Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Schwanenstadt, Vöcklabruck

immetzo Immobilien Etzlinger
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.000 € 87 m² frei ab sofort Schwanenstadt 4690
347.000 € 3.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
87 m²
·
frei ab sofort
Schwanenstadt (4690)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwanenstadt, 4690
Terrassenwohnung zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 179,4 m² 1. Geschoss Ohlsdorf 4694
779.000 € 4.342 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
179,4 m²
·
1. Geschoss
Ohlsdorf (4694)
GROSSZÜGIGES WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON OHLSDORF In ruhiger Aussichtslage von Ohlsdorf präsentiert sich diese außergewöhnlich große Wohnung mit rund 174 m² Wohnfläche - ein Ort für Menschen, die Fre...
BÖNISCH Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 76,6 m² EG Pinsdorf 4812
199.000 € 2.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Pinsdorf (4812)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine großzügige Loggia sowie einen eigenen Eingang. Die Wohnung wird komplett möbliert übe...
Terrassenwohnung zum Kauf 221.000 € 3 Zimmer 67 m² Gmunden 4810
221.000 € 3.299 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Gmunden (4810)
Diese frisch modernisierte 3 -Zimmer-Wohnung in Gmunden bietet alles, was Sie für ein komfortables und naturnahes Leben benötigen. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
849.000 € 9.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung i...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Kasparkeller 46 Hofkirchen an der Trattnach 4716
419.000 € 4.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Kasparkeller 46, Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Willkommen im Hillside Hofkirchen Vom Sonnenaufgang bis zum Sonnenuntergang: Im Hillside Hofkirchen leben Sie im Einklang mit dem Lauf der Sonne. Ausblick - Weitblick - Aussicht Hier verbindet sich m...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 161,7 m² Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161,7 m²
Gmunden (4810)
HISTORISCHES GEBÄUDE - MODERNE INTERPRETATION - Den TRAUNSEE VOR der TÜRE. Die geschichtsträchtige "Villa Louise" wurde von der namensgebenden hessischen Landgräfin Prinzessin Louise (Tochter von Kai...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
1.290.000 € 15.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Terrassenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohnein...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.140.780 € 3 Zimmer 117 m² Gmunden 4810
2.140.780 € 18.297 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Gmunden (4810)
6 luxuriöse Einheiten mit privatem Pool und traumhaftem Weitblick In bester Lage am malerischen Sonnenhang in Gmunden entsteht ein architektonisches Meisterwerk mit nur sechs außergewöhnlichen Wohnei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 125 m² Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
125 m²
Gmunden (4810)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.417.030 € 3 Zimmer 136 m² Gmunden 4810
2.417.030 € 17.772 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
Gmunden (4810)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.212 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
Gmunden (4810)
Immo Grabner
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Gmunden (4810)
Freuen Sie sich auf ein exklusives Neubauprojekt in begehrter Lage! Nur 70 Meter vom Traunsee entfernt entstehen drei modern geschnittene Wohnungen mit 3 oder 4 Zimmern und Wohnflächen zwischen 70 un...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 300.770 € 2 Zimmer 74,2 m² Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
300.770 € 4.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
MITTEN IN GRIESKIRCHEN - DES MOG I. Zentral. Modern. Lebenswert. Mitten im charmanten Zentrum von Grieskirchen befindet sich ein stilvolles Wohn- und Geschäftsgebäude mit 17 Wohnungen und 3 Gewerbefl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.861 € 2 Zimmer 62,4 m² Doktor-Müllner-Platz 15 Grieskirchen 4710
252.861 € 4.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Doktor-Müllner-Platz 15, Grieskirchen (4710)
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Thalheim bei Wels 4600
Neu
399.000 € 3.956 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne große Eigentumswohnung in Thalheim mit 2 Schlafräumen, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - viele...
Sueno Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Thalheim bei Wels 4600
239.000 € 4.141 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Thalheim bei Wels (4600)
NEUE wunderschöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Thalheim, Nähe Zentrum 4600 Wels! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
WG-Zimmer zum Kauf 173.594 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
173.594 € 2.900 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?