Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Leibnitz, Leibnitz

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.450 € 3 Zimmer 81,9 m² EG Leibnitz 8430
279.450 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
EG
Leibnitz (8430)
Diese 81,18 m² große Erstbezugswohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Barrierefrei gelangen Sie von der Tiefgarage in das Erdgeschoß eines familiären Mehrparteienhauses und betreten diese s...
Immowelt logo
BZ Immobilien KG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 143 m² Leibnitz 8430
749.000 € 5.238 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
Leibnitz (8430)
In absoluter Premiumlage direkt am Hauptplatz von Leibnitz präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonetten - Penthousewohnung als einzigartiges Wohnjuwel für anspruchsvolle Käufer. Auf zwei Ebene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.609 € 3 Zimmer EG Leibnitz 8430
429.609 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
EG
Leibnitz (8430)
natur : nah - Premium-Wohnungen direkt an der Sulm Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft und dennoch zentral gelegen, wurde in Leibnitz ein einzigartiges Wohnbauprojekt realisiert, das die perfe...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Schubert Straße 39 Leibnitz 8430
309.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Schubert Straße 39, Leibnitz (8430)
Die moderne Ausstattung und das elegante Badezimmer kommen nirgends so zur Geltung wie in dieser hochwertigen Wohnung. Abgesehen von der idealen Raumaufteilung überzeugt diese mit großen Fensterfläch...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 3. Geschoss Leibnitz 8430
240.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
3. Geschoss
Leibnitz (8430)
Objektnr: 1071526 Diese sehr schöne und im Jahr 2023 neu sanierte Wohnung befindet sich in Leibnitz in einer ruhigen Seitenstraße mit sehr guter Infrastruktur. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberges...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75 m² Kaindorf 8430
219.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Kaindorf (8430)
Diese gepflegte und voll möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 75?m² Wohnfläche befindet sich in ausgezeichneter Lage in Kaindorf an der Sulm - ideal für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbe...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² Leibnitz 8430
189.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Leibnitz (8430)
Zum Verkauf steht diese gut aufgeteilte, neu sanierte 3 Zimmer Wohnung. Diese Wohnung verfügt über einen großen Vorraum, einen geräumigen Abstellraum, 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit einem eingeba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leibnitz, 8430
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83 m² Leitring 8435
278.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Leitring (8435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Wagna-Leitring nahe Leibnitz in ruhiger Wohnlage mit sehr guter Infrastruktur. Auf rund 83 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein durchdachtes Raumange...
BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 209.900 € 3 Zimmer 79 m² Leitring 8435
209.900 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Leitring (8435)
Diese helle, gut aufgeteilte Eigentumswohnung wurde im Jahr 2014 erbaut und befindet sich in Leitring in der Gemeinde Wagna. Hier entstand im Jahr 2014 ein modernes Wohnprojekt in Ziegelmassivbauweis...
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Leitring 8435
154.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Leitring (8435)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit rund 81 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumstruktur und einem angenehmen Wohngefühl. Der Westbalkon bietet ideale Voraussetzung...
Wohnung zum Kauf 288.600 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
288.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Modern und exklusiv - der 3. Bauteil von den beliebten "Hammer-Wohnungen" in Tillmitsch wurde im Jahr 2024 in Angriff genommen und die Fertigstellung ist mit Frühjahr 2026 geplant.  Ab sofort&nb...
Wohnung zum Kauf 270.200 € 3 Zimmer 1. Geschoss Tillmitsch 8434
270.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Wohnung zum Kauf 271.800 € 3 Zimmer EG Tillmitsch 8434
271.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Tillmitsch (8434)
Neubauprojekt in Tillmitsch - Exklusive Wohnanlage mit nur 6 Einheiten _Modern. Hochwertig. Lebensnah._ In Tillmitsch entsteht eine exklusive Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten - ein Projek...
Frau Kerstin Passegger
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Leitring 8435
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Leitring (8435)
PREISSENKUNG!!! Diese leicht sanierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Vorstadtlage von Leibnitz. Die Wohnfläche beträgt rund 81 m². Der gemütliche südlich ausgerichtete...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab 01.11.2026 Gamlitz 8462
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 01.11.2026
Gamlitz (8462)
Diese Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Gamlitz und verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit kurzen Wegen im Alltag. Auf rund 63 m² Wohnfläche bietet sie 3 gut nutzbare Zimmer, einen Westbal...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
99.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
13 sehr preiswerte, helle ca. 57m² bis ca. 69m² Eigentumswohnungen. Das Gebäude ist mit Vollwärmeschutz ausgestattet. Alle Wohnungen mit Balkon und Loggia. Vorwiegend Parkettböden. Die Wohnungen verf...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 55,1 m² Wildon 8410
225.000 € 4.081 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,1 m²
Wildon (8410)
SINGLE-WOHNUNG- ERSTE WOHNUNG - PÄRCHENTRAUM EXKLUSIV WOHNEN VON ANFANG AN! Das erste eigene Zuhause, der erste Rückzugsort, der Ihnen ganz allein gehört: Wir sorgen dafür, dass Ihr Wohntraum sich vo...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Sankt Veit in der Südsteiermark 8423
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Sankt Veit in der Südsteiermark (8423)
Diese gut gelegene 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet auf 67 m² alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Sie ist räumlich optimal geschnitten und mit einer funktionellen Einbauk...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Sankt Veit in der Südsteiermark 8423
142.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Sankt Veit in der Südsteiermark (8423)
Diese charmante Wohnung in der 1. Etage bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentralem und naturnahem Wohnkomfort.  Mit einer großzügigen Fläche von 67 m² und drei hellen Zimmern ist diese ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Graßnitzberg 8472
389.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Graßnitzberg (8472)
"An der Lage" - so treffend heißt diese traumhafte Apartmentanlage. Der Name hält, was er verspricht, denn diese außergewöhnliche Lage gehört zu den seltenen Juwelen der Südsteirischen Weinstraße, de...
Maisonette zum Kauf 293.307 € 3 Zimmer 72,5 m² Wildon 8410
293.307 € 4.044 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 294.435 € 3 Zimmer 73,1 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
294.435 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
WAS WÜNSCHEN SICH FAMILIEN VON IHREM TRAUM-ZUHAUSE? Dank unserer jahrelangen Immobilienerfahrungen wissen wir das ziemlich genau - und haben beim neuesten ESS-Projekt St. Georgen an der Stiefing natü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.541 € 3 Zimmer 67,2 m² Wildon 8410
281.541 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Wildon (8410)
FAMILIENWOHNTRAUM IM GRÜNEN Sie wünschen sich, dass Ihre Kinder naturnah aufwachsen, ihnen aber alle Möglichkeiten offenstehen? Unsere exklusive Eckgartenwohnung in Wildon bei Graz vereint das Beste ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.249 € 3 Zimmer 76,4 m² Wildon 8410
323.249 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wildon (8410)
VIEL PLATZ ZUM TRÄUMEN, LEBEN & GENIESSEN! Lassen Sie sich in Ihren Wohnträumen nicht einschränken, denken Sie groß und hochwertig! Das perfekte Zuhause für diesen hohen Anspruch finden Sie in Wi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
225.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
Im Kaufpreis ist ein freier Stellplatz inkludiert! EXKLUSIV WOHNEN MIT WEITBLICK NÄHE LEIBNITZ Ihr Premium-Domizil in St. Georgen an der Stiefing: Eine Dachgeschosswohnung mit Penthouse Charakter und...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Wildon 8410
160.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Wildon (8410)
MAISONETTE-HIGHLIGHT IN WILDON MIT VIEL CHARME - TOLLER ABTRENNBARER GARTEN UND CARPORTSTELLPLATZ! AB SOFORT VERFÜGBAR! Diese einladende Maisonette-Wohnung mit Eigengarten in der beliebten Markt...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Wettmannstätten 8521
199.000 € 2.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Wettmannstätten (8521)
SONNE PUR! WOHNTRAUM MIT GROSSZÜGIGER GARTEN- UND SPIELPLATZANLAGE  Wiesen und Wälder, Radlstrecken, Wanderwege und Co erwarten Sie hier. Willkommen zu dieser traumhaften Drei-Zimmer-Wohnun...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 1. Geschoss Sankt Nikolai ob Draßling 8422
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Neubauprojekt - Bezug ab Frühjahr 2026 - Provisionsfreier Verkauf! Im Ortskern von St. Nikolai ob Drassling wird ein modernes und exklusives 4-Familien-Wohnhaus errichtet. Das Grundstück zeichnet sic...
299.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Wohnung zum Kauf 313.100 € 3 Zimmer EG Sankt Nikolai ob Draßling 8422
313.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?