Version: 8.26.0Navigation überspringen

124 Immobilien in Eisenstadt, Eisenstadt

Herr Alexander Gneist
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 2.187 € 5 Zimmer 117 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.187 € Nettokaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
117 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Am idyllischen Hartlsteig in Eisenstadt entsteht Ihr neues Zuhause - eine hochwertig gebaute Doppelhaushälfte mit durchdachtem Wohnkonzept und erstklassiger Ausstattung. Bezugsfertig Q2/2027! HIGHLIG...
Immowelt logo
Herr Marcel Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 590 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
755.000 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
590 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisenstadt: ca. 189,82 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern auf 2 Etagen, Terrasse und Balkon sowie vollunterkellert. Der weitläufige Garten auf ca. 590 m²...
Frau Sophie Kühnel
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Eisenstadt bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause sowie eine interessante Investitionsmöglichk...
Büro zum Kauf 2.700 € 2 Zimmer Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
2.700 €/m²
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
Vielseitige Gewerbefläche in zentraler Lage von Eisenstadt - Ideal für Ordination, Praxis oder Büro! Nutzen Sie die Chance, diese flexible Gewerbefläche zu erwerben, die sich bestens für eine Ordinat...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 169.560 € Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
169.560 € 2.700 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmerwohnung mit einem großzügigen Wohnzimmer und einem einladenden Küchenbereich! Highlights der Wohnung: * Großzügiges Wohnzimmer * Zentrale Lage * gute Vermietbar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
230.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Das Objekt  befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in ruhiger Ortsrandlage von Eisenstadt.  Die 105m2 teilen sich auf einen geräumigen, zentralen Vorraum, 3 Schlafzimmer sowie eine schö...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 45 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
ATTRAKTIVE 2-ZIMMER-ANLEGERWOHNUNG IN ZENTRALER LAGE VON EISENSTADT Diese gepflegte, ca. 45 m² große Dachgeschossswohnung befindet sich in der Landeshauptstadt Eisenstadt, nur etwa 5 Gehminuten ...
2.187 € Nettokaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
117 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 844 € 2 Zimmer 57,8 m² 3. Geschoss Bischof-Stefan-Laszlo-Straße Stg.8, TOP 14 Eisenstadt 7000
844 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
3. Geschoss
Bischof-Stefan-Laszlo-Straße Stg.8, TOP 14, Eisenstadt (7000)
Direkt am neu angelegten Stadtpark und eingebettet in ein modernes Wohnviertel entsteht der 2. Bauteil mit Wohnungen in den Stiegen 6 und 7. In der Stiege 8 werden zudem Büro und Geschäftsflächen err...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 179.000 € 902 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
Neu
179.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück (ca. 902 m²) in ruhiger Wohnlage von Trausdorf an der Wulka - ideal für Ihr persönliches Traumhaus. Bauland-Mischgebiet mit ca. 16 m Straßenfront und guter ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
430.000 € 5.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese wunderschöne, gepflegte und komplett möblierte Terrassenwohnung befindet sich in einem 2016-2017 errichteten Niedrigenergie Neubau im 1. Liftstock und ist nach Südwesten auf den Garten, in Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 134,4 m² 265 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Das baugenehmigte Wohnhausprojekt in 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen am Leithagebirge ist ein Traum für alle, die nach einem Ort suchen, an dem sie sich zu Hause fühlen können. Mit einer Wohnfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 142,8 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
650.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,8 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete, wunderschöne, moderne & lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in Ziegelmassivbauweise! ** Link zur Videobesichtigung ** [https://storage.justimmo.at/video/1...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung in Trausdorf an der Wulka überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen praktischen Grundriss. Mit einer Wohnfläche von rund 80 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
599.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Grundstück zum Kauf 328.000 € 729 m² Grundstück frei ab sofort Eisenstadt 7000
328.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenstadt (7000)
Die Vorzüge dieses Grundstücks (729 qm): Zentral, ruhig und wunderschön am Oberberg gelegen. Das Grundstück wird über die Immobilienplattform von ARU Immobilien angeboten -  Sie zahlen jedoch ke...
BRI Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
385.000 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt - Josef Reichl-Gasse  gepflegte 4 Zimmer Neubauwohnung mit Balkon zu verkaufen,  die Wohnung befindet sich im 2. Stock (ohne Lift),  97,62m2 Wohnfläche zzgl. 8,00m2 Bal...
BRI Immobilienmakler GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 639 m² 414 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
2.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
414 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
7000 Eisenstadt, Josef Reichl-Gasse Zum Verkauf steht ein Neubauzinshaus in Zentrumsnähe und einer guten öffentlichen Verkehrsanbindung.  Die Nutzfläche setzt sich aktuell aus 4 Wohnun...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 550 m² 299 m² Grundstück Wertheimergasse Eisenstadt 7000
995.000 € 1.809 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
299 m² Grundstück
Wertheimergasse, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes, erst kürzlich saniertes Zinshaus in guter Lage von Eisenstadt. Die Liegenschaft überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, eine durchdachte Aufteilung sowie zusät...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 867 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Am Bahndamm Eisenstadt 7000
867 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Am Bahndamm, Eisenstadt (7000)
Liebe Wohnungssuchende, Wir freuen uns über Ihr Interesse an dem Projekt "GO 2 EISENSTADT 4 LIVING" und bieten auf unserer Projektwebsite [https://www.go2eisenstadt.at] www.go2eisenstadt.at [http://w...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 833 € 3 Zimmer 72,9 m² 2. Geschoss Am Bahndamm Eisenstadt 7000
833 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
2. Geschoss
Am Bahndamm, Eisenstadt (7000)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 624 € 2 Zimmer 55,5 m² 1. Geschoss Am Bahndamm Eisenstadt 7000
624 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
1. Geschoss
Am Bahndamm, Eisenstadt (7000)