Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Innsbruck Mühlau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Günter Kofler
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
570.000 € 7.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die durch ihre exzellente Raumaufteilung und die unmittelbare Nähe zu den wichtigsten Knotenpunkten Innsbrucks überzeugt. Auf ca...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.300 € 3 Zimmer 97,6 m² 3. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
1.255.300 € 9.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
3. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Hötting Innsbruck 6020
527.000 € 7.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Ein urbanes Wohnprojekt, das neue Maßstäbe setzt - mit Charakter und Klarheit. Hier entsteht ein Zuhause, das durch hochwertige Ausstattung, durchdachten Komfort und eine klare, zeitgemäße Architektu...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Rum 6063
Neu
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Rum (6063)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Rum bei Innsbruck, in der Serlesstraße, gelangt diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia zum Verkauf. Die Einheit befindet sich in einem gepfle...
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
845.000 € 11.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der Welt wird. Die Kleinwo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.065.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Hötting Innsbruck 6020
1.065.000 € 11.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses exklusive Objekt im Erstbezug vereint zeitlose Architektur mit modernster Technik und bietet ein Zuhause für Menschen mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Lebenskomfort. Eingebettet in eine...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab 31.07.2028 Hötting Innsbruck 6020
458.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2028
Hötting, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung und ein Garagenabstellplatz, welcher derzeit bis 31.7.2028 vermietet ist. Die Wohnung wurde in dem Jahr 2020 hochwertig saniert. Sie ist geräumig und bietet 3 Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
Neu
679.000 € 10.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 612.200 € 3 Zimmer 70,4 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
612.200 € 8.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 665.700 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
665.700 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.300 € 3 Zimmer 70,4 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
633.300 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
320.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Ihr neues ZUHAUSE wartet auf Sie! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur eine attraktive Wohnnutzfläche von etwa 72,03 m² zzgl. eines Balkons mit 3,42 m², sondern auch eine durchdachte Rau...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.800 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Löfflerweg 18 Hötting Innsbruck 6020
899.800 € 12.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Löfflerweg 18, Hötting, Innsbruck (6020)
Dieser wunderbare Terrassenwohntraum liegt im 1. Obergeschoss des Wohnbauprojekts "La Contura" und verbindet Großzügigkeit mit Klarheit. Auf 70,09 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter 3-Zimm...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 68 m² Innsbruck 6020
319.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Innsbruck (6020)
Hier erwartet Sie ein gemütliches Erdgeschoss mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 68 m² in Innsbruck. Die Lage nahe des Zentrums bietet eine gute Anbindung an Schulen und Einkaufsmöglichkeiten. Di...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.426.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Schumannstraße 5 Innsbruck 6020
Neu
1.426.000 € 15.799 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Dieses außergewöhnliche Penthouse im 3. Obergeschoss vereint den unverwechselbaren Charme eines liebevoll sanierten Altbaus mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Als Erstbezug nach umfassende...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 764.400 € 3 Zimmer 68,3 m² 4. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
764.400 € 11.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
4. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
898.000 € 11.119 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen im Palais Gutenberg! Hier trifft moderne Architektur auf wunderschönen Altbaustil. Zusammen vereint ergibt sich durch die Liebe zum Detail ein einzigartiges Penthouse. Mit einer großzügige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 693.300 € 3 Zimmer 70,8 m² Innsbruck 6020
693.300 € 9.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Innsbruck (6020)
Exklusives Wohnen in Amras, Innsbruck: Neubauprojekt mit Stil und Lebensqualität Entdecken Sie unser einzigartiges Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Amras in Innsbruck. Hier ents...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Rum 6063
399.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Rum (6063)
LIEBEVOLL SANIERTE 3-ZIMMER-ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT CHARME Diese perfekt eingeteilte 3-Zimmer-Wohnung situiert sich im Erdgeschoss (Hochpart...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Riedgasse 2 Hötting Innsbruck 6020
1.150.000 € 10.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Die MAGIE von ZUHAUSE Mit dem Stadthaus Riedgasse, einer Kombination aus modernem Neubau und generalsaniertem Altbau, erwerben Sie einen erstklassigen Platz mitten im Herzen von Hötting. In der Riedg...
1.150.000 € 10.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Riedgasse 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 815.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
815.000 € 9.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 3 Zimmer 69,6 m² EG Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
755.000 € 9.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
EG
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 82,2 m² Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Innsbruck (6020)
Gelegenheit! Attraktive WG taugliche 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Westterrasse in zentraler Lage von Innsbruck! Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Westterrasse in un...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 3 Zimmer 122 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Der Innsbrucker Saggen zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Tiroler Landeshauptstadt, und in einer dieser prachtvollen Gründerzeitvillen gelangt nun diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung exk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 748.400 € 3 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
748.400 € 10.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Exklusives Wohnen in Amras, Innsbruck: Neubauprojekt mit Stil und Lebensqualität Entdecken Sie unser einzigartiges Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Amras in Innsbruck. Hier entst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.100 € 3 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
598.100 € 8.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
359.000 € 5.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Top-sanierte 3-Zimmer-Wohnung MITTEN IN Innsbruck - sofort bezugsbereit In absolut zentraler Lage von Innsbruck befindet sich diese moderne und hochwertig sanierte 3-Zimmer-W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?