Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
1 / 13
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Obere Gasse, Hornstein (7053)
ein 438 m2 Grundstück in HORNSTEIN , 30 Minuten südöstlich von Wien. perfekte 270 Grad Fernsicht bis zum Schneeberg uneinsichtiges Grundstück inkl 130 m2 Hausplan inkl. Visualisierung welcher von der...
1 / 8
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
1 / 14
Neu
49.000 € 1.140 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_ _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_ Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
1 / 19
559.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
956 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Hornstein, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland! Dieses erstklassige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 260 m² alles, was das Herz bege...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Neu
139.500 € 1.316 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
300 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Objektnr: 1062734 Dieser moderne Bungalow in Hornstein vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal als Sommerresidenz. In angenehmer Seenähe gelegen, genieß...
1 / 15
370.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das Haus wurde im Stil eines Streckhofes erbaut, was bedeutet, dass man vom vorderen bis zum hinteren Bereich problemlos hindurchgehen kann. Falls die Großmutter mitziehen möchte und einen eigenen Wo...
Gesponsert
Herr Gernot Taschler
1 / 11
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Belagsfertige Doppelhaushälfte - sofort verfügbar Diese einmalige Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Die schlüsselfertigen Doppelhaushälften im beliebten Wohnprojekt in Pottendorf st...
1 / 3
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
1 / 11
295.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
816 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das im Jahr 1961, in Hanglage errichtete Einfamilienhaus, befindet sich in einem der ältesten Ortsteile von Hornstein. Die Fenster sowie die Elektroheizung wurden 1990 erneuert. Für die Warmwasserauf...
1 / 7
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Hornstein (7053)
Die hier zum Verkauf gelangende 4 Zimmerwohnung im 2.Stock ohne Lift ist generell als sehr hell zu bezeichnen. Die Liegenschaft teilt sich auf wie folgt: + Vorraum // Garderobe + WC + K...
1 / 11
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 9
199.000 € 2.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
657 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow (Superädifikat) in Hornstein - nur wenige Gehminuten (1. Straße hinter der Seestraße) vom Neufelder See entfernt. Das Haus aus 1988 ...
1 / 12
439.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das gegenständige Haus wurde im Stile eines Streckhofes errichtet. Das bedeutet, dass man von vorne bis hinten komplett durchgehen kann. Eine Aufteilung auf zwei Wohneinheiten könnte die meist vorhan...
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
13 m²
Hornstein (7053)
Hornstein: Im Gewerbegebiet entsteht gerade ein kreativer Ort für alle, die Musik leben: Wir bieten verschiedene Räume in unterschiedlichen Größen zur Vermietung, Wahlweise als Tages, Stunden oder La...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete
3 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Hornstein (2491)
HAUS am NeufelderSEE Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr neues Sommerdomizil in diesem charmanten Haus, das sich auf einem großzügigen Pachtgrundstück von ca. 668 m² am malerischen Neufeldersee bef...
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Sommerdomizil am See Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr neues Sommerdomizil in diesem charmanten Haus, das sich auf einem großzügigen Pachtgrundstück von ca. 668 m² am malerischen Neufeldersee bef...
1 / 3
350.000 € 69,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.040 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Im Hornsteiner Industriegebiet gelangt ein Betriebsgrundstück zur Vermarktung. Bauzwang in den nächsten drei Jahren. Widmungsgerechte Nutzung. Das Grundstück ist noch nicht aufgeschlossen. INFO...
1 / 6
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
800 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Dieser gepflegte Bungalow mit Natursteinboden bietet mit dem gemeinsamen Wohn-Essbereich, der modernen Küche und dem offenem Kamin eine gemütliche Atmosphäre. Die überdachte Terrasse mit einem zweite...
1 / 4
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
Gesponsert
Herr Alexander Gneist
1 / 8
2.187 € Nettokaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
117 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Am idyllischen Hartlsteig in Eisenstadt entsteht Ihr neues Zuhause - eine hochwertig gebaute Doppelhaushälfte mit durchdachtem Wohnkonzept und erstklassiger Ausstattung. Bezugsfertig Q2/2027! HIGHLIG...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornstein
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
1 / 19
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
1 / 7
980 € Gesamtmiete exkl. BK
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 980,00 Objekt Provisionsfrei - zur Vermietung gelangt eine DG-Wohnung mit 3 Zimmern - ca. 70 m² - Ruhelage in 2485 Wimpassing an der Leitha. Die moderne Wohnung befinde...
1 / 34
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
790 m² Grundstück
Loretto (2443)
Eine breite Treppe führt zu dem eleganten Entrée, das in den offenen Wohn-Essbereich übergeht. Die direkt integrierte Küche ermöglicht geselliges Familienleben. Raumhohe Fenster und Terrassentüren ve...
1 / 8
880 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
50 m² Verkaufsfläche
Eisenstadt (7000)
3827-169 Geschäftslokal in Eisenstadt in guter Lage * ca. 50 m² Nutzfläche * Gesamtmiete € 880 inkl. Betriebkosten exkl. MWSt. * Betriebskosten inkl. Winterdienst, Reinigung der Allgemeinflächen, Auf...
1 / 21
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
1 / 24
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Loretto (2443)
Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
1 / 1
Neu
235.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Diese gemütliche Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gemütlichem Wohngefühl. Die Wohnung liegt in einer gepflegten und ruhigen Sied...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?