Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Terrasse kaufen in St. Andrä-Wördern, Tulln

Wohn3 Team GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 83,7 m² St. Andrä Wördern 3423
Neu
279.000 € 3.335 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
St. Andrä Wördern (3423)
Sie möchten dem Stadttrubel entkommen und trotzdem gut an Wien angebunden sein? Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im St. Andrä-Wördern bietet Ihnen genau diese Kombination: Ruhe, Natur und Lebensquali...
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
384.000 € 4.420 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
WOHNTRAUM ZUM VERLIEBEN - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE  - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
479.000 € 4.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Immowelt logo
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 5 Zimmer 121,1 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
564.000 € 4.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,1 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Gesponsert
Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Gesponsert
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Andrä-Wördern
Terrassenwohnung zum Kauf 308.084 € 2 Zimmer 2. Geschoss Stockerau 2000
308.084 € 5.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Stockerau (2000)
Wohnen mit Garten, Balkon oder Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stockerau! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in der neuen Wohnhausanlage in der Pragerstraße. Dieses beeindruckende Projekt...
Terrassenwohnung zum Kauf 311.160 € 2 Zimmer 2. Geschoss Stockerau 2000
311.160 € 5.979 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Stockerau (2000)
Terrassenwohnung zum Kauf 388.474 € 3 Zimmer 2. Geschoss Stockerau 2000
388.474 € 5.059 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Stockerau (2000)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Nikolaus Heid-Straße 51 Stockerau 2000
329.000 € 4.638 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Nikolaus Heid-Straße 51, Stockerau (2000)
Eingebettet in eine grüne Umgebung mit Einfamilienhäusern und großen Gärten, wird in dieser ruhigen Lage soeben ein ansprechendes Wohnprojekt auf drei Etagen mit fünf Wohnungen und drei im Hof liegen...
Terrassenwohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 2. Geschoss Kritzendorf 3420
198.000 € 2.832 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
2. Geschoss
Kritzendorf (3420)
Im wunderschönen Kritzendorf erwartet Sie diese gut geschnittene Wohnung mit ca. 70m² Wohnfläche und einem Balkon von ca. 5m² - ein ideales Zuhause für eine kleine Familie oder ein Paar. Die Woh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Klosterneuburg 3400
598.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
Klosterneuburg (3400)
PROJEKTBESCHREIBUNG: Dieses exklusive Neubauprojekt in begehrter Lage von Klosterneuburg umfasst lediglich drei hochwertige Wohneinheiten und steht für modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die durchd...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 91,5 m² Buchberggasse 8 Klosterneuburg 3400
650.000 € 7.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
Buchberggasse 8, Klosterneuburg (3400)
Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 8. Vier Townhouses und eine Wohnung entstehen im Herzen von Klosterneuburg und sind...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.013.000 € 3 Zimmer 96,9 m² Tauchnergasse Klosterneuburg 3400
1.013.000 € 10.451 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,9 m²
Tauchnergasse, Klosterneuburg (3400)
Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das modernes Wohnen, hochwertige Architektur und außergewöhnliche Freiräume miteinander verbindet. In ruhiger Lage der obe...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.021.000 € 7 Zimmer 154,4 m² 1. Geschoss Am Renninger 10 Klosterneuburg 3400
1.021.000 € 6.611 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,4 m²
·
1. Geschoss
Am Renninger 10, Klosterneuburg (3400)
Über das Projekt Dieses Neubauprojekt mit 27 exquisit ausgestatteten Eigentumswohnungen befindet sich in Klosterneuburg, genauer gesagt in der Nähe des Stifts. Die Wohnungen sind durchdacht gestaltet...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 5 Zimmer 149,9 m² Wien 1190
1.390.000 € 9.276 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,9 m²
Wien (1190)
Mit dem Projekt "Zur Schönen Agnes" entsteht ein hochwertiges Neubauensemble in einer der traditionsreichsten Wohnlagen des 19. Wiener Gemeindebezirks. Die Architektur greift Elemente ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 60,9 m² 4. Geschoss Klosterneuburg 3400
485.000 € 7.965 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
4. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 61m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitige Te...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4.490.000 € 5,5 Zimmer 263 m² 4. Geschoss Salmannsdorfer Straße Wien 1190
4.490.000 € 12.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
263 m²
·
4. Geschoss
Salmannsdorfer Straße, Wien (1190)
Eine Wohnung der Superlative: Ein erster Blick auf die Architektur verrät bereits, dass es sich hier um etwas ganz Besonderes handeln muss. Ein bemerkenswertes Apartmenthaus in bester Lage,...
Mildner Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 140,3 m² frei ab sofort Bisamberg 2102
535.000 € 3.814 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
frei ab sofort
Bisamberg (2102)
TRAUMHAFTE DACHGESCHOSSWOHNUNG IN BESTLAGE VON BISAMBERG! Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem kürzlich errichteten Neubau - in zentraler...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 938.800 € 4 Zimmer 95,1 m² 3. Geschoss Wien 1180
938.800 € 9.872 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1180)
Kurzbeschreibung Ruhig und urban Wohnen im 18. Bezirk. Das moderne Wohnhaus befindet sich unweit der des Kutschkermarkts in einer ruhigen Seitengasse. Aufgrund der Nähe zur Innenstadt sind die Wohnun...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 729.100 € 3 Zimmer 65,5 m² EG Wien 1190
729.100 € 11.133 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist ideal für Familien und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den direkten Zugang zum Garten. Objekt Diese großzügige 3-...
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 514.400 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Wien 1180
514.400 € 7.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Wien (1180)
Terrassenwohnung zum Kauf 990.000 € 4,5 Zimmer 148 m² 2. Geschoss Doktor-Heinrich-Maier-Straße 71 Wien 1180
990.000 € 6.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Doktor-Heinrich-Maier-Straße 71, Wien (1180)
Wienblick - Top attraktive Dachterrassenmaisonette Grünruhelage, Sauna, Whirlpool - Garage! Dieses exklusive, sonnige, auf mehreren Ebenen angelegte, exklusiv ausgestattete ca. 148m² große Dachterras...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.390.000 € 196,7 m² Wien 1190
Neu
1.390.000 € 7.067 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
196,7 m²
Wien (1190)
Diese Wohnung ist kein Standard - sie ist eine Private Residence. Über 206 m² Wohnfläche, mehrere Living-Bereiche, Lounge, Fitnessraum, Homeoffice sowie eine großzügige Terrasse schaffen ein Wohngefü...
Terrassenwohnung zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer Wien 1190
725.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
Wien (1190)
_1190! Charmante 3-Zimmer Wohnung mit 2 Terrassen! GENERALSANIERT!_ Auf den ehemaligen "Wien-Film Gründen" in Sievering im 19. Wiener Gemeindebezirk direkt auf der Sieveringer Straße, gelangt eine _c...
Terrassenwohnung zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Wien 1190
Neu
925.000 € 8.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
_1190! Generalsanierte Traumwohnung mit drei Terrassen, Galerie und inkl. Tiefgaragenplatz! _ Auf den ehemaligen "Wien-Film Gründen" in Sievering im 19. Wiener Gemeindebezirk direkt auf der Siev...
Terrassenwohnung zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Wien 1190
Neu
990.000 € 7.958 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
Wien (1190)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettwohnung vereint Großzügigkeit mit architektonischer Klarheit. Der elegante Wohnbereich mit weitläufiger Wohnküche öffnet sich zu einer sonnigen, hofseiti...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Wien 1190
Neu
598.000 € 8.598 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
Bei Neustift am Walde, in einer Sackgasse in absoluter Grünruhelage, nahe an den Weinbergen wurden auf 7 Geschossen insgesamt 14 exklusive Eigentumswohnungen in der Größe von 45 b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 3 Zimmer 118,2 m² Wien 1190
1.640.000 € 12.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,2 m²
Wien (1190)
Palais Pick & Villa Chimani - The Best of Two Worlds Sometimes you want it all: the vibrant energy of the city - and the soothing tranquility of green surroundings, the comfort of modern living -...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² Wien 1190
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
Wien (1190)
Palais Pick & Villa Chimani - The Best of Two Worlds Sometimes, you want it all: the vibrant energy of the city - and the calming serenity of green surroundings, the comfort of modern living - an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in St. Andrä-Wördern, Tulln