10 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Neusiedl am See
1 / 3
244.629 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf kommt ein 4 Zimmer Erstbezug mit Südost- und Südwest- Balkon im Obergeschoß + 4 Zimmer, 121m² Nutzfläche + PP vom Top-Bauträger in Ruhelage + Wohnküche ~31m² Zimmer mit 16m² & 1...
1 / 16
Neu
365.000 € 3.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
Neusiedl am See (7100)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung vereint ruhiges Wohnen mit einer hervorragenden Infrastruktur - ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Menschen, die Wohnen und Arb...
1 / 13
539.000 € 5.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
Am See, Parndorf (7111)
AM WASSER WOHNEN. IM LEBEN ANKOMMEN. Morgens vom Sonnenschein geweckt werden, den Tag mit Blick auf den See beginnen und in einer Umgebung wohnen, die Ruhe und Naturverbundenheit bietet. AM SEE in Pa...
1 / 23
799.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
2. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)
Sonnig Wohnen, Rosig Leben - Daheim in Neusiedl am See! Lassen Sie es sich gut gehen und genießen Sie die Vorzüge dieses neuen Wohnprojektes! Inmitten von Neusiedl am See entsteht ein nachhaltiges Zu...
1 / 23
516.379 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)
Sonnig Wohnen, Rosig Leben - Daheim in Neusiedl am See! Willkommen im Hotspot für Investitionen und Renditechancen - Neusiedl am See, das aufstrebende Juwel des Burgenlands! Hier entsteht eine einzig...
1 / 21
599.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)
1 / 25
688.793 € 5.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
2. Geschoss
Franz-Liszt-Gasse, Neusiedl am See (7100)
1 / 13
569.000 € 6.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
Am See, Parndorf (7111)
1 / 13
569.000 € 6.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
EG
Seestraße, Neusiedl am See (7100)
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
1 / 15
649.500 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,8 m²
Leopoldsdorf (2333)
In dieser exklusiv gestalteten Residenz mit 82 Wohnungen im Herzen von Leopoldsdorf verschmelzen durchdachte Architektur, hochwertige Materialien und großzügige Außenbereiche zu einem einzigartigen W...
WB Immoagentur OG
1 / 2
196.955 € 2.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf kommt ein Erstbezug SW mit Balkon + PP vom Top-Bauträger in Ruhelage + Wohnküche 24m² Zimmer mit 14m², 12m² & 11m², Badezimmer 6m², Schrankraum 4m², Vorraum 4m², WC + belagsfertig ode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neusiedl am See
1 / 14
290.000 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Purbach am Neusiedler See (7083)
Bezugsfertige Eigentumswohnung mit Loggia in Purbach am Neusiedlersee. Wohnen wo andere Urlaub machen! Koffer packen, einziehen und wohlfühlen! Die Wohnfläche von ca.74,89 m² teilt s...
1 / 25
Neu
295.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Rust (7071)
Attraktive Familienwohnung in ruhiger Sackgasse! -> 1. Stock-> 3 Schlafzimmer-> vollausgestattete Küche-> westseitige Loggia und Blick in die Weinberge-> Tiefgaragenplatz Interesse gew...
1 / 6
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihren neuen Zuhause! Tolles 4 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenheit...
1 / 7
294.600 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Donnerskirchen (7082)
1 / 2
294.600 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Zum Verkauf gelangt eine stilvolle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 92 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse über dem Carport. Der offene Wohn-/Essbereich, große ...
1 / 11
Neu
418.900 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Josef-Fischer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
_famosa Haus __- Qualität und Erfahrung seit mehr als 25 Jahren. Einziehen & Wohlfühlen! Provisionsfrei, direkt vom Bauträger!_ Wo Lage & Wohnkomfort sich verbinden Wohnen in Bruck an de...
1 / 11
Neu
418.900 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Josef-Fischer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
1 / 9
259.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Bruck an der Leitha (2460)
KEIN STANDARDOBJEKT - SONDERN IHRE CHANCE AUF ETWAS BESONDERES. Mitten im Herzen von Bruck an der Leitha wartet diese besondere Liegenschaft auf Menschen mit Vision: eine ehemalige Ordination bzw. Bü...
1 / 17
379.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bruck an der Leitha (2460)
GENERALSANIERTE FAMILIENWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN IN GUTER LAGE BEIM HARRACHPARK Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung für sich und Ihre Familie oder brauchen ein separates Zimmer für...
1 / 4
499.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bruck an der Leitha (2460)
ERSTBEZUG! MODERNE 4-ZIMMER-DACHMAISONETTE MIT TERRASSE UND STELLPLÄTZEN IN GUTER LAGE IN BRUCK AN DER LEITHA Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2460 Bruck an der Leitha! Diese exquisite Woh...
1 / 4
394.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bruck an der Leitha (2460)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.000m Klinik <1.500m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.000m...
1 / 18
385.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt - Josef Reichl-Gasse gepflegte 4 Zimmer Neubauwohnung mit Balkon zu verkaufen, die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift), 97,62m2 Wohnfläche zzgl. 8,00m2 Bal...
1 / 8
390.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
_TOP GEPFLEGTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA UND GARAGENPLATZ IN EISENSTADT_ _Zum Verkauf gelangt eine sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Eisenstadt Nähe Schlosspark_ Die Wohnhausa...
1 / 9
499.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
"GEMEINSAM STATT EINSAM !!" - WOHNUNGEN FÜR ALLE IM BESTEN ALTER AB 50 + DIESE KLEINE WOHNHAUSANLAGE MIT 6 WOHNUNGEN BIETET DEN BEWOHNERN EIN OPTIMALES, SENIORENGERECHTES WOHNUMFELD IN GRÜNER L...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/12 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte ers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?