Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen kaufen in Kapfenberg, Bruck-Mürzzuschlag

Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 54,5 m² 3. Geschoss Kapfenberg 8605
89.000 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
3. Geschoss
Kapfenberg (8605)
Diese frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihren modernen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 54,50 m² Wohnfläche. Nach umfassender Sanierung präsentiert sich die Wohnung im Ers...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 89.990 € 1 Zimmer 41 m² Kapfenberg 8605
Neu
89.990 € 2.198 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht eine Anlegerwohnung in Kapfenberg mit einer Bruttoanfangsrendite von ca. 4,5 %. Die Immobilie ist seit Jahren wertgesichert und unbefristet vermietet, sodass sofort laufende Einnahm...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 122 m² Sankt Dionysen 8600
298.000 € 2.443 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Sankt Dionysen (8600)
Diese Maisonettewohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage im Bereich St. Dionysen bei Bruck an der Mur. Auf rund 122 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges Raumkon...
Wohnung zum Kauf 85.000 € Kapfenberg 8605
85.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Kapfenberg (8605)
961/36007 Die 52,62 m² große Eigentumswohnung befindet sich in Kapfenberg und bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger. Das Gebäude ist thermisch saniert, sehr gepflegt und v...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 66,9 m² 2. Geschoss Kapfenberg 8605
Neu
79.000 € 1.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Kapfenberg (8605)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung im 2. Obergeschoß eines Wohnhauses in einer Wohnsiedlung in Kapfenberg-Redfeld zu kaufen. Die Wohnung beinhaltet ein großes Wohnzimmer, eine kleine ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapfenberg
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Bruck an der Mur 8600
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bruck an der Mur (8600)
Link - Video - Wohnung - Bruck an der Mur: https://youtube.com/shorts/NnTim95BDvI Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und a...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss Bruck an der Mur 8600
110.000 € 1.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
Gut vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Balkon im 3. Obergeschoß eines gepflegten und zentrumsnahen Mehrparteienhauses mit Lift in ruhiger Lage in Bruck/Mur zu kaufen. Die Wohnung mit guter Raumau...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 54,2 m² Bruck an der Mur 8600
85.000 € 1.569 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
Bruck an der Mur (8600)
***Wohnen mit Gefühl - Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Westbalkon in begehrter Ruhelage***   Ankommen, durchatmen, wohlfühlen: Diese außergewöhnlich gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. und ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Bruck an der Mur 8600
219.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
Altbau, aber richtig gut gemacht: Diese Wohnung verbindet klassischen Charme mit smarten Upgrades und einem echten Vorteil, den man selten findet - zwei getrennte Eingänge. Heißt konkret: Wohnen und ...
Maisonette zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Bruck an der Mur 8600
240.000 € 2.449 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
In ruhiger Wohnlage von Bruck an der Mur präsentiert sich diese gepflegte Maisonettewohnung als attraktive Kaufgelegenheit für Familien, Paare mit Platzbedarf oder anspruchsvolle Eigennutzer. Das im ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer Kindberg 8650
95.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kindberg (8650)
Diese helle, sanierungsbedürftige Wohnung mit 69m² und guter Raumaufteilung befindet sich im 2. Stock ohne Lift und ist ab sofort verfügbar! Sie bietet optimales Potenzial, in einen gemütlichen und h...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 77.000 € 87,9 m² 3. Geschoss Kindberg 8650
77.000 € 876 €/m²
Wohnung zum Kauf
87,9 m²
·
3. Geschoss
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kindberg, einer charmanten Stadt in der schönen Steiermark! Diese großzügige Wohnung im 3. Stock bietet Ihnen auf 87,93 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individue...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 47 m² Kindberg 8650
89.000 € 1.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Kindberg (8650)
Diese charmante und gepflegte 47m² Wohnung liegt im Hochparterre eines erst 2022 umfassend sanierten Mehrparteienhauses und bietet ideale Voraussetzungen für Singles oder Studenten.   ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 99,1 m² Kindberg 8650
Neu
179.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
Kindberg (8650)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet eine solide Kombination aus Altbaucharakter und bereits durchgeführten Modernisierungen. Die Einheit befindet sich in gepflegtem Zustand. Die Küche wu...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 1. Geschoss Kindberg 8650
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Kindberg (8650)
961/35855 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wohnung zum Kauf 359.400 € 3 Zimmer 1. Geschoss Kindberg 8650
359.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Kindberg (8650)
961/35853 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wohnung zum Kauf 354.400 € 3 Zimmer EG Kindberg 8650
354.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Kindberg (8650)
961/35849 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 3 Zimmer EG Kindberg 8650
344.400 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Kindberg (8650)
961/35850 Ein Zuhause, das alle Vorzüge moderner Architektur mit dem ruhigen, charmanten Flair der Natur verbindet  und das nur wenige Minuten vom lebenswerten Zentrum Kindbergs entfernt. Am Kin...
Wohnung zum Kauf 73.000 € 2 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss Niklasdorf 8712
73.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
Niklasdorf (8712)
Niklasdorf: Zum Verkauf gelangt diese 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Loggia im gepflegten Mehrfamilienwohnhaus. Raumaufteilung: Vorraum, Abstellraum, WC, Badezimmer mit Wanne, Küche, Schlafzimmer und ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 103 m² Bruck an der Mur 8600
150.000 € 1.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bruck an der Mur (8600)
Trailer/Video - Wohnung - Bruck an der Mur https://youtu.be/gJOPnrYyliY Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Bruck an der Mur nur wenige Minuten vom Bahnhof entfernt.. Kindergarten, Schule, Ärzt...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss Palbersdorf 8621
69.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Palbersdorf (8621)
Gut vermietete, teilrenovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoß eines alten Mehrparteienhauses in Thörl nahe Kapfenberg zu kaufen (Nicht zum selber Wohnen). Die vermietete Wohnung (mit u...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 128.500 € 78,6 m² Turnau 8625
128.500 € 1.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
78,6 m²
Turnau (8625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Turnau in der wunderschönen Steiermark! Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen auf rund 78 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortabl...
WG-Zimmer zum Kauf 274.900 € 3 Zimmer 102 m² 7. Geschoss Leoben 8700
274.900 € 2.695 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Judendorf: Zum Verkauf gelangt diese in beliebter Wohngegend gelegene großzügige 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 2 Loggien und Garage. In direkter Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und diversen Nahv...
Wohnung zum Kauf 62.900 € 1,5 Zimmer 34,5 m² 1. Geschoss Leoben 8700
62.900 € 1.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34,5 m²
·
1. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf: Zum Verkauf gelangt diese 1,5-Zimmer Eigentumswohnung nahe dem Kino-Center und nahe dem Zentrum Leoben. Raumaufteilung: Vorraum, Bad/WC, Wohnküche, Schlafzimmer. Die Wohnung ist de...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss Judendorfer Straße 54 Leoben 8700
219.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 54, Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt eine äußerst gepflegte und gut geschnittene Neubau-Eigentumswohnung in attraktiver Wohnlage von Leoben Judendorf, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattun...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 5. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
165.000 € 1.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Hoch hinaus & entspannt wohnen - sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit hofseitigem Balkon und Lift   * Attraktive Adresse in Leoben: Judendorfer Straße 33 in Leoben Eine alltagstaugliche Lage mit gut...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Judendorfer Straße 33 Leoben 8700
175.000 € 1.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33, Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - großzügig, sonnig & bestens gelegen in Leoben Diese helle 4-Zimmer-Wohnung in der Judendorfer Straße 33 überzeugt mit einer ruhigen Lage, perfekter Raumaufteil...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH