Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Prutz, Landeck

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 4 Zimmer 88,9 m² Prutz 6522
328.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,9 m²
Prutz (6522)
Sehr geehrte Interessentin, sehr geehrter Interessent, Die Wohnanlage wurde im Jahr 2019 erbaut, die beschriebene Wohneinheit wird jedoch erst in diesem Jahr 2022 fertiggestellt. Die Wohnanlage ist e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prutz, 6522
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Faggen 6525
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Faggen (6525)
Fantastisches Architektenhaus - Baustart erfolgt im Frühjahr 2026   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Neubauprojekt in Faggen präsentieren zu dürfen - ein...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Faggen 6525
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Faggen (6525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 671.301 € 4 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Fisser Höfe Fiss 6533
671.301 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Fisser Höfe, Fiss (6533)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <650m Apotheke <650m Klinik <1.275m Kinder & Schulen Schule <925m Kindergarten <1.000m Nahversorgung Bäckerei <825m Supermarkt <9...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² Wenns 6473
349.000 € 3.173 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Wenns (6473)
Modernisierte 4-Zimmerwohnung mit malerischer Aussicht in Wenns! . Wohnfläche: ca. 110 m² . Ein Garagenparkplatz . Pelletsofen unten / Klima/Heizfunktion oben . Drei Schlafzimmer . Zwei Balkone mit e...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 115,9 m² EG Landeck 6500
515.000 € 4.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
EG
Landeck (6500)
In zentraler Lage von Landeck befindet sich diese großzügige und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 116 m², die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die beeindrucke...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 97,2 m² EG Landeck 6500
545.000 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Landeck (6500)
In ruhiger und sonniger Lage erwartet Sie diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung mit Terrasse und besonderem Wohnkomfort. Auf ca. 97 m² Wohnfläche bietet die Immobilie drei Schlafzimmer, einen ...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 70,5 m² Landeck 6500
250.000 € 3.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70,5 m²
Landeck (6500)
Ihr neues Lieblingsplatzerl in Perjen - lichtdurchflutet & mit traumhafter Terrasse! . Sonnige und ruhige Lage . Wohnfläche: ca. 70 m² . Lichtdurchfluteter Wohnbereich . Zwei geräumige Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 94 m² Landeck 6500
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Landeck (6500)
Landeck Nähe Bahnhof: Wunderschöne ca. 94 m² große 4-Zimmer-Wohnung mit West-Balkon mit toller Aussicht zu kaufen   Die Wohnung befindet sich nur wenige Minuten vom Landecker Bahnhof entfernt mi...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 89,6 m² Pfunds 6542
335.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,6 m²
Pfunds (6542)
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in naturnaher Lage! . Wohnfläche ca. 89,63 m² . Drei Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Separates WC . Wohnküche mit Terrassenzugang . Abstellra...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 4. Geschoss Pfunds 6542
749.000 € 5.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
4. Geschoss
Pfunds (6542)
großzügige Terrasse - modernes Wohnen über den Dächern   Diese hochwertig geplante Penthouse-Neubauwohnung im 4. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes aus dem Baujahr 2025 vereint großzügiges...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 85,9 m² EG Mils bei Imst 6493
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz   Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Strengen (6571)
Hochwertige Wohnungen in sehr sonniger Aussichtslage   In Strengen am Arlberg entsteht in atemberaubender Lage eine hochwertige Kleinwohnanlage mit acht Einheiten, die über ein zentrales Stiegen...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 101,4 m² 2. Geschoss Strengen 6571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
Strengen (6571)
Terrassenwohnung zum Kauf 449.800 € 4 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Strengen 6571
449.800 € 4.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 428.500 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Strengen 6571
428.500 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Strengen (6571)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104,7 m² EG Karrösten 6463
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Karrösten (6463)
4-Zimmer-Haushälfte in ruhiger Wohnlage mit sonniger Terrasse Diese attraktive Haushälfte im Erdgeschoss bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger, sonniger Lage nahe dem Wal...
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.400 € 4 Zimmer 96,6 m² Sautens 6432
532.400 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Sautens (6432)
Hochwertige Wohnungen mit toller Raumaufteilung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Neubauprojekt in Sautens vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Klei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.800 € 4 Zimmer 97,2 m² Sautens 6432
532.800 € 5.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
Sautens (6432)
Maisonette zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 146 m² Imst 6460
950.000 € 6.507 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Imst (6460)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung definiert modernes Wohnen auf ca. 146 m² Wohnfläche neu. Auf zwei durchdachten Etagen erwartet Sie ein Wohnerlebnis, das durch hochwertige Materialien und ein ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 2. Geschoss Lehn 17 Längenfeld 6444
509.000 € 5.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Baustart im Frühling 2026 bereits erfolgt! Unweit des Jubiläums-Klettersteiges, am Eingang des Weilers Lehn und etwas abseits der touristischen Betriebsamkeit, entwickeln wir inmitten von atemberaube...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Zams 6511
Neu
649.000 € 7.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Zams (6511)
Willkommen an ihrem neuen Lieblingsort - einer modernen und exklusiv ausgestatteten 4-Zimmer-Gartenwohnung in zentraler, sonniger und zugleich ruhiger Lage. Diese hochwertige Immobilie überzeugt mit ...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Umhausen 6441
Neu
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Umhausen (6441)
Lichtdurchflutetes Dachgeschoss mit flexiblen Optionen Diese ca. 80 m² große 4-Zimmer-Wohnung liegt im obersten Stockwerk eines ruhigen 3-Parteien-Hauses im Ötztal. Das Gebäude punktet mit einer prof...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,4 m² Nauders 6543
250.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
Nauders (6543)
Sanieren. Einziehen. Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in Nauders! - Wohnfläche ca. 128 m² - Vorplatz mit 95,84 m² - Grünfläche optional mit 143,30 m² - Baujahr ca. 1960 | Umbau 1993 - Individuell gesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 89,8 m² EG Oetz 6433
570.000 € 6.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
Oetz (6433)
Das Sonnendorf des Ötztal - Willkommen in Ötz Wohnen wo andere Urlaub machen. Unweit vom Dorfzentrum in erholsamer Ruhelage erstreckt sich das neue Wohnprojekt in Ötz. Ötz liegt am Fuße des Acherkoge...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 141,5 m² EG Karrösten 6463
Neu
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 4 Zimmer 102,8 m² Örlachweg 4 Oetz 6433
799.000 € 7.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,8 m²
Örlachweg 4, Oetz (6433)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 119 m² Imst 6460
370.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Imst (6460)
Viel Platz zum Leben: 4 Zimmer, ca. 119m², Garagenabstellplatz & extra Stauraum in Imst! . Wohnfläche ca. 119m² . Sonnige und ruhige Lage . 3 Schlafzimmer . Großzügiger Wohn- und Essbereich . Dre...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer Imst 6460
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Imst (6460)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein harmonisches Wohnambiente in gefragter Lage. Eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie zahlreiche Ausstattungsdetails schaffen ein Zuhause, das ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² Imst 6460
360.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Imst (6460)
3 Schlafzimmer und 2 Bäder mit Balkon, Terrasse und Abstellplatz   Die sonnige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Imst im Dachgeschoß eines historischen Gebäudes aus dem 17. Jhdt. und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?