Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Salzburg Leopoldskron

Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Leopoldskron Salzburg 5020
690.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Wohnen mit Festungsblick - Ihr neues Zuhause in Leopoldskron Diese stilvolle 3-Zimmer Wohnung befindet sich im begehrten Salzburger Stadtteil Leopoldskron. Auf rund 81 m² Wohnnutzfläche bietet die Wo...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Tatiana Steinberger
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Österreich Salzburg 5020
Neu
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/412923/ PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kont...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Salzburg 5020
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Berchtesgadner Straße 82/10 Morzg Salzburg
494.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Berchtesgadner Straße 82/10, Morzg, Salzburg
Diese moderne Eigentumswohnung in der Berchtesgadnerstraße 82 / Sternhofweg in 5020 Salzburg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer langfristig gesicherten Vermietung - ideal für Kapitalanleger, d...
Wohnung zum Kauf 834.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Morzg Salzburg 5020
834.000 € 9.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Die exklusive 3-Zimmer Gartenwohnung im Salzburger Stadtteil Morzg befindet sich in einer hochwertigen Neubauanlage, die die gesamte Architektur in einer gekonnten Symbiose von Optik, Materialien und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.753 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Gneisfeldstraße 28 Morzg Salzburg 5020
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2.199.900 € 3 Zimmer 125 m² Morzg Salzburg 5020
2.199.900 € 17.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt In einzigartiger Lage zwischen der Festung Hohensalzburg und dem Untersberg, direkt am Almkanal, bildet ATTICO L'UNICO den architektonischen Höhepunkt des Projekts ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2.145.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
Neu
2.145.000 € 16.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhafte Terrassenwohnung in absoluter Ausnahmelage direkt am Salzachkai! Wenn moderne Architektur auf eine einzigartige Lage trifft, dann entsteht eine Lebensqualität der Extraklasse. Das Bauvorha...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 190 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Penthouse zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Morzg Salzburg 5020
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Grödig 5082
499.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,6 m²
Grödig (5082)
In einem top modernen Wohnhaus in traumhafter Lage in Grödig entstehen insgesamt 19 Einheiten, darunter auch attraktive 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wnfl. zwischen 68 m² und 74 m². Einfach sagenhaft ...
Herr Andreas Malik
Wohnung zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Selina Immobilien u. Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² Morzg Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Morzg, Salzburg (5020)
IHR NEUES ZUHAUSE. IHR RÜCKZUGSORT. IHR LIEBLINGSPLATZ. Im grünen, schicken und lebenswerten Morzg - einem der besten Salzburger Stadtteile. Ein behagliches Apartment - stylish für zwei oder ganz exk...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Maxglan Salzburg 5020
850.000 € 5.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 3,5-Zimmer-Terrassenwohnung "Golden Hour" in Maxglan Diese stilvolle Wohnung bietet sonnige Stunden auf der Südwest-Terrasse und rund 106 m² Wohnfläche mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.000 € 3 Zimmer 111 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 92 m² Salzburg 5020
495.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Diese großzügige 3?Zimmer?Etagenwohnung in Salzburg-Schallmoos nahe dem Andräviertel verbindet ruhige Lage mit Citynähe. Auf 92 m² laden zwei südseitige Balkone hoch oben in den Baumkronen zum Durcha...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 2.350.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
Loft zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 118,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
1.190.000 € 10.065 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Thumeggerstrasse 5 Morzg Salzburg(Stadt) 5020
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Terrassenwohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
670.000 € 10.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Großzügige Dachterrassen-Wohnung mit Bergblick Gegenständliches helles 3 Zimmer Penthouse überzeugt mit durchdachter Aufteilung und bietet genau das, was Sie für Ihren neuen Lebensmittelpunkt suchen....
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
295.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 61 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre zentrale und dennoch angenehm ruhige Lage. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Bernardigasse 21 Morzg Salzburg 5020
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 91,3 m² EG Morzg Salzburg(Stadt) 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.490 € 3 Zimmer 110,7 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
846.490 € 7.648 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Edles Wohnen in Eichetsiedlung/Viehhausen - Neubau Maisonette mit 12 m² Sonnenbalkon Ein echtes Meisterwerk inmitten einer einzigartigen Landschaft - dieses außergewöhnliche Erstbezug Neubauprojekt s...
Terrassenwohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 3. Geschoss Maxglan Salzburg 5020
Neu
635.000 € 7.592 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
3. Geschoss
Maxglan, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Maxglan befindet sich diese moderne Dachterrassenwohnung. Die oberirdisch autofreie Wohnanlage bietet ein ruhiges, familienfreundliches Wohnambiente und über...
Wohnung zum Kauf 788.000 € 3 Zimmer 57 m² Salzburg 5020
788.000 € 13.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Salzburg (5020)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Neubauprojektes in Toplage von Salzburg - Gneis. Die Wohnfläche von ca. 56,91 m2 verteilt sich auf einen Wohn-/ Essbereich mit Küche, 2 S...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 69 m² Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Salzburg (5020)
Diese stilvolle 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch ihren wohnlichen Charakter. Die Wohnung befindet sich im 2. Liftstock in einem gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Stadtlage. Über den Vorraum ge...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Morzg Salzburg 5020
469.000 € 7.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 59,3 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Salzburg 5020
329.000 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Salzburg (5020)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Wohnhauses und ist bequem mit dem Lift erreichbar. Im Jahr 2000 wurde die Wohnung umfassend saniert, wobei die gesamte Elektroinstallati...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Salzburg 5020
649.000 € 8.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Salzburg (5020)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung liegt im Stadtteil Mülln, genauer im "Inneren Mülln", das mit zum Weltkulturerbe Salzburgs gehört. Das Haus, in dem die Wohnung im ersten Stock (mit Lift oder über ein...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
Neu
380.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese wunderschöne Altbauwohnung mit ca. 65,46 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Stadthauses in der traditionsreichen Linzer Gasse - einer der charakteristischsten und b...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 588.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Grödig 5082
588.000 € 7.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
Grödig (5082)
Wo bis in die späten 1920er Jahre Hufeisen hergestellt wurden, zieht jetzt das Wohnglück ein! In einem umfassend sanierten Gebäude des historischen Eisenhüttenwerks und dem angrenzenden Neubau entste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?