Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Göming, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oberndorf bei Salzburg 5110
299.950 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Mit einer Wohnfläche von ca. 80,96 m² eigne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göming, 5114
Terrassenwohnung zum Kauf 284.500 € 3 Zimmer 74 m² Bürmoos 5111
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
Terrassenwohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 74 m² Freilassing 83395
Neu
335.000 € 4.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Freilassing (83395)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, im Jahr 1997 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Die Architektur des Gebäudes besticht durch ein ä...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 73,2 m² frei ab sofort Freilassing 83395
398.000 € 5.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Die attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt durch einen großzügigen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem ca. 45 m² großen Garten. Zwei ...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 52 m² Bergheim 5101
359.000 € 6.904 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bergheim (5101)
Bezaubernde 2-Zimmer-Gartenwohnung Neubau in Bergheim Keine Zwischenfinanzierung nötig Kaufpreis bezahlbar erst bei Übergabe GZ 402 Top 3 EG Bauteil 2 Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger ...
Terrassenwohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Liefering II Salzburg 5020
380.000 € 5.020 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und viel Potenzial Die helle und geräumige Wohnung besticht mit einem durchdachten Raumkonzept und vielen Möglichkeiten. Highlight ist das großzügige Wohnzimmer...
Terrassenwohnung zum Kauf 544.000 € 3 Zimmer 86 m² Grafenholzweg Bergheim 5101
544.000 € 6.326 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Grafenholzweg, Bergheim (5101)
Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 81,1 m² 2. UG frei ab sofort Fischergasse 10 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. UG
·
frei ab sofort
Fischergasse 10, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3 Zimmer 62,7 m² frei ab sofort Fischergasse 10 Liefering II Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
frei ab sofort
Fischergasse 10, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 96,8 m² Itzling Salzburg 5020
690.000 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Blick über die Dächer von Salzburg! In begehrter Salzburger Stadtlage, nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit Blick über die Dächer von Salzburg...
Terrassenwohnung zum Kauf 223.000 € 2 Zimmer 37,4 m² Salzburg 5020
Neu
223.000 € 5.961 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,4 m²
Salzburg (5020)
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche, gelegen im 1 Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Wohnung biet...
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 88,5 m² Ignaz-Harrer-Straße 12 Salzburg 5020
415.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Ignaz-Harrer-Straße 12, Salzburg (5020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Drei helle Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Gäste oder ein Homeoff...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
549.000 € 6.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Im Ortsteil Reitberg in Eugendorf steht diese charmante Erstbezugswohnung im ersten Obergeschoss eines modernen Neubaus zum Verkauf - ein ideales Zuhause für Singles, Paare und junge Familien, die We...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.500 € 3 Zimmer 61,7 m² Wals-Siezenheim 5071
493.500 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 3 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Eugendorf 5301
Neu
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
HK-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 101 m² frei ab 01.12.2026 Henndorf am Wallersee 5302
420.000 € 4.158 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.12.2026
Henndorf am Wallersee (5302)
In attraktiver Lage von Henndorf am Wallersee, Kapellenstraße 2, befindet sich diese äußerst helle und großzügige 5-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit hervorragender Infrastruktur und hoher Frei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.420.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 1. Geschoss Eniglstraße 6 Maxglan Salzburg 5020
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
Terrassenwohnung zum Kauf 658.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 2. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
658.000 € 8.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
2. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung erstreckt sich über 2 Stockwerke und vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Freiraumgefühl. Auf rund 80?m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekt durchdachte...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
549.000 € 6.640 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 698.000 € 4,5 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
698.000 € 6.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg, einer einzigartigen Terrassenwohnung, die Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine traumhafte Lage bietet. Diese attraktive Wohnung befin...
Terrassenwohnung zum Kauf 750.000 € 2 Zimmer 73,9 m² EG Salzburg 5020
750.000 € 10.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Genießen Sie den eleganten Lebensstil in Salzburg Dieses 74m2 große elegante Apartment liegt im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage. Auf 2 Zimmer verteilt sorgt die offene Raumteilung für ein einzi...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 2.150.000 € 4,5 Zimmer 257 m² Salzburg 5020
2.150.000 € 8.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
257 m²
Salzburg (5020)
Diese exquisiten Wohnungen befinden sich in einer Villa, die im Jahr 1896 im charakteristischen "Historismus"-Stil von dem renommierten Salzburger Baumeister Ceconi erbaut wurde. Die Villa liegt im b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
1.200.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Exklusives Penthouse im Dachgeschoss eines Neubau-Wohnhauses.  Dieses exklusive Penthouse liegt im Dachgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekts, das Ende 2023 f...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.850.000 € 5,5 Zimmer 140 m² Salzburg 5020
Neu
1.850.000 € 13.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Alles, was das Herz begehrt: die Bestlage dieser Penthauswohnung im Maisonette-Stil mit 360°-Panoramaausblicken und hochwertiger Ausstattung beeindruckt ebenso wie die ruhige Nachbarschaft, die fußlä...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Salzburg 5020
455.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK  Moderne Terrassenwohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg.  Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauproj...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 3 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
1.290.000 € 10.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines architektonisch sehr ansprechenden kleineren Mehrparteienhauses in ruhiger und sonniger Lage im Stadtteil Riedenburg. Sie verfügt über eine Wohnflä...
Terrassenwohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
599.000 € 7.882 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in Salzburg-Maxglan, einem der gefragtesten Stadtteile der Stadt, und überzeugt durch ihre sehr ruhige Lage, eine hervorragende Infrastruktur sowie ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 99,7 m² EG Salzburg 5020
450.000 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese überaus großzügige 3,5-Zimmer Erdgeschoß-Wohnung in bester Stadtlage überzeugt mit herrlich hellen Räumen, hochwertiger Ausstattung und bezaubernder Sonnenterrasse. Eckdaten und Ausstattung: * ...
Terrassenwohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Maxglan Salzburg 5020
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrasse mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen. Die weit...
90° Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 3 Zimmer 100 m² Salzburg 5020
735.000 € 7.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Salzburg (5020)
Salzburg nähe Mirabell: Exklusive, neu sanierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler und doch ruhiger Lage nähe Mirabell. Die Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche und mit 24 m² Terrasse befindet sich im Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?