Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Wohnungen kaufen in St. Anton am Arlberg, Landeck

WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss Ingenieur-Gomperz-Weg 15 St. Anton am Arlberg 6580
925.000 € 11.336 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 854.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Ingenieur-Gomperz-Weg 15 St. Anton am Arlberg 6580
854.000 € 12.431 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 854.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 2. Geschoss Sankt Anton am Arlberg 6580
854.000 € 12.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Sankt Anton am Arlberg (6580)
Dieses exklusive Penthouse in St. Anton am Arlberg richtet sich an alle, die das Besondere suchen. Die Suite für 4 Personen beeindruckt mit modernem Alpen-Stil, hellen Räumen und einer sonnigen Süd-/...
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 70 m² u. Nassereinstrasse 8 St. Anton am Arlberg 6580
579.000 € 8.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
Sehr geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern. Die Wohnung verfügt über eine große, voll ausgestattete Küche mit gemütlichem Essbereich. Alle Schlafzimmer verfügen über luxuriöse B...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 2 Zimmer 61 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.250.000 € 20.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
An der wohl begehrtesten Lage in St. Anton am Arlberg, direkt am Golfplatz und der legendären Nassereinbahn gelegen, freuen wir uns sehr, Ihnen eine ca. 61 qm-Wohnung mit 92,5 qm eigenem Garten und d...
Immowelt logo
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 815.000 € 4 Zimmer 119 m² u. Nassereinstrasse 8 St. Anton am Arlberg 6580
815.000 € 6.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
Sehr geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern. Eines der Badezimmer verfügt über eine schöne Sauna. Die Wohnung verfügt über eine große, voll ausgestattete Küche mit gemütlichem Es...
Penthouse zum Kauf 2.400.000 € 3. Geschoss Ingenieur-Gomperz-Weg 15 St. Anton am Arlberg 6580
2.400.000 €
Penthouse zum Kauf
3. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
VAYA Holding II GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 84 m² u. Nassereinstrasse 8 St. Anton am Arlberg 6580
699.000 € 8.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
u. Nassereinstrasse 8, St. Anton am Arlberg (6580)
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer 116 m² EG St. Anton am Arlberg 6580
1.120.000 € 9.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
St. Anton am Arlberg (6580)
Details: • 3 Schlafzimmer, 3 Badezimmer • Wohnfläche: 112 m² • Preis: € 1.120.000 (für die Wohnung inkl. Abstellraum) + € 20.000 netto für einen Parkplatz Besonderheiten: • Renoviertes Bauernhaus (20...
Gesponsert
Privat von Alexander Kiss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Danöfen 114a Danöfen-Klösterle 6754
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 769.000 € 3 Zimmer 76 m² EG 85 Nassereinerstrasse St. Anton am Arlberg 6580
769.000 € 10.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
85 Nassereinerstrasse, St. Anton am Arlberg (6580)
Wohnung zum Kauf 2.200.000 € 3,5 Zimmer 91,5 m² St. Anton 6580
Neu
2.200.000 € 24.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,5 m²
St. Anton (6580)
Wir freuen uns sehr, Ihnen hier eine echte Besonderheit im Herzen von St. Anton anbieten zu dürfen: eine 91 m² große Penthousewohnung mit Dachterrasse, Balkon, Loggia und Premiumblick in Premiumlage....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Anton am Arlberg, 6580
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 4. Geschoss Ischgl 6561
719.000 € 9.181 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
4. Geschoss
Ischgl (6561)
Wohnung zum Kauf 1.384.000 € 4 Zimmer 179 m² Klösterle 6754
Neu
1.384.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Klösterle (6754)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.615 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Kappl 6555
293.615 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt und ist der perfekte Rückzugsort inmitten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.949 € 3 Zimmer 68,5 m² 2. Geschoss Kappl 6555
495.949 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
2. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung im Erstbezug mit einer großzügigen Fläche von 68,49 m² bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnkonz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.674 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Kappl 6555
512.674 € 7.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Lebensstil und alpiner Idylle. Mit einem Kaufpre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.749 € 4 Zimmer 91,3 m² 3. Geschoss Kappl 6555
649.749 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss wird Sie mit ihrem modernen Design und der erstklassigen Ausstattung be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.824 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Kappl 6555
393.824 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Kappl, Tirol! In der malerischen Gemeinde Kappl erwartet Sie eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.790 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Kappl 6555
405.790 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung in der ersten Etage bietet Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 693.607 € 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Kappl 6555
693.607 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 3. Etage besticht nicht nur durch ihre erstklassige Lage, sondern auch durch ihre moderne Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.750 € 4 Zimmer 107,8 m² 5. Geschoss Kappl 6555
894.750 € 8.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
5. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl in Tirol! Diese traumhafte Wohnung in der 5. Etage wird Sie mit ihrem modernen Design und ihrer durchdachten Raumaufteilung begeist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 706.130 € 4 Zimmer 91 m² 8. Geschoss Kappl 6555
706.130 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91 m²
·
8. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 8. Etage bietet Ihnen nicht nur ein modernes und stilvolles Wohnambiente, sondern auch einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 816.480 € 4 Zimmer 107,8 m² 6. Geschoss Kappl 6555
816.480 € 7.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
6. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung befindet sich in der 6. Etage eines modernen Wohngebäudes und bietet Ihnen eine einzigartige Gelege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 663.925 € 4 Zimmer 91,9 m² 4. Geschoss Kappl 6555
663.925 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
4. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der wunderschönen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exklusive Wohnung in der 4. Etage bietet Ihnen nicht nur ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, sondern auch d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 818.779 € 4 Zimmer 107,8 m² 7. Geschoss Kappl 6555
818.779 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
7. Geschoss
Kappl (6555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kappl, Tirol! Diese exquisite Wohnung in der 7. Etage bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Blick auf die umliegenden Berge, sonde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.274 € 4 Zimmer 100,1 m² 2. Geschoss Pettneu am Arlberg 6574
519.274 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
2. Geschoss
Pettneu am Arlberg (6574)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Pettneu am Arlberg! Diese moderne Wohnung in der 2. Etage bietet Ihnen nicht nur einen erstklassigen Wohnkomfort, sondern auch die Möglic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.273 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Pettneu am Arlberg 6574
381.273 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Pettneu am Arlberg (6574)
Zwischen majestätischen Bergen stößt man auf die einladende Ortschaft Pettneu am Arlberg. Mit seinen rund 1.460 Einwohnern gilt Pettneu am Arlberg als familienfreundliche Gemeinde. Des Weiteren ist d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.273 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Pettneu am Arlberg 6574
351.273 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Pettneu am Arlberg (6574)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.769 € 3 Zimmer 67,1 m² EG Pettneu am Arlberg 6574
301.769 € 4.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
Pettneu am Arlberg (6574)
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Zürs - Lech 78 Lech 6763
Neu
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?