Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wolfsberg, Wolfsberg

Herr Manfred Mosgan-Schlatte
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
175.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia und Garage! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Die Wohnung kann auch ohne Garage zu einem ...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.990 € 3 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Großedling 9431
84.990 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Großedling (9431)
Diese ideal aufgeteilte Wohnung in St. Stefan/Wolfsberg, Kärnten, bietet eine Bruttoanfangsrendite von 4,7 %. Die Wohnung ist derzeit befristet vermietet und generiert eine Miete von 350,59 € inkl. U...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.897 € 3 Zimmer 71,6 m² St. Stefan 9431
334.897 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 95 m² Wolfsberg 9400
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
MAKLER MOSGAN GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss St.Michaelerstrasse Wolfsberg 9400
160.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
St.Michaelerstrasse, Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht eine sonnige Wohnung mit Süd seitiger Loggia! Die Ausrichtung ist nach Süden mit herrlicher Aussicht auf das untere Lavanttal. Ein KFZ Abstellplatz ist vorhanden! Die Straße befinde...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.419 € 3 Zimmer 66,4 m² St. Stefan 9431
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 97 m² Wolfsberg 9400
494.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Wolfsberg (9400)
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 3 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
584.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 7 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das dieses Versprechen auf eindrucksvolle Weise erfüllt. Mit 102,46 m² Wohnfläche und einer riesigen 82,36 m...
Wohnung zum Kauf 2.600 € 3 Zimmer 79,1 m² Wolfsberg 9400
2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Wolfsberg (9400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einer stilvollen 3-Zimmer-Wohnung, die modernes Design und höchsten Wohnkomfort in idealer Lage vereint. Diese elegante Stadtwohnung besticht durch ihre durchdachte ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 444.000 € 3 Zimmer frei ab 01.05.2027 Wolfsberg 9400
Neu
444.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab 01.05.2027
Wolfsberg (9400)
*** Großzügige Innenstadtwohnung (106m2) mit vermieteter Geschäftsfläche(62m2) - attraktive Rendite *** Im Erdgeschoss dieser Liegenschaft befindet sich eine ca. 62 m² große Geschäftsfläche mit ...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
480.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 2 zeigt genau dieses Gefühl in harmonischer, lichtreicher Form. Die Süd- und Südostausrichtung durchflutet den rund 37 m² großen Woh...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
485.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 2 ist eine Gartenwohnung, die von Licht, Ruhe und einer außergewöhnlichen Großzügigkeit lebt. Die Süd- und Südostausrichtung lässt d...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
488.000 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, in die man hineingeht und sofort spürt: Hier stimmt etwas. Mit 94,74 m² Wohnfläche, einer 33,12 m²...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 1 lebt genau von diesem Gefühl. Die Süd- und Südostausrichtung holt vom Morgen an warmes, weiches Licht in den rund 37 m² großen Woh...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 483.000 € 3 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss Rikliweg Wolfsberg 9400
483.000 € 5.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 1 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch ihre Ruhe, Klarheit und das weiche Sonnenlicht sofort ein gutes Gefühl schenken. D...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Rikliweg Wolfsberg 9400
494.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 1 ist eine jener Gartenwohnungen, die sofort ein Gefühl von Wärme, Raum und Ankommen vermitteln. Die Süd- und Südostausrichtung holt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.082 € 3 Zimmer 96 m² Wolfsberg 9400
533.082 € 5.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.820 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
566.820 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.818 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
565.818 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Wolfsberg 9400
Neu
210.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Wolfsberg (9400)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit 79 m² Wohnfläche überzeugt durch eine ideale Kombination aus zentraler Lage, durchdachtem Grundriss und hoher Wohnqualität - perfekt für Eigennutzer und Kapitalan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsberg
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 81,1 m² St. Gertraud 9413
548.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
St. Gertraud (9413)
Exklusives Ferienanlageobjekt auf der Weinebene - Ihr Traum vom Paradies in den Alpen! Lage: 9413 Posch Alpe, Österreich Entfliehen Sie dem Alltag und erleben Sie den Zauber der Weinebene, einem exkl...
Wohnung zum Kauf 518.000 € 3 Zimmer 83,5 m² St. Gertraud 9413
518.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
St. Gertraud (9413)
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Griffen 9112
169.900 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Griffen (9112)
Diese charmante 3-Zimmer Etagen-Wohnung in Griffen ist ideal für Familien und Paare, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 84 m² bietet sie genügend Platz zum Wohlfühlen...
Wohnung zum Kauf 508.000 € 3 Zimmer 65,5 m² St. Gertraud 9413
508.000 € 7.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
St. Gertraud (9413)
Wohnung zum Kauf 91.300 € 3 Zimmer 50,8 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
91.300 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,8 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Kurzbeschreibung Gemütliche Single- oder Paarwohnung in ruhiger Lage nahe St. Andrä im Lavanttal Objekt Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause ...
Wohnung zum Kauf 91.200 € 3 Zimmer 50,7 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
91.200 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,7 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Kurzbeschreibung Gemütliche Wohnung in Wölzing-Fischering - Nahe St. Andrä im Lavanttal Objekt Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause für Singl...
Wohnung zum Kauf 92.700 € 3 Zimmer 51,1 m² Wölzing-Sankt Andrä 9433
92.700 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
Wölzing-Sankt Andrä (9433)
Gemütliche Paarwohnung in der Nähe von St. Andrä im Lavanttal. Diese gepflegte Wohnung im Dachgeschoß einer ruhigen Wohnanlage bietet ein ideales Zuhause für ein Pärchen, das Wert auf Gemütlichkeit, ...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 65,7 m² St. Gertraud 9413
430.000 € 6.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
St. Gertraud (9413)
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62 m² Wieting 9374
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?