Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Villach Heiligengeist

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligengeist
Wohnung zum Kauf 419.500 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Warmbad-Judendorf Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 28 m² Arnoldstein / Gailitz 9601
68.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
28 m²
Arnoldstein / Gailitz (9601)
Zum Verkauf steht eine kompakte Garçonnière mit ca. 28 m² Wohnfläche in der Grenzregion Italien-Slowenien- Österreich. Das beliebte Dreiländereck, mit zahlreichen sportlichen Angeboten wie Skifahren ...
WG-Zimmer zum Kauf 124.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Warmbad-Judendorf Villach-Warmbad-Judendorf 9504
124.000 € 1.968 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Warmbad-Judendorf, Villach-Warmbad-Judendorf (9504)
Dieses schöne,  voll möblierte Ferienappartement befindet sich in einer gepflegten Appartementanlage im Kurgebiet Villach Warmbad. Das 2-Zimmer-Appartement teilt sich auf in den Eingangsbereich,...
Wohnung zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Obere Fellach Villach(Stadt) 9500
494.000 € 5.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Obere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügige und durchdacht geschnittene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare. Die Kombination aus funktion...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.960 € 3 Zimmer 65 m² Werner-Kofler-Straße 10 Untere Fellach Villach 9500
309.960 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
Werner-Kofler-Straße 10, Untere Fellach, Villach (9500)
SIE WOLLEN SMART INVESTIEREN? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, eine oder mehrere Wohnungen in einer Neubauwohnanlage mit 24 Einheiten und Tiefgarage zu erwerben. Und das in einem der spannendsten Zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.500 € 3 Zimmer 76 m² St. Martin Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 90,2 m² EG St. Martin Villach(Stadt) 9500
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 98,7 m² Buchberg Weißenbach 9722
Neu
265.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
Buchberg, Weißenbach (9722)
Helle, sonnige Dachgeschosswohnung im 1. Stock eines 3-Familienhauses. komplett saniert und alle Innentüren erneuert. Vorhandene Rigipswände wurden vollflächig gegittert und gespachelt. Alle Decken w...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Arnoldstein 9602
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.900 € 3 Zimmer 77 m² Untere Fellach Villach(Stadt) 9500
379.900 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Untere Fellach, Villach(Stadt) (9500)
ebensträume und Wohnräume liegen in der Werner-Kofler-Straße in Villach nahe beieinander. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 118 m² Auen Villach(Stadt) 9500
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein angenehmes Wohnambiente für Familien oder Paare mit Platzbe...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Garten in Villach-Auen Im beliebten Stadtteil Villach-Auen erwartet Sie diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit durchdachtem Grundriss und vielseitigem Nutzungspoten...
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 119 m² frei ab 15.10.2026 Lind Villach 9500
Neu
995.000 € 8.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 15.10.2026
Lind, Villach (9500)
Diese hochwertige Penthousewohnung am Stadtrand von Villach überzeugt nicht nur durch ihre luxuriöse Ausstattung und moderne Architektur, sondern vor allem durch einen atemberaubende...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 124,9 m² Völkendorf Villach 9500
390.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Lage: Hervorragende Ruhelage in dem bevorzugten Wohnviertel Völkendorf im westlichen Stadtbereich von Villach. Jegliche Infrastruktur und öffentliches Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe. Die großzü...
Wohnung zum Kauf 853.140 € 4 Zimmer 121,8 m² frei ab 01.06.2028 Lind Villach 9500
853.140 € 7.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
frei ab 01.06.2028
Lind, Villach (9500)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause inmitten der malerischen Schönheit von Villach. Die exklusive Wohnanlage am Panoramaweg verspricht nicht nur einen atemberaubenden Ausblick auf die um...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
410.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Diese liebevoll gestaltete Erdgeschosswohnung bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern zum Leben. Auf ca. 70 m² Wohnfläche vereinen sich durchdachte Raumaufteilung, gemütliches Ambiente und ein trau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.500 € 3 Zimmer 76,2 m² St. Martin Villach(Stadt) 9500
419.500 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 93,9 m² 1. Geschoss Lind Villach 9500
420.000 € 4.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Kurzbeschreibung Moderne Eigentumswohnung mit überdachter Terrasse und zwei nebeneinanderliegenden Tiefgaragenplätzen in Villach Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großz...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 153 m² Lind Villach 9500
350.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
153 m²
Lind, Villach (9500)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Pfluggasse 10 Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
Wohnung zum Kauf 208.500 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
208.500 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
DEIN EIGENES ZUHAUSE ODER CLEVERES ANLEGEROBJEKT Widmanngasse - Top Lage, Top Preise! Wohnen oder investieren? Beides lohnt sich! - Ab 99 -142 m² Wohnungen (sowohl Leerstand als auch vermietet) - Ide...
Penthouse zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
539.000 € 5.037 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/ATRpbUoW6aM Ruhig und top angebunden in Villach wohnen? Die brandneue Koralmbahn verbindet nachhaltig ums Eck! Nur mehr 66 Minute...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lind Villach 9500
260.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lind, Villach (9500)
Sanierte Wohnung mit Garage und Loggia, Stadtrand von Villach Ost, Nähe Infineon. Wohnung mit großer Küche und geräumigen Wohnzimmer mit ca. 40m2. Zwei Schlafzimmer. Die Wohnung befindet sich im 3.OG...
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.000 € 4.551 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.200 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Pöckau 1 Arnoldstein 9601
223.200 € 4.555 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.800 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pöckau 1 Arnoldstein 9601
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 639.950 € 3 Zimmer 114 m² Auen Villach(Stadt) 9500
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Innere Stadt Villach 9500
258.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Villach (9500)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer kleinen, ruhig gelegenen Wohnanlage im beliebten Villacher Stadtteil St. Martin. Die Wohnanlage stammt aus den 1960er-Jahren und wurde...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1. Geschoss Innere Stadt Villach 9500
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?