Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Prutz, Landeck

Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.500 € 2 Zimmer 48,9 m² frei ab sofort Mühlgasse 15 Prutz 6522
258.500 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
frei ab sofort
Mühlgasse 15, Prutz (6522)
Objektbeschreibung Das Wohnprojekt Burgblick Prutz bietet moderne, wohnbaugeförderte Eigentumswohnungen in zentraler, ruhiger Lage mit großzügigen Terrassen, hochwertiger Ausstattung, traumhaftem Aus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prutz, 6522
WG-Zimmer zum Kauf 4 Zimmer 92,6 m² 1. Geschoss Faggen 6525
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Faggen (6525)
Fantastisches Architektenhaus - Baustart erfolgt im Frühjahr 2026   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Neubauprojekt in Faggen präsentieren zu dürfen - ein...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Sie suchen eine attraktive Kapitalanlage in einer der schönsten Regionen? Dieses exklusive Apartment in einer modernen Apartmentanlage bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auc...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 3 Zimmer 97,6 m² 1. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Sichern Sie sich jetzt eine exklusive Ferienimmobilie in bester Lage! Dieses hochwertige 3-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss einer modern alpinen Apartmentanlage bietet höchsten Wohnkomfort und eine at...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 2 Zimmer 96,5 m² 1. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96,5 m²
·
1. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Erleben Sie alpinen Luxus und modernes Design inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Pitztals! Die Panorama Chalets bieten Ihnen eine einzigartige Kombination aus durchdachter Architektur, h...
Terrassenwohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 45 m² Grins 6 Grins 6591
Neu
325.000 € 7.222 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Grins 6, Grins (6591)
URLAUBSPARADIES SOMMER WIE WINTER Österreich ist das favorisierte Urlaubsland vieler Europäer – und das nicht nur im Winter. Auch im Sommer erfreut sich Österreich steigender Beliebtheit. Mit nur 7 M...
Wohnung zum Kauf 594.000 € 3 Zimmer 97,6 m² St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
594.000 € 6.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,6 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Willkommen in Ihrem neuen Investment-Highlight! Diese hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung mit atemberaubendem Bergblick befindet sich in einer renommierten Apartmentanlage und wird profession...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss Grins 6591
398.000 € 4.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
Grins (6591)
Naturnaher, großzügiger Wohntraum   Diese tolle Familienwohnung mit 3 Zimmern und 2 Bädern bietet auf ca. 84,42 qm Wohnfläche und einem großzügigen Balkon mit Morgensonne sowie einem ca. 32,62 q...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 85,9 m² EG Mils bei Imst 6493
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz   Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
Wohnung zum Kauf 396.200 € 3 Zimmer 80,9 m² 3. Geschoss Strengen 6571
396.200 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
3. Geschoss
Strengen (6571)
Hochwertige Wohnungen in sehr sonniger Aussichtslage   In Strengen am Arlberg entsteht in atemberaubender Lage eine hochwertige Kleinwohnanlage mit acht Einheiten, die über ein zentrales Stiegen...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 141,5 m² EG Karrösten 6463
Neu
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss St. Leonhard im Pitztal 6481
Neu
550.000 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Für all jene, die modernes Design, intelligente Raumkonzepte und eine spektakuläre Naturkulisse schätzen, sind die Panorama Chalets im Pitztal der perfekte Rückzugsort. Diese luxuriösen Apartments ve...
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.400 € 4 Zimmer 96,6 m² Sautens 6432
532.400 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Sautens (6432)
Hochwertige Wohnungen mit toller Raumaufteilung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Neubauprojekt in Sautens vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Klei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.800 € 4 Zimmer 97,2 m² Sautens 6432
532.800 € 5.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
Sautens (6432)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.04.2027 Imst 6460
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.04.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - Ruhige Lage & dennoch zentrumsnah - perfekte Kombination aus Entspannung und kurzer Weg in die Stadt - Großzügige 107 m² Wohnfläche - ideal für Familien oder Pa...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Neu
550.000 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Willkommen in den Panorama Chalets - einer Oase moderner Architektur und durchdachtem Design. Inmitten der imposanten Alpenkulisse erwartet Sie ein einzigartiges Apartment, das mit Raffinesse, Komfor...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Ötz 6433
379.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Ötz (6433)
Die TOP 8 hat eine Wohnfläche von ca. 75,69m² und befindet sich im 2. Untergeschoss. Dieses Appartement verfügt über 1 Wohnraum mit Küche, 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer mit Dusche und WC, 1 separates ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
Neu
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Riedernstraße 7 Ötztal-Bahnhof 6430
330.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Riedernstraße 7, Ötztal-Bahnhof (6430)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Zimmer. Sie bietet reichlich Platz und Komfort - perfekt für Familien o...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² Oetz 6433
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Oetz (6433)
Zum Verkauf kommt hier ein seltenes Sahnestückchen im Bereich der Investmentimmobilien. Das schöne 4-Zimmer Erdgeschoss-Apartment ist Teil der aus 5 Gebäuden bestehenden, seit 2019 geöffnete Anlage A...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Haiming 6425
435.000 € 5.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Haiming (6425)
Modernes Wohnen trifft auf alpinen Charme - in zentraler Lage von Haiming entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit durchdachter Architektur, nachhaltiger Bauweise und schönem Bergblick.   Highl...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Haiming 6425
370.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Haiming (6425)
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.800 € 3 Zimmer 55,2 m² frei ab 01.09.2027 Silz 6434
305.800 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab 01.09.2027
Silz (6434)
Willkommen im Kaiserpark Silz! Diese moderne Gartenwohnung bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause – ideal für Singles, Paare oder als attraktive Vorsorgewohnung. Der helle Wohn- und...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockach 6653
360.500 € 6.550 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Stockach 6653
360.500 € 7.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?