Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thurn, 9904
1 / 6
740.000 € 5.809 €/m²
Penthouse zur Versteigerung - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,4 m²
Nußdorf-Debant (9990)
Penthouse Wohnung mit Panoramaterrasse Nähe Lienz - Neubauprojekt! Östlich der Sonnenstadt Lienz gelegen entsteht eine kleine Wohnanlage mit 5 Einheiten, das gesamte oberste Geschoss wird hier zum Ve...
1 / 14
338.600 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
Kurzbeschreibung Wohnprojekt Grafenanger Objekt Fretiggestellt Frühling 2024! Das Wohnbauprojekt Grafenanger mit seinen 36 Wohnungen befindet sich an der Ecke Nußdorferstraße / Kärntnerstraße im Stad...
1 / 7
312.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 14
980.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
1 / 5
450.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lienz (9900)
Dieses Wohnprojekt befindet sich aktuell in der Planungsphase und bietet die Möglichkeit, zwei moderne, komfortable Wohnungen in einem kleinen Bauvorhaben frühzeitig zu erwerben. Vorgesehen sind zwei...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 7
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Leistbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Parkplatz Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer ruhigen Wohnanlage. Die Lage zeichnet sich durch ihre Zentrumsnähe aus. Einkaufsmöglichkeiten, Kinder...
1 / 5
185.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Diese gepflegte, rund 60 m² große Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss (Mezzanin) ohne Aufzug verbindet Behaglichkeit mit zentrumsnaher Anbindung. Das im Jahr 1994 fertiggestellte Gebäude präsent...
1 / 11
Neu
255.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Manche Wohnungen bringen ihre Geschichte bereits mit - diese hier bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigene daraus entstehen zu lassen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon befindet sich im 1. Stock e...
1 / 12
253.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lienz (9900)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses in Lienz. Ideal für Menschen, welche zentrumsnah und dennoch ruhig wohnen wollen. Eine gewerbliche Nutzung (Kanzlei...
1 / 11
295.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
Lienz (9900)
Hell und freundlich präsentiert sich die ca. 116 m² große Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Ideal als Familienwohnung oder als Anlage zur Vermietung. Die Lage spricht für sich, kurze Wege...
1 / 3
Neu
145.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,9 m²
Lienz (9900)
_... und sich wohlfühlen._ Ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und sich vom ersten Moment an zuhause fühlt - genau das bietet diese Wohnung in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Lienz. Si...
1 / 2
220.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Lienz (9900)
In der Amlacherstraße 2, in 9900 Lienz, steht die großzügige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung Top 58 zum Verkauf oder zur Vermietung. Die Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, in einen Abstellr...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Lienz (9900)
Aus Diskretionsgründen präsentieren wir nicht alle Angebote öffentlich. Wenn Sie keine passende Immobilie in unserem Portfolio finden sollten, nehmen Sie bitte umgehend mit uns Kontakt ...
1 / 6
310.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² befindet sich in einem kleinen Wohnhaus mit nur zwei Wohneinheiten und erstreckt sich über das 1. Obergeschoss sowie das Dachgeschoss. Die W...
1 / 14
Neu
380.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
Lienz (9900)
Großzügige Wohnung mit ca. 144m² auf drei Etagen im Stadtzentrum von Lienz zu verkaufen! Diese großzügige 5-Zimmerwohnung befindet sich im ersten, zweiten sowie im dritten Stock eines Mehrparteienhau...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 7
175.000 € 2.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lienz (9900)
Koffer packen und einziehen - ideal für Paare oder als Anlegerwohnung Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (ohne Lift) einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt vier Häusern. Sie überzeugt durch...
1 / 11
415.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Lienz (9900)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in zentraler Lage von Lienz. Die Einheit bietet nicht nur eine attraktive Wohnung mit Wintergarten, sondern zusätzlich 3 eigenständige Garconniere...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 11
708.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Lienz (9900)
1 / 3
170.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
Lienz (9900)
1 / 15
349.000 € 4.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Dölsach (9991)
Seltene Gelegenheit! Freizeitwohnsitz - Wohnung in den Osttiroler Bergen mit wunderbarer Aussicht zu verkaufen! Wollten Sie schon immer eine Wohlfühloase mit Freizeitwohnsitzwidmung in den Tiroler Be...
Herr Daniel Wassermann
1 / 13
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 17
545.000 € 6.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Matrei in Osttirol (9971)
Alpines Wohngefühl - charmante Ferienwohnung mit AußenpoolSehen Sie dazu auch unsere 360°Tour: https://360.remax.at/player/5n2d8/deSehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: http...
1 / 15
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Rauris (5661)
Ferienwohnungen im "Schönblick Mountain Resort" - Rauris Zum Verkauf stehen mehrere Ferienwohnungen im beliebten "Schönblick Mountain Resort" in ruhiger und zugleich zentraler Lage der Nationalparkge...
1 / 3
199.000 € 4.321 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
Wohnanlage K21 - Leben im Zentrum von KötschachMit dem K21 entsteht im Herzen von Kötschach ein zeitgemäßes Wohn- und Geschäftshaus, das modernes Wohnen, hohe Bauqualität und beste I...
1 / 3
330.000 € 4.491 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
frei ab 01.07.2027
Kötschach (9640)
1 / 6
148.500 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Rauris (5661)
Herr Jeremias Hegemann
1 / 5
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 185qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
1 / 5
110.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
18 m²
Bad Gastein (5640)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Studiowohnung mit 1,5 Zimmern. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einem beliebten Zweitwohnsitzgebiet und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für eine ent...
1 / 3
105.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Dellach im Drautal (9772)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in der idyllischen Gemeinde Dellach im Drautal, die nach einer umfassenden Sanierung im Jahr 2026 als Erstbezug auf neue Eigentümer wartet. Die kompakte ...
1 / 10
Neu
159.000 € 1.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
Dellach im Drautal (9772)
Bergblick inklusive - das verspricht diese Familienwohnung.Zwischen Weißensee und Osttirol, unweit der schönen Stadt Lienz entfernt bietet Ihnen diese Wohnung einen schönen Blick auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?