Endlich wieder leistbares Eigentum! Im ruhigen und grünen Draßburg, unweit von Mattersburg entfernt, entsteht ein äußerst attraktives Miet-Kauf-Projekt, welches Eigentum endlich wieder leistbar macht...
1 / 10
1.100 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
108 m²
·
400 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
1 / 11
1.379 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
Mattersburg (7210)
1 / 8
1.215 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
Hochstraße, Mattersburg (7210)
NUTZFLÄCHE: ca. 140 m² ERDGESCHOSS: Windfang, Vorraum, 3 Zimmer, Raum für Küche, Badezimmer mit WC; OBERGESCHOSS: Galerie, 2 Zimmer, WC; KELLER: Vollkeller mit Garage; HEIZUNG: Gaszentral HWB: 356,2 ...
1 / 9
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
81 m² Bürofläche
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Die Arena Mattersburg ist nicht nur ein Einkaufsparadies mit einer Gesamtfläche von rund 10.000 Quadratmetern, sondern bietet den Besuchern auch fast 600 kostenlose Parkplätze. Die Arena beherbergt e...
1 / 13
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
67 m² Bürofläche
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Eine attraktive Geschäftsfläche von ca. 738 m² steht im Erdgeschoss der Arena Mattersburg zur Verfügung. Dieses Einkaufszentrum lockt mit einer Mischung aus verschiedenen Branchen und bietet insgesam...
1 / 13
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
Arenaplatz 1-9, Mattersburg / Walbersdorf (7210)
Die Arena Mattersburg hebt sich durch ihre großzügige Gestaltung hervor und bietet auf ca. 10.000 m² Einzelhandelsfläche eine breite Palette an Einkaufsmöglichkeiten. Zudem stehen den Kunden und Besu...
1 / 25
1.100 € Nettokaltmiete
Haus zur Miete
6 Zimmer
Mattersburg (7210)
Großzügiges Objekt in zentraler Lage von Mattersburg mit guter Erreichbarkeit und einer Nutzfläche von ca. 200m², welches sich ideal als Büro, Kanzlei, Praxis oder ähnliche gewerbliche Nutzung eignet...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
115 m² Verkaufsfläche
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Geschäftsfläche in der Arena Mattersburg zu mieten! Zur Vermarktung gelangt eine ca. 115 m² große Geschäftsfläche in der Arena Mattersburg. Die hier angebotene Geschäftsfläche befindet sich im E...
1 / 3
850 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
200 m² Verkaufsfläche
Mattersburg (7210)
Im Herzen von Mattersburg befindet sich dieses Geschäftslokal mit einer großen Auslagenfront. > Geschäftslokal ca. 200 m² > Teilkellerbenutzung > Betriebskosten € 109,- exkl. USt. > Netto...
1 / 3
868 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 37.392,70
1 / 3
830 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 32.701,99
1 / 3
968 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,6 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 49.933,08
1 / 3
827 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 32.671,33
1 / 3
838 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,2 m²
Schubertstraße, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 35.856,17
1 / 3
886 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,7 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 38.876,48
1 / 1
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
200 m² Lagerfläche
Mattersburg (7210)
Zur Vermietung steht eine Lagerfläche im Bezirk Mattersburg bis 300- 2700m² zur Verfügung. Die Mietkosten belaufen sich bei € 5,-- /m² exkl.Betriebskosten zzgl. Ust. Kaution 3 BMM Hinweis gemäß...
1 / 3
1.057 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 41.336,52
1 / 3
958 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 37.582,37
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mattersburg, 7210
1 / 7
450 € Gesamtmiete exkl. BK
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
467 m² Grundstück
Marz (7221)
Grundstück mit Wasser- und Stromanschluss in Marz zu vermieten. Zur Vermietung steht ein Grundstück in Marz. Die monatliche Miete beträgt 450,- EUR. Das Grundstück ist vollständig aufgeschlossen. Das...
1 / 2
722 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Seepark Top 6, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Mein Zuhause. Zum Ankommen, zum Abschalten, zum Leben, zum Lieben. Genau das ist unser Ziel. Wir erschaffen Wohnträume und Lebensräume, in denen sich unsere zukünftigen Mieter wohlfühlen. Daher freut...
1 / 5
750 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
Viktor-Kaplan-Allee, Pöttelsdorf (7025)
NUTZFLÄCHE: ca. 53 m² Sie suchen ein modernes Büro in Top-Zustand, mit durchdachter Ausstattung und idealer Lage im Burgenland? Dieses hochwertig renovierte und klimatisierte Büro im Gewerbepark Pött...
1 / 2
624 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Ödenburgerstraße 2/3, Krensdorf (7031)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 18.000,00 Die verbleibenden EUR 19.616,09 werden im Rahmen eines individuellen Stundungsmodells geregelt.
1 / 10
1.379 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
Draßburg (7021)
1 / 4
1.658 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
127,4 m²
Hyrtlweg 1h, Bad Sauerbrunn (7202)
Der beliebte Kurort Bad Sauerbrunn liegt inmitten der grünen Region Rosalia im Bezirk Mattersburg. Die Gemeinde bietet eine gut ausgebaute Anbindung an Rad- und Wanderwege und verfügt über diverse To...
1 / 1
657 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
FREIFINANZIERTE MIETWOHNUNGEN MIT KAUFOPTION Ein Zuhause zum Ankommen, zum Abschalten, zum Leben, zum Lieben. Genau das ist das Ziel. Wohnträume und Lebensräume, in denen sich zukünftige ...
1 / 5
5,50 €/m²
Sonstiges zur Miete
Stöttera (7023)
Zur Vermietung steht ein flexibles Gewerbeprojekt mit drei unbeheizten Lagerhallen
Halle 1: 367,88 m²
Halle 2: 264,54 m²
Halle 1+2: 632,42 m²
Halle 3: 97,51 m² (n...
1 / 6
1.370 € Nettokaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
Zemendorf (7023)
Letzte Mietkaufeinheit! Jetzt reservieren! TOP Ausstattung! Inkl. DAN-Küche & Bosch Geräte! Am Rande der Gemeinde Zemendorf entsteht ...
1 / 1
Neu
568 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Krensdorf (7031)
GEFÖRDERTE MIETWOHNUNG MIT KAUFOPTION IN KRENSDORF ZUERST MIETE - auf Wunsch - nach 10 Jahren Eigentum !!! sofort beziehbar In zentraler Lage wurden insgesamt 6 Wohneinheiten errichtet....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?