Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Finkenberg, Schwaz

Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 163 m² Finkenberg 6292
950.000 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Finkenberg (6292)
Die schöne Immobilie befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus und erstreckt sich über das oberste Stockwerk inklusive Dachgeschoss. Großzügige ca. 160 m² reine Wohnfläche verteilen sich exklus...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Laubichl 131 Mayrhofen 6290
390.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laubichl 131, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung Top gelegene Wohnung mit atemberaubenden Blick in die Mayrhofner Bergwelt. Alle Informationen siehe Expose unter www.living-immobilien.at Raumaufteilung 2 Schlafzimmer-Wohnraum- Vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finkenberg
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mayrhofen / Eckartau A-6290
498.000 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mayrhofen / Eckartau (A-6290)
Sonnig gelegene Eigentumswohnung in kleiner Wohnanlage 'Sonnfeld' mit Ausrichtung nach Süden und Westen. Alpine Kapitalanlage vor den Toren Mayrhofens mit atemberaubenden Panoramablick in die Zillert...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Sterzing
350.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Sterzing
Rf.nr.: V001-all Zum Verkauf bieten wir eine zu sanierende 3-Zimmerwohnung nur 5 Minuten vom Stadtzentrum Sterzing entfernt. Die Immobilie befindet sich im 1.Stock eines Gebäudes mit Aufzug und verfü...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Vintl 39030
450.000 € 7.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Vintl (39030)
In Obervintl steht eine moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung zum Verkauf, die durch ihre hochwertige Bauweise und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem ene...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss frei ab 14.06.2026 Schmirn 6154
380.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
Schmirn (6154)
Mitten im idyllischen Bergsteigerdorf Schmirn im Bezirk Innsbruck-Land gelangt diese großzügige und sanierte 4-Zimmer-Etagenwohnung zum Verkauf ein ideales Zuhause für alle, die naturnah wohnen und d...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Vintl 39030
368.000 € 6.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Vintl (39030)
Im Neubau "Maurerhäusl" in Vintl steht eine moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung zum Verkauf. Licht, Raum und Nachhaltigkeit - diese Wohnung vereint alle drei Elemente auf sti...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 99 m² Lanersbach Tux 6293
225.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Lanersbach, Tux (6293)
3-Zimmer-Wohnung mit 99,04 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum von Lanersbach - bestehend aus Windfang, Vorraum, Diele, Bad/WC, Küche, Speis, Wohnzimmer und Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf 746.500 € 5 Zimmer 185 m² Lanersbach Tux 6293
746.500 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
Lanersbach, Tux (6293)
5-Zimmer-Wohnung mit 185 qm Wfl. im Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum von Lanersbach mit 2 Balkonen - Beheizung erfolgt mittels Öl-...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 149 m² Pfitsch 39049
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Pfitsch (39049)
Rf.Nr: F050 Die Immobilie befindet sich in Wiesen, einer ruhigen und sonnigen Fraktion. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität im Grünen bei gleichzeitig sehr guter Anbindung: Das Zentr...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 32 m² Mayrhofen 6290
252.000 € 7.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
32 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich vielseitige Wohnimmobilie in Mayrhofen - einem der wirtschaftlich stärksten Tourismus- und Arbeitsstandorte Tirols. Die ganzjährige Nachfrage durch Bergbahnen, ...
Wohnung zum Kauf 363.614 € 3 Zimmer 74,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
363.614 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
IMMOFEX
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 1. Geschoss Mayrhofen 6290
Neu
419.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
Wohnen in TOP Lage von Mayrhofen Am Ortsrand von Mayrhofen erwartet Sie hier in absolut ruhiger Wohnlage eine sonnige und gemütliche Wohlfühlwohnung.   * Sehr gepflegter, fast neuwertiger Zustan...
Wohnung zum Kauf 467.280 € 3 Zimmer 88,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
467.280 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 397.162 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
397.162 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 464.500 € 3 Zimmer 73 m² Steinach am Brenner 6150
464.500 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Steinach am Brenner (6150)
Top 6 - Dachgeschoss-Wohnung mit alpinem Charme Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Im 2. Obergeschoss dieses exklusiven Neubauprojekts erwartet Sie eine
Wohnung zum Kauf 411.840 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
411.840 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Vintl 39030
368.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Vintl (39030)
Rf.nr.: C156 In Obervintl, einer charmanten Ortschaft im Pustertal, entsteht in einem Neubau eine moderne 3-Zimmerwohnung. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und ein...
Wohnung zum Kauf 444.427 € 3 Zimmer 86,3 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
444.427 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Mayrhofen 6290
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
- Wohn- & Geschäftshaus "PortM" im Zentrum von Mayrhofen - Wohnung ist vermietet (befristeter Mietvertrag - 3 Jahre) - im 1. Obergeschoss mit Balkon - Wohnnutzfläche: ca. 73 m² - Käuferprovision:...
Wohnung zum Kauf 482.296 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
482.296 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 464.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Steinach am Brenner 6150
464.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Top 2 - Wohngenuss mit Panoramablick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2024 errichteten Neubauprojekts ve...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Brenner 39041
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Brenner (39041)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gute Anbin...
Terrassenwohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 86 m² Steinach am Brenner 6150
280.000 € 3.256 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Steinach am Brenner (6150)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in sonniger Ruhelage in Gries am Brenner! . 3-Zimmer-Wohnung (2 Schlafzimmer) . Wohnfläche: ca. 86 m² . Sonnige Ruhelage . Baujahr: ca. 1976 . Renovierung: ca. 2018 . Terra...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,8 m² EG Steinach am Brenner 6150
220.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Objektbeschreibung: Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 2001 errichteten Mehrparteienhauses. Sie erstreckt sich laut Nutzwertgutachten auf einer Wohnnutzflä...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.427 € 3 Zimmer 86,3 m² EG Steinach am Brenner 6150
444.427 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
In der modernen Wohnanlage Steina in Steinach am Brenner befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Wohnung. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet komfo...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 411.840 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Steinach am Brenner 6150
411.840 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.614 € 3 Zimmer 74,5 m² EG Steinach am Brenner 6150
363.614 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.162 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Steinach am Brenner 6150
397.162 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.644 € 3 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Steinach am Brenner 6150
490.644 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.280 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Steinach am Brenner 6150
467.280 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Steinach am Brenner (6150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?