Erdgeschosswohnungen kaufen in Sankt Georgen bei Salzburg, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 3
Neu
347.000 € 5.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bürmoos (5111)
KEIN BAURECHT! Erleben Sie modernes Wohnen in Salzburgs jüngster Gemeinde: In der Bürmooser Moarhausgasse entsteht ein innovatives Bauvorhaben in direkter Nähe zur Natur des Salzburger...
Gesponsert
1 / 3
Neu
296.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
Bürmoos (5111)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Georgen bei Salzburg, 5113
1 / 15
395.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Lassen Sie sich inspirieren und überzeugen Sie sich von der Individualität dieser Wohnungen, die im Rahmen eines KFW 55-Neubauprojektes mit 14 Wohneinheiten, einer Gewerbe- einheit...
1 / 11
485.000 € 4.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,5 m²
Fridolfing (83413)
Das Neubauprojekt im KfW-55 Standard, vereint stilvolle Eleganz mit einer naturnahen Wohnlage und bietet Ihnen ein Zuhause, das zum Verweilen und Wohlfühlen einlädt. Die hochwertige Ausstattung überz...
1 / 14
477.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich eine naturnahe Wohnlage und möchten die gehobene Ausstattung Ihrer Traumwohnung bei Gele- genheit individuell gestalten? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Lass...
von privat
1 / 13
287.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss EG/6
Laufen (83410)
Privatverkauf - keine Maklerprovision ruhige Lage Fahrradabstellraum Balkon - Ostseite Preis auf Verhandlungs-Basis
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Kirchplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 70 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente in Edelrohbau-Qualität, ideal für Paare, Singles oder kleine Fam...
Büro Bad Reichenhall
1 / 9
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf viel Platz, Ruhe und naturnahes Wohnen legen. Eingebettet in eine sonnige, ländlich...
1 / 6
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Untertaching, Taching am See (83373)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus der Zeit um 1900. Sie wurde im Jahr 2012/2013 umfangreich modernisiert und überzeugt heute...
1 / 29
472.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,2 m²
Tengling (83373)
Es handelt sich um den Erstbezug einer großzügigen 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Hanghauses mit einem großräumigen Südbalkon für viele schöne Stunden. Herzstück ist das 30 m2 große Wohnzimmer...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 2
299.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
1 / 10
295.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Obereichet, Freilassing (83395)
Mit viel Liebe, Einfühlungsvermögen und Leidenschaft wurde der älteste unter Denkmalschutz stehende Gasthof von Freilassing in ein innovatives Wohn- und Gewerbegebäude verwandelt, in dem 15 moderne E...
1 / 7
325.000 € 5.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Obereichet, Freilassing (83395)
1 / 32
Neu
335.000 € 4.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Freilassing (83395)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, im Jahr 1997 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Die Architektur des Gebäudes besticht durch ein ä...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 11
398.000 € 5.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Die attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt durch einen großzügigen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem ca. 45 m² großen Garten. Zwei ...
1 / 2
529.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2026
Perach, Ainring (83404)
Diese hochwertige Neubau-Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2025/2026 gebaut wird, bietet eine Wohnfläche von ca. 84,93 m² und wird sich in einem erstklassigen Erstbezug-Zustand befinden. Sie verfügt üb...
Royal Immobilien GmbH
1 / 2
410.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Mattsee (5163)
In ruhiger und ansprechender Umgebung von Mattsee entsteht aktuell eine moderne Erdgeschosswohnung, die ab August bezugsbereit ist. Schon jetzt bietet sich Ihnen die Gelegenheit, bei der Gestal...
Royal Immobilien GmbH
1 / 1
410.000 € 6.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Mattsee (5163)
In ruhiger und attraktiver Lage von Mattsee entsteht derzeit eine moderne Neubau Wohnung, die ab August bezugsfertig ist und Ihnen schon jetzt die Möglichkeit bietet, Ihr neues Zuhaus...
1 / 30
259.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung in Freilassing: Diese helle Wohneinheit überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und einen großzügigen Balkon. Die zentrale Lage bietet eine sehr gute Infrastruk...
1 / 4
268.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
In zentraler Lage von Bergheim entstehen vier moderne Mehrfamilienwohnhäuser, die höchsten Wohnkomfort bieten. Mit einer Auswahl an leistbaren 2- und 3-Zimmer Wohnungen im Baurechtseigentum bieten wi...
1 / 4
236.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
258.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
268.000 € 4.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
268.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Bergheim (5101)
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 15
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Freilassing befindet sich die Terrassenwohnung im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage. Südlich ausgerichtet genießt man ruhig und sonnig den Blick ins Grüne.
1 / 1
755.000 € 9.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertigen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 158 m² - inklusive Sonnenterrasse und Pool (opti...
1 / 18
Neu
129.000 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Freilassing (83395)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung, im Herzen von Freilassing-Mitterfeld, überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine überschaubare Hausgemeinschaft von lediglich 10 Einheiten. Das Objekt kombiniert...
1 / 4
465.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Freilassing (83395)
In sehr schöner Wohngegend in Freilassing entsteht das Bauvorhaben "Matulus19". Das Bauvorhaben befindet sich bereits in Fertigstellung. Die Bezugsfertigkeit wird zum Spätsommer 2026 gegeben sein. Be...
1 / 9
529.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Der offene Wohnbereich mit integriert...
1 / 15
349.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Palling (83349)
Zum Verkauf steht eine schöne Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus in Palling. Diese großzügige Immobilie bietet Ihnen auf ca. 110 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühlen und Entspannen. Die W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?