Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Mauerbach, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.200 € 3 Zimmer 60,4 m² 5. Geschoss Wien 1210
496.200 € 8.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
5. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt auf rund 60 m² mit einem durchdachten Grundriss, der...
Gesponsert
Herr Tong Xu, B.A.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.200 € 2 Zimmer 47,7 m² 4. Geschoss Wien 1210
320.200 € 6.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Bezugsfertiges Wohnen nahe der Alten Donau  Die Vorsorgewohnungen im Projekt BEIM DONAUUFER bieten eine attraktive Möglichkeit, heute schon an morgen zu denken. Investieren Sie in eine zukunftss...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
Rechberger Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 748.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Linzer Straße 66-68 Purkersdorf 3002
748.000 € 6.338 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 66-68, Purkersdorf (3002)
? Zur Projektwebseite [https://www.sonnenseite-purkersdorf.at/] Am sonnigen Eichberg in Purkersdorf entsteht ein Ort zum Wohlfühlen - mit Weitblick ins Grüne und viel Raum zum Leben. Zwei c...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 124,6 m² Wien 1140
Neu
499.000 € 3.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,6 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige Sanierungsbedürftige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Obwohl diese Wohnung in der Hadikgasse ist,  liegen 2&nb...
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Wien 1140
199.000 € 3.236 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 57 m² is...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Feburar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Wien 1140
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt diese großräumige auf ca. 125m² aufgeteilte Wohnung in einem klassischen Altbaustilhaus BJ 1910. Ab Februar 2024 wird auf Kosten des neuen Besitzers des Zinshauses mit der Sanieru...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
649.000 € 5.159 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,8 m²
Wien (1140)
Hansy GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 196.000 € 3,5 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Wien 1140
196.000 € 3.267 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 60,9 m² 4. Geschoss Klosterneuburg 3400
485.000 € 7.965 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
4. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 61m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitige Te...
Herr Sebastian Wiesinger
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Wien 1140
445.000 € 6.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Liftstock einer modernen Wohnhausanlage im westlichen Teil von Penzing. Zum Bahnhof Wien Hütteldorf gelangt man innerhalb 6 Minuten mit dem Autobus (die Linie...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Wien 1140
345.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Direkt gegenüber von Schloss Laudon wurde zwischen 1993 und 1996 diese terrassenförmig angelegte Wohnhausanlage mit einem über 3.000 m² großen Gemeinschaftsgarten errichtet. Aufgrund der Bauweise der...
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 2 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Wien 1130
650.000 € 6.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Wien (1130)
_Sie suchen die perfekte Symbiose aus städtischer Lebensqualität und grüner Ruheoase? In Hietzing, nahe dem Küniglberg, erwartet Sie eine außergewöhnliche Terrassenwohnung, die Freiheit und Exklusivi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 3. Geschoss Wien 1170
489.000 € 8.507 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
3. Geschoss
Wien (1170)
EXKLUSIVES WOHNEN MIT WEITBLICK UND MEHRWERT Am Rande von Dornbach, dem exklusiven und charmanten Stadtteil am westlichen Stadtrand von Wien, steht ein einzigartiges Neubauprojekt kurz vor der Fertig...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 1. Geschoss Wien 1170
439.000 € 7.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 4. Geschoss Wien 1170
799.000 € 9.345 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
4. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 4. Geschoss Wien 1170
699.000 € 8.675 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss Wien 1170
749.000 € 8.760 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 57,9 m² 2. Geschoss Wien 1170
449.000 € 7.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3,5 Zimmer 80,2 m² EG Wien 1170
569.000 € 7.098 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 322.000 € 2 Zimmer 43,8 m² 3. Geschoss Wien 1170
Neu
322.000 € 7.046 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1170)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Wohnprojekt im Herzen des 17. Bezirks! In der Mayssengasse, 1170 Wien, entsteht ein hochwertig revitalisiertes Wohnhaus, das historischen Altbauflair mit moderns...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 113,3 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
Wien (1170)
Inmitten einer grünen und ruhigen Wohngegend in Hernals wird hier zwischen Pötzleinsdorfer Schlosspark und Dornbacher Straße attraktiver Wohnraum geschaffen, der auch gehobenen Ansprüchen an zeitgemä...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 90,6 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 294.600 € 2 Zimmer 43,4 m² 2. Geschoss Wien 1170
294.600 € 6.644 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1170)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 133,6 m² Wien 1170
1.150.000 € 8.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
Wien (1170)
EIN UNVERGESSLICHER WEITBLICK! Auf rund 133m² Wohnfläche erstreckt sich diese genial aufgeteilte Terrassenwohnung, die Ihnen den Atem rauben wird. Bereits beim Eintreten in den 2024 fertiggestellten ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
384.000 € 4.420 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
WOHNTRAUM ZUM VERLIEBEN - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE  - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
479.000 € 4.243 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 564.000 € 5 Zimmer 121,1 m² 2. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
564.000 € 4.009 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,1 m²
·
2. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4.490.000 € 5,5 Zimmer 263 m² 4. Geschoss Salmannsdorfer Straße Wien 1190
4.490.000 € 12.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
263 m²
·
4. Geschoss
Salmannsdorfer Straße, Wien (1190)
Eine Wohnung der Superlative: Ein erster Blick auf die Architektur verrät bereits, dass es sich hier um etwas ganz Besonderes handeln muss. Ein bemerkenswertes Apartmenthaus in bester Lage,...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.390.000 € 5 Zimmer 149,9 m² Wien 1190
1.390.000 € 9.276 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,9 m²
Wien (1190)
Mit dem Projekt "Zur Schönen Agnes" entsteht ein hochwertiges Neubauensemble in einer der traditionsreichsten Wohnlagen des 19. Wiener Gemeindebezirks. Die Architektur greift Elemente ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?