Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Ebreichsdorf, Baden

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 3 Zimmer 72 m² Ebreichsdorf 2483
Neu
450.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Ebreichsdorf (2483)
Im Wohnpark Aqualina genießen Sie modernes Wohnen in attraktiver Lage direkt neben dem Magna Racino und dem Golfclub Schloss Ebreichsdorf. Hier verbinden sich Erholung, Natur und hohe Lebensqualität ...
Immowelt logo
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
Neu
269.900 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   Der Hasengarten ist Ihr neues Heim im Grünen, nur 30 Minuten von Wien entfernt. Wir bieten gut durchdachte 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen, die perfekt...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.900 € 3 Zimmer 85,3 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
369.900 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebreichsdorf
Wohnung zum Kauf 379.224 € 3 Zimmer 64,9 m² Gramatneusiedl 2440
379.224 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
Gramatneusiedl (2440)
Nur noch 6 Wohnungen Verfügbar! Zum Verkauf steht eine moderne Eigentumswohnung im Erstbezug einer neu errichteten Wohnanlage mit Lift in Gramatneusiedl. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte ...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
Pottendorf (2486)
Schnell zugreifen !!!Anleger Aufgepasst... mehr möglich!!! Nettorendite von 2,98 % Mietvertrag bis Mitte 2026 Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Potten...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Wimpassing an der Leitha 2485
Neu
235.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Diese gemütliche Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gemütlichem Wohngefühl. Die Wohnung liegt in einer gepflegten und ruhigen Sied...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs.&n...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 3-Zimmerwohnung direkt im Wohnpark FONTANA nähe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses Diese Wohnung v...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Pottendorf 2486
295.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft befindet sich im 1.Liftstock eines optimal geplanten Qualitätsneubaus, mit einer idyllischen Gartenanlage im Innenhofbereich. Die Vorzüge:   +&n...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Pottendorf 2486
215.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) einer ruhigen Wohnhausanlage, nur wenige Schritte vom idyllischen Schlosspark Pottendorf entfernt. Die Liegenschaft befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 364.040 € 3 Zimmer 65 m² Gramatneusiedl 2440
364.040 € 5.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gramatneusiedl (2440)
Wohnung zum Kauf 385.100 € 3 Zimmer 64,4 m² Gramatneusiedl 2440
385.100 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Gramatneusiedl (2440)
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 118,4 m² frei ab sofort Laxenburg 2361
580.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
frei ab sofort
Laxenburg (2361)
Die moderne, klare Ausstattung dieser Luxuswohnung lässt keine Wünsche offen und lässt sich noch nach eigenen Vorlieben gestalten. Genießen Sie den Weitblick bzw. Panoramablick auf der großflächigen ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Himberg 2325
198.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Himberg (2325)
Herzlich Willkommen in der Marktgemeinde Himberg! Diese nette 65m² große Eigentumswohnung überzeugt durch ihre angenehme Ruhelage, eine kleine Wohnhausanlage und eine hervorragende Infrastruktur. Das...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79 m² Guntramsdorf 2353
329.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Guntramsdorf (2353)
Eine Kombination aus echter RUHELAGE mitten im Grünen und perfekte Anbindung an die Wiener Innenstadt - für Paare oder kleine Familien. Ein Ort, an dem sich Natur und Stadtleben perfek...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 81 m² Traiskirchen 2514
190.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Traiskirchen (2514)
Diese charmante und mit viel Liebe zum Detail gestaltete 3-Zimmer-Wohnung (sie befindet sich in einem Wohnhaus mit lediglich zwei Wohneinheiten) in Traiskirchen überzeugt durch eine harmonische ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Traiskirchen 2514
250.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Traiskirchen (2514)
Eigentumswohnung in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon bietet auf 66 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, d...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Ebenfurth 2490
265.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Ebenfurth (2490)
Frühling in Niederösterreich - und genau jetzt der ideale Moment, um sich eine der letzten verfügbaren Wohnungen in dieser modernen Anlage zu sichern. Von 25 Einheiten sind aktuell nur noch 11 verfüg...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 88 m² Ebenfurth 2490
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Das Geb...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.667 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
Wohnung zum Kauf 697.000 € 3 Zimmer 109,1 m² Baden 2500
697.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
Baden (2500)
Exklusive Maisonette-Wohnung in Baden - Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen Zum Verkauf steht eine hochwertige Maisonette-Wohnung in einer der begehrtesten Wohnlagen Badens. Auf zwei großzügig gestalte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.150 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Doktor Karl Renner-Platz Traiskirchen 2514
415.150 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Doktor Karl Renner-Platz, Traiskirchen (2514)
Erstbezug I bezugsfertig I hochwertig ausgestattet: Modernes Neubauprojekt im Herzen von Traiskirchen! In zentraler Lage von Traiskirchen präsentiert sich dieses moderne Neubauprojekt als perfekte Ko...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Laxenburg 2361
Neu
220.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Laxenburg (2361)
OPEN HOUSE am 25.05.2026 - um Terminvereinbarung wird gebeten. Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage direkt am Schlossplatz in Laxenburg - einer der beliebtesten Wohngegenden ...
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² Guntramsdorf 2353
Neu
298.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Guntramsdorf (2353)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Guntramsdorf. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines im Jahr 1985 errichteten Wohnhauses und überzeugt du...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Guntramsdorf 2353
Neu
299.000 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Guntramsdorf (2353)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Guntramsdorf, Niederösterreich! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage bietet auf großzügigen 72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt - perfekt für...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 628.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Baden bei Wien 2500
628.000 € 8.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
76,7 m²
Neubauprojekt
Baden bei Wien (2500)
Genussvoll wohnen in Baden bei Wien. Die Seele baumeln lassen. In Stadtvillen inmitten von prächtigem Grün. Nur ein paar Schritte vom Rosarium entfernt. Am Eingang zur Altstadt. Wo sich Kultur und Na...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 76 m² Neufeld an der Leitha 2491
185.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Neufeld an der Leitha (2491)
Im beliebten Wohnpark Theodor Kery mit Sensation LIFT! NUR EIN PAAR GEHMINUTEN ZUR BAHN UND ZUM NEUFELDERSEE.   Vorraum, Abstellraum extra WC, Bad mit Wanne Küche mit direktem Durchgang ins Essz...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Baden 2500
Neu
470.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
In privilegierter Innenstadtlage, eingebettet in die Badener Fußgängerzone, entfaltet diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Altbauwohnung mit rund 85 m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das urbanen Lebensstil mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?