1 Studentenwohnungen mieten in Oberndorf bei Salzburg, Salzburg-Umgebung
1 / 5
528 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Die hell durchflutete 2 Zimmer Dachgeschosswohnung liegt im 2. Obergeschoss in einer kleinen Wohnanlage am Rande von Oberndorf. Das Haus ist sehr schön ruhig gelegen und von kleinen Häusern und viel ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf bei Salzburg, 5110
1 / 4
Neu
732 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
1. Geschoss
Laufen (83410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses bietet Ihnen auf ca. 45,68 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. De...
1 / 13
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
2. Geschoss
Laufen (83410)
Diese charmante, kürzlich teilrenovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Laufen. Sie eignet sich ideal als komfortab...
1 / 1
550 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
25 m²
Guggenberg, Kirchanschöring (83417)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 370828) ............................ Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit...
1 / 5
Neu
700 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 01.06.2026
Berndorf bei Salzburg (5165)
Die im Jahr 2020 errichtete Dachgeschosswohnung befindet sich in Palting am Grabensee, im Ortsteil Heming, und liegt im 2. Obergeschoss eines modernen 9-Parteienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ih...
1 / 7
700 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Michaelbeuern (5152)
Die 2-Zimmer Wohnung liegt im 2. OG eines Mehrparteienhauses, bei dem in 2007 die Aussenfassade generalsaniert wurde. Im Oktober 2010 wurde die Wohnung komplett umgestaltet und renoviert. N...
1 / 9
790 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Obereichet, Freilassing (83395)
Dieses gemütliche 1-Zimmer-Apartment verbindet Funktionalität mit einer attraktiven Lage in Freilassing. Mit einer Gesamtmiete von 790 € (inklusive Strom) bietet es einen idealen Rückzugsort für Sing...
von privat
1 / 7
440 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Lindenstraße 27, Freilassing (83395)
Diese schöne, neu renovierte 1-Zimmer Wohnung steht ab sofort zur Verfügung. Die Lage im Zentrum Freilassings ist perfekt. Zum Bahnhof, Bäcker Supermarkt sind es nur wenige Meter. Parkplatz am Haus m...
1 / 4
560 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
Bergheim (5101)
Suchen Sie eine Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten optimal zu kombinieren? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Die Immobilie bietet eine perfekte Balance aus Wohn- und Arbeitsbereich. I...
1 / 14
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Reichenhaller Straße 67, Freilassing (83395)
Unkompliziertes Wohnen in Freilassing: Solide 2-Zimmer-EG-Wohnung Sie suchen ein funktionales und gemütliches Zuhause ohne unnötigen Schnickschnack? Diese ca. 65 m² große Erdgeschosswohnung bietet ei...
1 / 1
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Perach, Ainring (83404)
Diese stilvolle Mietwohnung aus dem Baujahr 1965 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wird aktuell saniert. Die Wohnfläche beträgt ca. 93 m² und ein eigener Parkplatz gehör...
1 / 5
Neu
500 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27 m²
Schallmooser Hauptstraße 22, Salzburg (5020)
Diese kleine Apartment befindet sich in einem kleinen sanierten Wohnhaus mit nur 5 Parteien nahe der Linzergasse im 1. Stock. Die Linzergasse sowie die Innenstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar...
1 / 13
705 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Salzburg (5020)
ANFRAGEN WERDEN NUR PER MAIL BEARBEITET !! Wir senden Ihnen ein Exposee zu und rufen Sie dann zur Vereinbarung eines Besichtigungstermines an ! EINZUG ZUM 01.06.2026 MÖGLICH. MITTEN IM GRÜNEN - IN SE...
1 / 10
652 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Salzburg (5020)
ANFRAGEN WERDEN NUR PER MAIL BEARBEITET !! Wir senden Ihnen ein Exposee zu und rufen Sie dann zur Vereinbarung eines Besichtigungstermines an ! MIETBEGINN : 01.06.2026 .... MITTEN IM GRÜNEN - IN SEHR...
1 / 7
560 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Es handelt sich hier lediglich um ein Zimmer in einer Wohnung und ist der Mietvertrag auch befristet bis Ende Mai 2027!!!!! Die geräumige 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem großen Mehrpart...
1 / 5
463 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
15 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
1 / 7
Neu
670 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese gepflegte Garconniere in zentraler Stadtlage ist die ideale City-Wohnung für Singles. Die Umgebung zeichnet sich durch erstklassige Infrastruktur aus, Sie profitieren von kurzen Wegen zu Geschä...
1 / 6
893 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Auenstraße 30, Bad Reichenhall (83435)
Der 3. Bauabschnitt unserer Neubauwohnungen an der Auenstraße wird am 1. August 2026 bezugsfertig. Es entstehen hier weitere 9 Wohnungen, darunter 3 x 2 Zimmer-Wohnungen im EG, 1. OG und 2. OG in son...
1 / 7
620 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Herzog-Friedrich-Str. 9, Traunstein (83278)
Die sanierte Stadtwohnung befindet sich im Dachgeschoss des Wohn- und Geschäftshaus Herzog-Friedrich-Straße 9, mitten in der Traunsteiner Innenstadt in Bahnhofsnähe. Traunstein ist Mittelpunkt der Vo...
Frau Langer
1 / 9
Neu
736 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
frei ab 22.05.2026
Chiemseestr. 34, Traunstein (83278)
Die helle Wohnung befindet sich im EG eines ruhigen Mehrfamilienhauses, das insgesamt 7 Mietparteien umfasst und bietet ausreichend Wohnkomfort auf ca. 58 qm. Mit 2 Zimmern und einer großzügigen Wohn...
1 / 7
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss mit einer guten Raumaufteilung in einer sonnigen Wohnlage. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Zuhause, das sowohl Singles a...
1 / 11
9,49 €/m²
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73 m²
·
999 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Ach, Ach (5122)
Zur Vermietung steht eine möblierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines schönen, sanierten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1900. Sie bekommen auf über 73qm eine sonnendurchflutete, bereits möbliert...
1 / 12
Neu
742 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Heilingbrunnerstraße 2 d, Bad Reichenhall (83435)
Diese moderne Wohnanlage wurde 1983 in hochwertiger Massivbauweise errichtet. Die ansprechende Architektur wird durch eine besonders schöne Freiflächengestaltung ergänzt, die eine grüne, idyllische W...
1 / 15
Neu
817 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Heilingbrunnerstraße 2 a, Bad Reichenhall (83435)
von privat
1 / 14
Neu
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Poststr.20, Bad Reichenhall (83435)
Die Wohnung ist im Oberster Geschoss (3. Stock) Es wurde vor vier Jahren komplett renoviert, schön möbliert. Küche, Badezimmer, Schlafnische, Wohn- Esszimmer und ein Kellerabteil.
1 / 1
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Burghausen (84489)
Zur Vermietung steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Burghausen-Neustadt. Die Wohnung befindet sich derzeit noch im Bau und ist ab dem 0...