Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Lauterach, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 16
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Gesponsert
Herr Sebastian Fink
1 / 11
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
1 / 7
168.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972 bietet ...
1 / 20
325.000 € 5.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bergstraße 8, Bregenz (6900)
Diese sanierungsbedürftige aber attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage in der Bergstraße 8 in Bregenz und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhigem Wohnen, zentraler...
1 / 13
663.000 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Lustenau (6890)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine traumhafte Penthouse-Wohnung in sehr guter, zentraler und ruhiger Wohnlage in Lustenau. Die Anlage wurde zirka 1980/1981 vom Bauträger i+R Schert...
1 / 28
190.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im charmanten Lustenau! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 48,66 m² Wohnfläche eine hervorragende Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohn...
1 / 6
175.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
5. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine helle 1-Zimmer-Wohnung in Dornbirn Haselstauden. Raumaufteilung (ca. Angaben): - Vorraum, 5,9 m² - Bad/WC, 4,3 m², - Schlafen/Wohnen, 23,6 m², - ...
Herr Peter Königstein
1 / 19
264.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Steigstraße 5, Reutin, Lindau am Bodensee (88131)
In ruhiger Lage im beliebten Ortsteil Reutin von Lindau wartet diese 2-Zimmer-Wohnung darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) einer kleinen Wohna...
Wohnung EG: 4,5 Zi, ca. 104 m², große Terrasse ca. 17 m², Sondernutzungsfläche - sehr schöne Gartenfläche - ca. 400 m² - Wohnung sofort frei Wohnung OG: 4,5 Zi, ca. 103 m², 2 Balkone, vermietet
1 / 2
230.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/3
Amthausstraße 47, Langenargen (88085)
Willkommen in dieser praktischen 3-Zimmer-Wohnung in der Amthausstraße 47in Langenargen. Diese Immobilie bietet eine Gesamtfläche von 60 m², die sich hervorragend für Singles oder Paare eignet. Die W...
Borch Consult & Partner
1 / 13
Neu
119.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Eibele, Oberstaufen (87534)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im malerischen Stadtteil Eibele von Oberstaufen. Mit einer Fläche von 30 m² bietet diese gemütliche Wohnung jede Menge Potential für Singles oder Pa...
1 / 14
439.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Friedrichshafen (88045)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung vereint Raumvielfalt, Funktionalität und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die durch...
Herr Moritz Horn
1 / 21
Neu
307.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
6. Geschoss
Friedrichshafen (88045)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses in Friedrichshafen - und bietet Ihnen...
Herr Peter Königstein
1 / 10
184.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Kornstraße 1, Friedrichshafen (88045)
Diese kleine, aber gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung wurde im Erdgeschoss ( Hochparterre ) einer Wohnanlage in der Kornstraße 1-7 und Müllerstraße 5 + 5/1 mit insgesamt sechs Hauseingängen auf einem ...
Herr Joachim A. Heinke
1 / 9
435.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
4. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Eine außergewöhnliche Innenstadtwohnung mit Seesicht, Potenzial und Seltenheitswert. In der 4. Etage eines zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshauses liegt diese besondere Wohnung in absoluter Bestl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?