Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Deutschlandsberg, Deutschlandsberg

Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 79 m² Deutschlandsberg 8530
145.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Deutschlandsberg (8530)
Diese schöne 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrparteienhauses in ruhige Stadtrandlage. Das Haus wurde in den 80er Jahren errichtet. Die Fenster wurden bereits...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 86,8 m² frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
199.900 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Diese sehr gepflegte, helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in ruhiger, zentraler Lage. Das Haus wurde Ende der 70er Jahre errichtet; es erfolgten laufend dive...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschlandsberg
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 65,7 m² St. Gertraud 9413
430.000 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
St. Gertraud (9413)
Exklusives Ferienanlageobjekt auf der Weinebene - Ihr Traum vom Paradies in den Alpen! Lage: 9413 Posch Alpe, Österreich Entfliehen Sie dem Alltag und erleben Sie den Zauber der Weinebene, einem exkl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.820 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
566.820 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.082 € 3 Zimmer 96 m² Wolfsberg 9400
533.082 € 5.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf 508.000 € 3 Zimmer 65,5 m² St. Gertraud 9413
508.000 € 7.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
St. Gertraud (9413)
Wohnung zum Kauf 518.000 € 3 Zimmer 83,5 m² St. Gertraud 9413
518.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
St. Gertraud (9413)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 77,8 m² frei ab sofort St. Peter im Sulmtal 8542
149.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
frei ab sofort
St. Peter im Sulmtal (8542)
Das Blumen- und Europadorf St. Peter im Sulmtal ist familien- und seniorenfreundlich ausgerichtet. Es gibt einen Nahversorger sowie diverse Direktvermarkter, einen Kindergarten und eine Volksschule. ...
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.975 € 3 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
225.975 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnen in Krottendorf - mit perfekter Verkehrsanbindung und Wohlfühlatmosphäre In der Marktgemeinde Krottendorf, die durch ihre exzellente Verkehrsanbindung und die Nähe zu Graz besonders beliebt ist...
ALTERA Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.975 € 3 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss Krottendorf Krottendorf-Gaisfeld 8564
225.975 € 3.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Krottendorf, Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.818 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
565.818 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 81,1 m² St. Gertraud 9413
548.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
St. Gertraud (9413)
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
175.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia und Garage! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Die Wohnung kann auch ohne Garage zu einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 97 m² Wolfsberg 9400
494.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Packerstraße Lieboch 8501
250.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Packerstraße, Lieboch (8501)
ZUHAUSE, WO DAS LEBEN LEICHTER WIRD! DEIN WOHNTRAUM IN 8501 LIEBOCH! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine praktische Raumauf...
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
160.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Ein KFZ Abstellplatz ist vorhanden! Die Straße befinde...
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer Lieboch 8501
268.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Lieboch (8501)
Diese attraktive Wohnung liegt abseits der Durchzugsstraße und das Grundstück grenzt direkt an eine landwirtschaftliche Fläche - hier genießen Sie Ruhe und viel Grün direkt vor der Haustür! Der offen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.495 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Voitsberg 8570
222.495 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Voitsberg (8570)
PROVISIONSFREI! EG-WOHNTRAUM MIT XL-SÜDOSTBALKON - SONNE & FREIRAUM GENIESSEN Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt mit 34 Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.410 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Voitsberg 8570
231.410 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Voitsberg (8570)
PROVISIONSFREI! WO LICHT UND LEBEN EIN ZUHAUSE FINDEN - 3-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT SÜDOSTBALKON Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt ...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Voitsberg 8570
140.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese charmante 3-Zimmer-Familienwohnung im 4. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum südwestlich au...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Voitsberg 8570
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Voitsberg (8570)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Voitsberg und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur mit kurzen Wegen im Alltag. Auf rund 60 m² Wohnfläche bietet sie drei Zimmer...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
480.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 2 zeigt genau dieses Gefühl in harmonischer, lichtreicher Form. Die Süd- und Südostausrichtung durchflutet den rund 37 m² großen Woh...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
485.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 2 ist eine Gartenwohnung, die von Licht, Ruhe und einer außergewöhnlichen Großzügigkeit lebt. Die Süd- und Südostausrichtung lässt d...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
488.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, in die man hineingeht und sofort spürt: Hier stimmt etwas. Mit 94,74 m² Wohnfläche, einer 33,12 m²...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 1 lebt genau von diesem Gefühl. Die Süd- und Südostausrichtung holt vom Morgen an warmes, weiches Licht in den rund 37 m² großen Woh...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 483.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
483.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 1 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch ihre Ruhe, Klarheit und das weiche Sonnenlicht sofort ein gutes Gefühl schenken. D...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, die sofort ein Gefühl von Wärme, Raum und Ankommen vermitteln. Die Süd- und Südostausrichtung holt...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 114.406 € 3 Zimmer 68 m² Pölfing-Brunn 8544
114.406 € 1.682 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pölfing-Brunn (8544)
FÜR ANLEGER SUPER RENDITE -SCHÖNES, HELLES, FREUNDLICHES, ZENTRALES MAISONETTE-GARTENREIHENHAUS   Dieses schöne, helle Wohnobjekt  mit rund 75m2 Nutzfläche überzeugt durch ihre&nb...
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Fantschweg Sankt Andrä-Höch 8444
179.000 € 2.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Fantschweg, Sankt Andrä-Höch (8444)
In der schönen Gemeinde St. Andrä-Höch - unweit des Waltschachersee - bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine Terrassenwohnung zum Erwerb an. Die Maisonette-Wohnung verfügt im Erdgeschoss über ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?