44 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Innere Stadt
1 / 9
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
1 / 10
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 17
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Sie sind auf der Suche nach einer lukrativen Investitionsmöglichkeit mit sofortiger Rendite? Dann ist diese attraktive Anlegerwohnung in bester Lage perfekt! Diese exquisite 3-Zimmer Wohnung ist seit...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 19
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
1 / 12
Neu
189.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt am Wörthersee *** Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Fischl, einem gut angebundenen Stadtteil von Klagenfurt am Wörthersee.&nbs...
1 / 31
268.000 € 3.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Objektbeschreibung Diese Wohnung ist ein wahres Schmuckstück, das mit viel Liebe zum Detail eingerichtet wurde und einen einzigartigen Charme versprüht. Die Räume strahlen eine einladende Atmosphäre ...
1 / 17
650.000 € 4.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159,5 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Wunderschöne historische Altbauwohnung im Herzen von Klagenfurt Willkommen in dieser außergewöhnlichen Altbauwohnung im Zentrum von Klagenfurt, die den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomf...
1 / 2
Neu
119.000 € 1.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese Wohnung besticht durch ihre tolle Lage in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Alle wichtigen Annehmlichkeiten des täglichen Lebens sind bequem zu Fuß erreichbar - ideal für alle, die urbanes Leb...
1 / 20
280.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
MODERNE 3 ZIMMER WOHNUNG IN WAIDMANNSDORF - AUCH IDEAL FÜR ANLEGER UND AIRBNB ÜBERNAHME MÖGLICH Lage: Sonnig und Ruhig sowie sehr zentral in Waidmannsdorf, in der Siebenhügelstraße Nähe: Der Wörthers...
Gesponsert
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 20
706.800 € 8.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
Neubauprojekt
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
**DAS FEDERLEICHTE LEBEN.** Ein neues Kapitel aufschlagen. In erlesenen Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre. Ganz nah am Klagenfurter Kreuzbergl. Nur einen Flügelschlag von Innenstadt und Wörthe...
1 / 26
Neu
529.000 € 2.923 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Dieses exklusive Penthouse befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt am Wörthersee und verbindet großzügiges Wohnen mit urbanem Komfort. Auf rund 181 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine außerg...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
299.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHRER WUNDERSCHÖNEN KERNSANIERTEN WOHNUNG! Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten und vielseitigen Raumaufteilung auf ca. 102 m² Wohnfläche, die sowohl Komfort als auch F...
1 / 13
223.000 € 3.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen bei dieser einzigartigen Immobilie in Klagenfurt am Wörthersee. Diese geräumige 73m² Wohnung wurde modernisiert und liegt im Dachgeschoss. Die Wohnung bietet drei Zimmer und einen tollen A...
1 / 13
169.000 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
2 - 3-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage - Ideal für Singles, Familien oder als Kapitalanlage! Objektvideo: https://youtu.be/QweAhW8_FYM Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2 - 3-Zimm...
1 / 21
425.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
TRAUMHAFTE, NEUWERTIGE 3 ZI GARTENWOHUNG MIT 400M² EIGENGARTEN UND TIEFGARAGE IN WAIDMANNSDORF Lage: Sonnige und ruhige Lage in Waidmannsdorf - Roseggerstraße Nähe: Uni- und Wörthersee W...
1 / 18
425.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 9
Neu
390.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Wohngefühl in Bestlage - Neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon *** In ausgezeichneter Innenstadtlage von Klagenfurt befindet sich diese hochwertige und neuwertige Eigentumswohnung ...
1 / 10
Neu
229.000 € 2.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Modernes Wohngefühl: Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt-Waidmannsdorf *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint zeitlosen Wohnkomfort mit einem hohen Maß an Wohlgefühl. Die Li...
1 / 10
Neu
295.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt,10.Bez.:St. Peter (9020)
Diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus in der Rilkestraße in Klagenfurt. Die Wohnanlage umfasst insgesamt nur 16 Partei...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
299.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 10
Neu
235.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage in Waidmannsdorf und ist nord-westlich ausgerichtet mit Blick ins Grüne. Das Objekt liegt im Hochparterre, Lift ist vorhanden. Die Nutzfläche beträgt ca. 7...
1 / 10
235.000 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 29
269.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
10. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese bezaubernde 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur einen atemberaubenden Blick über die Stadt ?? und die umliegende Landschaft ??, sondern auch ein Höchstmaß an Komfort und Lebensqualität. ? I...
1 / 12
Neu
285.000 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Klagenfurt am Wörthersee *** Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gut angebundenen und beliebten Wohnlage im Bereich Durchlaßstraße in Kla...
1 / 7
550.000 € 7.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts befindet sich diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche und einem ca. 62 m² großen Eigengarten samt Südterrasse. Die ru...
1 / 9
575.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt in der Lichtenfelsgasse ...
1 / 9
575.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_Wer möchte nicht Leben wie am "Naschmarkt von Wien" direkt in Klagenfurt am Wörthersee in bester Adresse_ In bester Klagenfurter Innenstadtlage steht nun die letzte verfügbare Neubauwohnung direkt a...
1 / 15
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 7 / Haus 01 eine gut aufgeteilte Gartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit attraktiven Außenflächen verbindet. D...
1 / 12
270.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im Osten von Klagenfurt, in wunderschöner Ruhe- und Sonnenlage, befindet sich diese optimal aufgeteilte 3-Zimmerwohnung. Besonders hervorzuheben sind die zwei einladenden Terrassen, die Ihnen die Mög...
1 / 15
389.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt "Mein Wohnglück" in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 06 eine großzügig geplante Eckgartenwohnung im Erdgeschoß, die modernes Wohnen mit besonders weitläufigen ...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kreuzbergl Residenzen: Ihre neue Wohlfühloase in urbaner Idylle! Am Fuße des Kreuzbergl, in St Martin, entsteht eine moderne und ansprechende Wohnanlage, die aus 4 Gebäuden mit jeweils 5 Wohne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?