Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Garten kaufen in Reutte, Reutte

Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte, 6600
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.623 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.041 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.687 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 176.225 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
Neu
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.04.2027 Imst 6460
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.04.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - Ruhige Lage & dennoch zentrumsnah - perfekte Kombination aus Entspannung und kurzer Weg in die Stadt - Großzügige 107 m² Wohnfläche - ideal für Familien oder Pa...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Füssen 87629
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.536 € 3 Zimmer 70,2 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Füssen 87629
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Füssen 87629
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
Die zauberhaft ruhig und sonnig gelegene Eigentumswohnung ist das perfekte Investment für alle die eine Immobilie mit Wellnessfaktor und hohem naturnahen Freizeitwert suchen. Hier können Sie den male...
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 135 m² EG frei ab sofort Füssen 87629
649.000 € 4.807 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie suchen eine neuwertige Erdgeschosswohnung mit einem eigenen Garten, einem absoluten Topzustand und voller Highlights in einer traumhaft sonnigen und absolut bevorzugten Wohnlage? Dann Sind Sie hi...
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Füssen 87629
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Füssen (87629)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen, offenen Ess- und Wohnbereich sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde 2022 vollständig und hochwertig m...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 35 m² Füssen 87629
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Füssen 87629
430.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Füssen (87629)
Ein Herzensprojekt: Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus und bietet auf knapp 80 m² Wohnfläche zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen offenen Essbereich...
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.800 € 3 Zimmer 97 m² 2 Geschosse frei ab 31.08.2027 Füssen 87629
699.800 € 7.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.08.2027
Füssen (87629)
In traumhafter Lage nahe dem Forggensee entstehen drei exklusive Eigentumswohnungen in hochwertiger Niedrigenergiebauweise. Das moderne Mehrfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Füssen
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 100 m² Weißensee Füssen / Brand 87629
435.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Weißensee, Füssen / Brand (87629)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage von Füssen-Weißensee und vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmög...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1,5 Zimmer 51 m² Füssen 87629
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
51 m²
Füssen (87629)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 101 m² Pfronten 87459
335.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Pfronten (87459)
Sie suchen eine sonnig gelegene und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit einem schönen und unverbaubaren Bergblick? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene Immobilie be...
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 35 m² EG frei ab sofort Schwangau 87645
245.000 € 7.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwangau (87645)
Diese in 2025 komplett renovierte Wohnung ist sehr modern gestaltet und wird vollmöbliert verkauft. Sie verfügt über eine große Westterrasse mit Bergblick und bietet eine ruhige, idyllische Atmosphär...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?