 bietet eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 16
188.900 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wien (1110)
HELLE 3-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG IM INNENHOF Ca. 70 m² Wohnfläche in guter Lage des 11. Wiener Gemeindebezirks Zum Verkauf gelangt diese helle, ca. 70 m² große Altbauwohnung, die sich vollständig im ruhi...
Frau Natascha Hennlich
1 / 5
Neu
142.500 € 3.851 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Wien (1100)
KLEIN ABER MEIN - GRUNDBUCH STATT SPARBUCH Zum Verkauf gelangt eine Grossgarconniere mit optimalem Grundriss Nahe dem Erholungsgebiet Wienerberg welches sich wie folgt gliedert: RAUMAUFTEILUNG: - hel...
1 / 13
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU mit Möglichkeit für BALKON Baubewilligung liegt vor Top 8/9 rd. 96 m2 im 1. Lift-Stock (Mezzanin) Küche, Wohnzimmer, 1 großes, 2 kleine Zimmer, 2 große Vorzimmer, Toilette, Bad, 2 Abstellräume...
1 / 12
Neu
488.000 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
2 ALTBAU Wohnungen zum Zusammenlegen mit Möglichkeit für BALKON (Baubewilligung liegt vor) die beiden Wohnungen liegen direkt üerbeinander Top 8/9 rd. 96 m2 im Mezzanin KP 289.000,- Küche, Wohnzimmer...
1 / 10
Neu
229.000 € 2.855 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
80,2 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - im ERDGESCHOSS - WG-tauglich Aufteilung: 80,22 m2 Küche, 2 Zimmer getrennt begehbar, großer Schrankraum und Vorzimmer, Bad mit Dusche und Toilette, Abstellraum Die Wohnung ist Ost-...
1 / 12
Neu
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wien 10.,Favoriten (1100)
ALTBAU - WOHNUNG - WG-tauglich 3 Zimmerwohnung im 3. Stock ohne Lift Aufteilung: rd. 77 m2 Küche, 2 große Zimmer getrennt begehbar, 1 kleines Zimmer, 2 Vorzimmer, Bad mit Wanne, Toilette extra Die Wo...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 19
199.000 € 2.926 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wien (1100)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Altbauwohnung in guter Lage des 10. Bezirks Zum Verkauf gelangt eine renovierungsbedürftige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 68 m², gelegen in einem gepflegten G...
1 / 16
Neu
289.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * 1. Stock mit Lift * 4-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und Abstellraum * Sanierungsbedürftiger Zustand - individuelle Gestaltung möglich OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 27
Neu
289.000 € 3.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE 4-ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG MIT BALKON IN GUTER LAGE DES 10. BEZIRKS Zum Verkauf gelangt eine großzügige Altbauwohnung mit einer Fläche von ca. 96 m², gelegen im 1. Stock eines gepf...
1 / 11
Neu
139.000 € 2.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 49?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum mit K...
1 / 11
Neu
159.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * große Küche * lichtdurchflutete Räume * Ruhige Wohnlage OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 56,5?m² große Altbauwohnung im 3. Obergeschoss eines klassischen Wohnhauses i...
1 / 8
Neu
229.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
HIGHLIGHTS * Gestaltungsspielraum für individuelle Wohnkonzepte * Ruhige Wohnlage mit guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 77?m² große Altbauwo...
1 / 7
Neu
119.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 42?m² große Altbauwohnung im 3. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein...
1 / 5
147.270 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien,Favoriten (1100)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung im Herzen des 10. Wiener Gemeindebezirks bietet Ihnen eine perfekte Gelegenheit, eine Wohnung nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Fläc...
1 / 7
Neu
199.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1100)
Highlights der Wohnung * Ausgezeichnete Lage * Perfekte Infrastruktur * Optimale Raumaufteilung * Potenzial zur individuellen Gestaltung Objektbeschreibung Die etwa 67 m² große 3-Zimmer-Wohnun...
1 / 6
198.890 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine ca. 68?m² große Altbauwohnung im Hochparterre eines gepflegten Wohnhauses im 10. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung bietet eine klassische Raumstruktur mit V...
1 / 3
150.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
Wien,Favoriten (1100)
Nähe zu verkehrsgünstigen Anschlusspunkten an den öffentlichen Verkehr und das Straßennetz. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig. Raumaufteilung : Vorraum mit Küche und getrenntem WC Wohnraum mit ge...
1 / 23
Neu
159.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Simmeringer Hauptstraße, Wien (1110)
BALKON KOMMT! - DIESE 2-ZIMMER-RARITÄT HAT ALLES: CHARME, LICHT & POTENZIAL! Willkommen in einem wahren Wiener Wohnklassiker! Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung vereint historische Atmosphäre...
Herr Christian Steinhoff
1 / 16
175.000 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Wien (1110)
In der Gudrunstraße, in einem kürzlich saniertem Gebäude befindet sich diese Wohnung im 4. Liftstock. Sie ist hofseitig, dadurch sehr ruhig. Die Wohnung ist eine Komplettsanierung, wir haben uns erla...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
199.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 3-Zimmer, ca. 71 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 71 m² große 3-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und zentralen Lage i...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 21
Neu
179.000 € 2.858 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 62 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 62 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und dennoch zen...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 20
Neu
149.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Braunhubergasse, Wien (1110)
UMBAUPOTENZIAL: ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE - 11. WIENER GEMEINDEBEZIRK 2-Zimmer, ca. 51 m², sanierungsbedürftig Zum Verkauf gelangt diese ca. 51 m² große 2-Zimmer-Altbauwohnung in einer ruhigen und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?