Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Mattighofen, Braunau

Terrassenwohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 44,6 m² Mattighofen 5230
138.000 € 3.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
Mattighofen (5230)
Anleger aufgepasst! 4% Rendite! - Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit ruhiger Loggia Diese attraktive 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage und den Ausgang auf eine sonnige und ruhige ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mattighofen, 5230
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Helpfau-Uttendorf 5261
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne 3-Zimmerwohnung mit toller Ausstattung und in absoluter Ruhelage. Das Objekt bietet vier Wohnungen Platz und diese liegt im Obergeschoss. Beim Betreten der Wohnung ...
K3 Immobilien Austria GmbH
259.000 € 3.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Helpfau-Uttendorf (5261)
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
579.000 € 9.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7745 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum122,00 m² Zimmer3 Balkone2 Energieau...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
389.000 € 4.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7744 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum81,00 m² Zimmer3 Balkone1 Energieausw...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
279.000 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Wohnung 3 verkauft Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7743 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum58,00 m² Zimmer2 B...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
269.000 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7742 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum56,00 m² Zimmer2 EnergieausweisBedar...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 101 m² Maria-Ward-Straße 42 Simbach Simbach a.Inn 84359
459.000 € 4.545 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
Maria-Ward-Straße 42, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Exklusive Neubauwohnungen in zentraler Siedlungslage im KFW55 Standard – Erstbezug – mit Aufzug Objektnummer7741 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr2026 Wohnraum101,00 m² Zimmer4 EnergieausweisBeda...
HK-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 101 m² frei ab 01.12.2026 Henndorf am Wallersee 5302
420.000 € 4.158 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.12.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
In attraktiver Lage von Henndorf am Wallersee, Kapellenstraße 2, befindet sich diese äußerst helle und großzügige 5-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit hervorragender Infrastruktur und hoher Frei...
Terrassenwohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 74 m² Bürmoos 5111
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 591.000 € 4,5 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Henndorf am Wallersee 5302
591.000 € 6.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Henndorf am Wallersee (5302)
Die hohe Lebensqualität und das charmante Ortszentrum mit seinen Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten machen Immobilien hier besonders begehrt. Hervorzuheben ist auch die unmittelbare Nähe zu...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mühlenstraße Burghausen 84489
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
549.000 € 6.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
WG-Zimmer zum Kauf 173.594 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
173.594 € 2.900 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.990.000 € 2,5 Zimmer 172,2 m² Tiefgraben 5310
1.990.000 € 11.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
172,2 m²
Tiefgraben (5310)
SKYLOUNGE MONDSEE - DAS WOHNBAUPROJEKT DER SUPERLATIVE IM HERZEN WESTÖSTERREICHS   Luxury Real Estate at its finest! "Breathing Nature, Feeling Mozart, Heart of Europe & Top Class Living" - ...
Terrassenwohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 57 m² Egglfing Bad Füssing 94072
183.000 € 3.211 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz zum Wohlfühlen. Wohnungsdaten: - Wohnfläche: ca. 57 m² - Terrasse und Gartenanteil im Sondernutzungsrecht - Energetisch wird noch eine Photovol...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.950.000 € 2 Zimmer 172,2 m² Mondsee 5310
1.950.000 € 11.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
172,2 m²
Mondsee (5310)
Treten Sie ein - ein WOHNTRAUM vom Allerfeinsten! Erhaben am Mondseeberg - am Nordostufer des Mondsees in den Salzkammergut-Bergen gelegen - befindet sich diese Wohnung der Superlative! Offenes Desig...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Plainfeld 5325
435.000 € 5.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Beneidenswerte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 1 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in einem erstkla...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.550.000 € 3 Zimmer 124,3 m² Tiefgraben 5310
1.550.000 € 12.471 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,3 m²
Tiefgraben (5310)
Wohnen mit Panoramablick am Mondsee! In privilegierter Lage am Mondsee präsentiert sich dieses exklusive Wohnensemble mit nur 6 Einheiten, das moderne Architektur und hochwertige Ausführung vereint. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Plainfeld 5325
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Traumhafte 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung GZ 408 Top 2 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang positioniert sind. Alle...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Herrschaftliche 4-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse GZ 408 Top 6 Die angebotenen Wohnungen wurden mit Erstbezug befristet vermietet und befinden sich in ...
Terrassenwohnung zum Kauf 732.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 14.05.2027 Plainfeld 5325
732.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 14.05.2027
Plainfeld (5325)
Terrassenwohnung zum Kauf 742.000 € 4 Zimmer 129,5 m² frei ab 01.03.2027 Plainfeld 5325
742.000 € 5.731 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
frei ab 01.03.2027
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Erlesene 4-Zimmer-Traumwohnung mit himmlischer Gartenterrasse GZ 408 Top 9 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang po...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 67 m² frei ab 01.08.2026 Plainfeld 5325
380.000 € 5.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.08.2026
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Extravagante 3-Zimmer-Eckwohnung mit wunderschöner Terrasse GZ 408 Top 8 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang posi...
Terrassenwohnung zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 86 m² Grafenholzweg Bergheim 5101
544.000 € 6.326 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Grafenholzweg, Bergheim (5101)
Terrassenwohnung zum Kauf 283.000 € 2 Zimmer 51,3 m² frei ab 01.10.2028 Plainfeld 5325
283.000 € 5.519 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
frei ab 01.10.2028
Plainfeld (5325)
Wohndomizil Sonnenhang in Oberplainfeld Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit sonnenverwöhntem Balkon GZ 408 Top 7 Dieses neuwertige Projekt besteht aus 2 Baukörpern, die perfekt in den Sonnenhang position...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 74,3 m² frei ab 31.03.2028 Plainfeld 5325
420.000 € 5.655 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
frei ab 31.03.2028
Plainfeld (5325)
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 169,3 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
169,3 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Bilder sprechen für sich - erleben Sie die unvergleichliche Schönheit der SKYLOUNGE MONDSEE im Video: https://youtu.be/cliiXoWkqYg SKYLOUNGE MONDSEE - Luxuswohnen auf höchstem Niveau Erleben Sie die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Terrassenwohnung zum Kauf in Mattighofen, Braunau