Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mieten in Puchenau, Urfahr-Umgebung

Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 115,8 m² 2. Geschoss Hammerschmiede 6 Puchenau (Linz) 4048
1.250 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Hammerschmiede 6, Puchenau (Linz) (4048)
PENTHOUSE - NEUBAU - Wohnen mit Stil - hochwertige ausgestattete Mietwohnung in Puchenau! Willkommen in Puchenau - einer der begehrtesten Wohnlagen am Rande von Linz. Die idyllische Gemeinde vereint ...
Immowelt logo
Immojäger OG
Büro zur Miete - Erstbezug 399 € 2 Zimmer 53 m² Bürofläche Steinparzerstraße 9 Puchenau 4048
399 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m² Bürofläche
Steinparzerstraße 9, Puchenau (4048)
Willkommen in Ihrem neuen Büro- oder Praxisstandort in 4048 Puchenau, Oberösterreich! Diese attraktive Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen auf rund 2 Zimmern den idealen Raum, um Ihre Geschäftsidee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puchenau, 4048
Bürokomplex zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Linz 4020
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Linz (4020)
Geben Sie Ihrem Unternehmen ein neues Zuhause in diesem modernen Bürokomplex. Werden Sie produktiv in den komplett eingerichteten, hellen Büros. Je nach bedarf können Sie die Konferenzräume buchen, u...
Bürokomplex zur Miete provisionsfrei 25 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Linz 4020
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete · provisionsfrei
25 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Linz (4020)
Bürofläche zur Miete provisionsfrei teilbar ab 10 m² Linz 4020
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
teilbar ab 10 m²
Linz (4020)
Kurzbeschreibung Professionelle Arbeitsplätze und hochmoderne Bürolösungen warten auf Sie. Bleiben Sie flexibel und buchen Sie ganz nach den eigenen Bedürfnissen. Objekt Professionelle Arbeitsplätze ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Bürofläche zur Miete 1.030 € 120 m² Bürofläche Pöstlingberg Linz 4040
1.030 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
120 m² Bürofläche
Pöstlingberg, Linz (4040)
LINZ-URFAHR (Katzbach) Attraktive 120 m² Bürofläche in der Freistädter Straße Diese vielseitig nutzbare Büro- bzw. Geschäftsfläche befindet sich in bester Lage in Linz-Urfahr, im beliebten Stadtteil ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.512 € 2 Zimmer 63 m² frei ab 30.06.2026 Linz 4020
3.512 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab 30.06.2026
Linz (4020)
Willkommen in unserem neuen Apartment in Linz. Die Lage könnte nicht besser sein, die Ausstattung nicht exklusiver - so wird Wohnen auf Zeit zu einem außergewöhnlichen Erlebnis. Die Ausstattung wurde...
Bürogebäude zur Miete 6,12 € 11 Zimmer 423 m² Bürofläche Pöstlingberg Linz 4040
6,12 €/m²
Bürogebäude zur Miete
11 Zimmer
·
423 m² Bürofläche
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zu vermieten: Exklusive Bürofläche in Linz-Urfahr mit einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 405 m² zzgl. 6 Balkone ca. 30 m² und Terrasse ca. 10 m². Dieses repräsentative Büro, einst im langjähriger...
Bürofläche zur Miete 11,50 € 86,6 m² Bürofläche Urfahr Linz 4040
Neu
11,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
86,6 m² Bürofläche
Urfahr, Linz (4040)
Kurzbeschreibung Kleine Bürofläche mit Teeküche in ruhiger hofseitiger Lage Objekt Kleine Bürofläche mit Teeküche in ruhiger hofseitiger Lage Das Büro befindet sich hofseitig im Donau Center und ist ...
Grundstück zur Miete 500 m² Grundstück Leonding 4060
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
500 m² Grundstück
Leonding (4060)
Zu vermieten wäre ein ca. 500 m2 großes Grundstück in Leonding Doppl zur Gartennutzung. Strom und Wasseranschluss sind bzw. wären möglich. Ein eigener Zugang müsste geschaffen werden. Das Grundstück ...
Bürofläche zur Miete 10,03 € 107 m² Bürofläche Linz 4020
Neu
10,03 €/m²
Bürofläche zur Miete
107 m² Bürofläche
Linz (4020)
Kurzbeschreibung Sehr praktisches und ausgesprochen günstig liegendes Büro - in 4020 Linz zu mieten Objekt Sehr praktisches und ausgesprochen günstig liegendes Büro - in 4020 Linz zu mieten Mieten Si...
Bürofläche zur Miete 580 € 1 Zimmer 58 m² Bürofläche Pöstlingberg Linz 4040
580 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
58 m² Bürofläche
Pöstlingberg, Linz (4040)
Büroflächen (wie liegt und steht) in Linz-Urfahr neu zu vermieten! - OPTIMAL FÜR START-UPS - Diese Bürofläche besteht aus: Ca. 58,04 m² (ca. 51,82 m² Bürofläche + 12% Allgemeinflächenanteil). Über de...
Studio zur Miete auf Zeit 2.133 € 1 Zimmer 50 m² frei ab 29.05.2026 Urfahr Linz 4040
2.133 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 29.05.2026
Urfahr, Linz (4040)
Den Sonnenuntergang von Ihrem privaten Traumbalkon im Herzen von Linz aus genießen ? Fühlen Sie sich wie zuhause in Ihrem neuen Studio mit Wohlfühlfaktor auf fünfzig liebevoll gestalteten Quadratmete...
Bürokomplex zur Miete provisionsfrei 100 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Linz 4020
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Linz (4020)
Tiefgarage zur Miete 68 € Aubergstraße 64 Urfahr Linz 4040
68 € Nettokaltmiete
Tiefgarage zur Miete
 
Aubergstraße 64, Urfahr, Linz (4040)
> Linz | Tiefgaragenplatz | Mieten < Sie leben am Land und arbeiten in Urfahr? Sie haben regelmäßig Termine in der Nähe und keine Zeit für die ständige Suche? Sie genießen die Restaurants ...
Wohnung zur Miete 987 € 3 Zimmer 69,9 m² 11. Geschoss Waldegg Linz 4020
Neu
987 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
11. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
LENAUTERRASSEN - VERWIRKLICHEN SIE IHREN WOHN(T)RAUM IN DIESEM EINZIGARTIGEN NEUBAUPROJEKT! Dieses neu errichtete Wohnhaus lässt keine Wünsche offen - schnell sein und Ihr neues zu Hause sichern: - s...
Studio zur Miete auf Zeit 1.471 € 1 Zimmer 80 m² frei ab 04.10.2026 Urfahr Linz 4040
1.471 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 04.10.2026
Urfahr, Linz (4040)
Revitalisierter Altbau mit allem Komfort Hohe Räume, viel Platz Fernwärme Hotspot Internet Tolle Aussicht auf die Donau bis zum Hauptplatz Modenre Infrastruktur viele nette Lokale in der Umgebung Fre...
Bürofläche zur Miete 7 € 192,2 m² Bürofläche Urfahr Linz 4040
Neu
7 €/m²
Bürofläche zur Miete
192,2 m² Bürofläche
Urfahr, Linz (4040)
Kurzbeschreibung Gut angebundene & sehr günstige Bürofläche nahe Nibelungenbrücke / Neues Rathaus Objekt Gut angebundene & sehr günstige Bürofläche nahe Nibelungenbrücke / Neues Rathaus Das B...
Außenstellplatz zur Miete 50 € Aubergstraße 41 Urfahr Linz 4040
50 € Nettokaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Aubergstraße 41, Urfahr, Linz (4040)
Abstellplatz im Innenhof - Auberg, 4040 Linz Zur Vermietung steht ein praktischer Abstellplatz im ruhigen Innenhof einer Liegenschaft am Auberg in 4040 Linz-Urfahr. Der Stellplatz befindet sich in at...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 80 € Holzheimer Straße 55 Leonding 4060
80 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Holzheimer Straße 55, Leonding (4060)
Suchen sie noch oder parken Sie schon? Schluss mit der ewigen Jagd nach einem Parkplatz! Wir vermieten einen Tiefgaragenplatz in der Holzheimerstraße 55, 4060 Leonding. Informieren Sie sich...
Bürofläche zur Miete 9,90 € 400,1 m² Bürofläche Linz 4020
Neu
9,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
400,1 m² Bürofläche
Linz (4020)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie moderne Büroflächen in einem der begehrtesten Standorte von Linz - der Gruberstraße. Objekt Entdecken Sie moderne Büroflächen in einem der begehrtesten Standorte von Li...
Wohnung zur Miete 567 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab 01.07.2026 Rudolfstraße 53 - 55 Urfahr Linz 4040
567 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rudolfstraße 53 - 55, Urfahr, Linz (4040)
Gut aufgeteilte 2-Zimmer Wohnung nahe dem beliebten Donaustrand in Alturfahr! Die Rudolfstraße liegt zentral im Stadtteil Urfahr, der als einer der beliebtesten Stadtteile in Linz gilt. Zahlreiche Ei...
Bürofläche zur Miete 1.085 € 4,5 Zimmer 120,5 m² Bürofläche Rudolfstrasse 55 Urfahr Linz 4040
1.085 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
·
120,5 m² Bürofläche
Rudolfstrasse 55, Urfahr, Linz (4040)
BÜRO - ERWEITERUNGSMÖGLICHKEIT- ARCHIV - GARTEN QUICKFACTS Bürofläche: ca. 120,51 m² Raumaufteilung: Planskizze auf Anfrage Stockwerk: EG Balkon: ca. 11,45 m² Klima: vorhanden EDV-Verkabelung: teilwe...
Bürofläche zur Miete 94 m² Bürofläche Pöstlingberg Linz 4040
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
94 m² Bürofläche
Pöstlingberg, Linz (4040)
an der Leondfeldnerstrasse gelegen am am grünen nördlichen Stadtrand von Linz. Beim Objekt gibt es viele Parkplätze und einen Lift. Derzeit gibt es im obersten Stock ein tolles Loft mit 254 m2, beste...
Lagerhalle zur Miete 3.000 m² Lagerfläche Leonding 4060
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
Leonding (4060)
Ein Grundstück mit MB Widmung mit einem kleinen Eckerl B. Nur durch eine Straße von unserem anderen Grundstück mit 5800 m2 und B-Widmung getrennt. Langfristig auf Baurecht zu vergeben. Wir bauen auch...
Laden zur Miete 3.500 € 2 Zimmer 300 m² Verkaufsfläche Hauptstraße 83 - 85 Urfahr Linz 4040
3.500 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
300 m² Verkaufsfläche
Hauptstraße 83 - 85, Urfahr, Linz (4040)
BOUTIQUE - SHOWROOM - OFFICE - FITNESS QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 300 m² Raumaufteilung: laut Grundrissskizze, veränderbar Stockwerk: EG WC Anlagen: 2 Dusche: vorhanden Nettomiete / m²: € 11,6...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Wohnung zur Miete 486 € 2 Zimmer 37 m² 6. Geschoss frei ab 01.08.2026 Waldegg Linz 4020
486 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Waldegg, Linz (4020)
ANMELDUNG ZUM NÄCHSTEN BESICHTIGUNGSTERMIN NUR PER E-MAIL MIT IHREN VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN (Vorname, Zuname, Adresse, TelNr., E-Mail Adresse) - KEINE TELEFONANRUFE! KEINE KURZZEITVERMIETUNG MÖGLI...
Wohnung zur Miete 1.789 € 5 Zimmer 5. Geschoss frei ab 01.09.2026 Pöstlingberg Linz 4040
1.789 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
Großzügige und lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit drei großzügigen Dachterrassen in Linz/Urfahr zu vermieten! Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über eine Wohnnutzfläche von ca. 130,79m² und ...
Wohnung zur Miete 1.535 € 5 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
1.535 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Optimal aufgeteilte 5-Zimmer-Wohnung in Linz/Urfahr zu vermieten! Diese Wohnung erstreckt sich über eine Wohnnutzfläche von ca. 132,43m² zzgl. 104,90m² Dachterrasse und befindet sich im Dachgeschoss ...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.360 € 3 Zimmer 86,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Pöstlingberg Linz 4040
Neu
1.360 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
Neuwertiges Wohnhaus in TOP Ruhelage mit nur 7 Einheiten, sehr familiär. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen ...