Wohnungen mit Terrasse kaufen in Sankt Georgen bei Salzburg, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 3
Neu
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
Gesponsert
1 / 3
Neu
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen bei Salzburg, 5113
1 / 10
284.500 € 3.845 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Helle Räume, eine tolle Lage im Grünen und Platz zur persönlichen Entfaltung: Diese ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bürmoos ist die perfekte Leinwan...
1 / 32
Neu
335.000 € 4.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Freilassing (83395)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, im Jahr 1997 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Die Architektur des Gebäudes besticht durch ein ä...
1 / 11
398.000 € 5.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Die attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt durch einen großzügigen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem ca. 45 m² großen Garten. Zwei ...
1 / 6
359.000 € 6.904 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Bergheim (5101)
Bezaubernde 2-Zimmer-Gartenwohnung Neubau in Bergheim Keine Zwischenfinanzierung nötig Kaufpreis bezahlbar erst bei Übergabe GZ 402 Top 3 EG Bauteil 2 Genießen Sie Ihr neues Zuhause in einzigartiger ...
1 / 23
380.000 € 5.020 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und viel Potenzial Die helle und geräumige Wohnung besticht mit einem durchdachten Raumkonzept und vielen Möglichkeiten. Highlight ist das großzügige Wohnzimmer...
Privat von Lisa Stadler
1 / 4
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. UG
·
frei ab sofort
Fischergasse 10, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
frei ab sofort
Fischergasse 10, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 15
544.000 € 6.326 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Grafenholzweg, Bergheim (5101)
1 / 26
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
1 / 4
493.500 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 3 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
1 / 5
299.000 € 3.322 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Aufham, Anger (83454)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ursprünglichen Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Eine Immobilie mit Seltenheitswe...
1 / 20
415.000 € 4.687 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
Ignaz-Harrer-Straße 12, Salzburg (5020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Drei helle Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Gäste oder ein Homeoff...
1 / 9
690.000 € 7.126 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,8 m²
Itzling, Salzburg (5020)
Blick über die Dächer von Salzburg! In begehrter Salzburger Stadtlage, nur wenige Fahrminuten vom Stadtzentrum entfernt, erwartet Sie diese Dachterrassenwohnung mit Blick über die Dächer von Salzburg...
1 / 9
240.000 € 3.871 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Aufham, Anger (83454)
Die Wohnung befindet sich in Aufham in ruhiger Hanglage, eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung mit schönem Blick auf die umliegende Berglandschaft. Hier verbindet sich naturnahes Wohnen mit ...
1 / 13
Neu
223.000 € 5.961 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,4 m²
Salzburg (5020)
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine ruhige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche, gelegen im 1 Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Die Wohnung biet...
1 / 8
658.000 € 8.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
2. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung erstreckt sich über 2 Stockwerke und vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Freiraumgefühl. Auf rund 80?m² Wohnfläche erwartet Sie eine perfekt durchdachte...
1 / 18
1.420.000 € 12.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Eniglstraße 6, Maxglan, Salzburg (5020)
RUHIG.GRÜN.HOCHWERTIG In einer der schönsten Ecken von Maxglan liegt das Neubauprojekt mit 5 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Wohnung bietet großzügige Freiflächen in Form von großen Gärten, Terra...
1 / 12
239.000 € 4.051 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Die bereits sanierte 2-Zi-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren modernen und dennoch zeitlosen Wohnkomfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Das helle und lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet de...
1 / 15
587.000 € 7.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Traunstein (83278)
Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befindet sich in guter und zentraler Wohnlage von Traunstein. Das Stadtzentrum, das Klinikum und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. ...
1 / 12
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrasse mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen. Die weit...
Herr Florian Kneis
1 / 9
320.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
64 m²
Traunstein (83278)
We befinden uns in einer ruhigen Lage, die dennoch in nur wenigen Gehminuten zum Bahnhof und in die Innenstadt führt. Diese Wohnung, die sich durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich auszeichnet,...
1 / 20
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
1 / 8
Neu
698.000 € 6.886 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg, einer einzigartigen Terrassenwohnung, die Ihnen nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch eine traumhafte Lage bietet. Diese attraktive Wohnung befin...
1 / 14
750.000 € 10.147 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Genießen Sie den eleganten Lebensstil in Salzburg Dieses 74m2 große elegante Apartment liegt im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage. Auf 2 Zimmer verteilt sorgt die offene Raumteilung für ein einzi...
1 / 16
2.150.000 € 8.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
257 m²
Salzburg (5020)
Diese exquisiten Wohnungen befinden sich in einer Villa, die im Jahr 1896 im charakteristischen "Historismus"-Stil von dem renommierten Salzburger Baumeister Ceconi erbaut wurde. Die Villa liegt im b...
1 / 11
1.200.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Exklusives Penthouse im Dachgeschoss eines Neubau-Wohnhauses. Dieses exklusive Penthouse liegt im Dachgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauprojekts, das Ende 2023 f...
1 / 12
Neu
1.850.000 € 13.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Alles, was das Herz begehrt: die Bestlage dieser Penthauswohnung im Maisonette-Stil mit 360°-Panoramaausblicken und hochwertiger Ausstattung beeindruckt ebenso wie die ruhige Nachbarschaft, die fußlä...
1 / 6
455.000 € 8.549 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Salzburg (5020)
DAS STADTGLÜCK Moderne Terrassenwohnung in attraktivem Neubau in der Stadt Salzburg. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig realisierten Neubauproj...
1 / 10
Neu
1.290.000 € 10.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines architektonisch sehr ansprechenden kleineren Mehrparteienhauses in ruhiger und sonniger Lage im Stadtteil Riedenburg. Sie verfügt über eine Wohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?