Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Grän, Reutte
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grän, 6673
1 / 6
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
1 / 18
204.724 € 7.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,5 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
Erleben Sie alpinen Charme in einer der begehrtesten Urlaubsregion Österreichs! Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft im Tiroler Außerfern befindet sich dieses erstklassige Immobilienprojekt "L...
Herr Andreas Bauske
1 / 4
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Diese charmante Etagenwohnung bietet auf kompakten 23,93 m² ei...
Herr Andreas Bauske
1 / 5
273.600 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Treten Sie ein in ein modernes Refugium, das die Essenz von Komfort und stilvollem Wohnen in sich vereint. Diese Wohnungen bestechen durch ihre unterschiedlichen Wohnflächn von bis zu 119,95 m² und b...
1 / 17
191.516 € 6.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
2. Geschoss
Wängle (6610)
Herr Andreas Bauske
1 / 7
169.000 € 7.062 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,9 m²
·
2. Geschoss
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
1 / 19
119.000 € 3.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
frei ab sofort
Weißensee, Füssen (87629)
Wohnen und leben Sie in der schönsten Regionen des Allgäus. In absolut attraktiver, ruhiger und sonniger Lage von Füssen-Weißensee befindet sich dieses gepflegte Apartment, das sowohl für Eigennutzer...
Herr Andreas Bauske
1 / 6
175.000 € 6.833 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25,6 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Treten Sie ein in ein Refugium der modernen Wohnkultur, das si...
1 / 15
184.912 € 6.272 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
4. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 3
229.000 € 8.161 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röfleuten, Pfronten (87459)
Das Appartement mit seinen ca.28m² bieten Ihnen eine moderne Einrichtung mit Küchenzeile und Bad und Balkon mit Aussicht auf die Berge.
1 / 17
217.932 € 7.279 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
1. Geschoss
Wängle (6610)
1 / 12
Neu
129.000 € 3.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Auf der Leite 9, Weißensee, Füssen (87629)
Die gepflegte Wohnanlage umfasst insgesamt 52 Einheiten, verteilt auf vier Hauseingänge, mit einem gegenüberliegenden Garagenhof. Das helle 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 2. Obergeschoss des Hau...
1 / 13
230.000 € 5.391 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
• Gepflegtes und umfassend saniertes 1-Zimmer-Appartement im Ortsteil Weißensee bei Füssen mit Blick auf den Weißensee und die umliegenden Berge. • Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ...
1 / 8
209.900 € 7.176 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
Natürlich. Effizient. Zukunftsweisend. Wohnen im nachhaltigen Massivholz-Neubau In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das Nachhaltigkeit und Wohnkomfort auf besond...
1 / 8
199.900 € 6.872 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
1 / 8
229.900 € 7.679 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
1 / 8
209.900 € 7.564 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Geigenbauerstraße 24 - 26, Füssen (87629)
1 / 3
192.258 € 6.600 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
29,1 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Klein, fein und voller Möglichkeiten: Diese liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist der perfekte Rückzugsort für alle, die urbanes Leben mit Gemütlichkeit verbinde...
1 / 9
169.000 € 4.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Füssen (87629)
1 / 4
205.000 € 1.158 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
Reutte (6600)
Vermietete Geschäftsfläche: Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in bester Lage. Im Kreuzungsbereich Innsbrucker- und Ehrenbergstraße liegen die Parkplätze/Eingangsbereich sowie der Verkaufs...
1 / 18
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
1 / 8
245.000 € 7.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwangau (87645)
Diese in 2025 komplett renovierte Wohnung ist sehr modern gestaltet und wird vollmöbliert verkauft. Sie verfügt über eine große Westterrasse mit Bergblick und bietet eine ruhige, idyllische Atmosphär...
1 / 5
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
1 / 5
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
1 / 5
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
1 / 7
472.000 € 8.138 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Hochwertiger Neubau im Herzen von Sonthofen - Erstbezug 2026/2027 - provisionsfrei! Exklusives kleines Wohnprojekt in zentraler Top-Lage (Freibadstraße 8, 87527 Sonthofen): Nur 12-13 Einheiten insges...
1 / 7
288.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Sonthofen (87527)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?