Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Feistritz ob Bleiburg, Völkermarkt

IBBV Taurus GmbH
Grundstück zum Kauf 3.314 m² Grundstück Feistritz ob Bleiburg 9143
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.314 m² Grundstück
Feistritz ob Bleiburg (9143)
! VERKAUFT ! - Dieses Grundstück steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonität...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritz ob Bleiburg
Feps Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 255.180 € 17.012 m² Grundstück Globasnitz 9142
255.180 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.012 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Der Kaufgegenstand besteht aus 5 zusammenhängenden, für die Land- und Forstwirtschaft bestimnmten Parzellen, welche derzeit als Wiese/Weide genutzt werden. Eine Parzelle ist Wald. Die Flächen liegen ...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.200 m² Grundstück Globasnitz 9142
50.000 € 41,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Das Baugrundstück mit 1.200 m² befindet sich in der Ortschaft Jaunstein in der Gemeinde Globasnitz. Es ist vollkommen eben, ortsüblich aufgeschlossen und über eine Gemeindestrasse problemlos erreichb...
Laden zum Kauf 455.000 € Bleiburg 9150
455.000 €
Laden zum Kauf
 
Bleiburg (9150)
Die Gelegenheit für Ihr neues Geschäfts- und Wohnmodell samt einer Grundstücksgröße von 2.342 m². Das Objekt befindet sich direkt neben dem Eurospar in Bleiburg und ist aufgrund der praktischen Aufte...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 93 m² St. Michael ob Bleiburg 9143
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
93 m²
St. Michael ob Bleiburg (9143)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt in nur 1 Monat durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! IMMOBILIEN Beratung Bewertung...
Haus zum Kauf 695.000 € 250 m² 2.071 m² Grundstück Globasnitz 9142
695.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.071 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Sonniges Ein-/Zweifamilienhaus mit Schwimmteich und Bergblick in Südkärnten in der Gemeinde Globasnitz In einer traumhaften Region Kärntens, in sonniger und ruhiger Grünlage mit herrlichem Blick auf ...
Verkaufsfläche zur Miete 2.445 € 320 m² Verkaufsfläche Bleiburg 9150
2.445 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
320 m² Verkaufsfläche
Bleiburg (9150)
Objektbeschreibung Willkommen zu Ihrem potenziellen neuen Geschäftsstandort! Diese Geschäftsfläche bietet Ihnen eine erstklassige Lage an der Hauptdurchfahrtsstraße der Stadt, was Ihnen eine optimale...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 18.000 m² Grundstück Globasnitz 9142
450.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
In Jaunstein in der Gemeinde Globasnitz sind direkt am Ortsrand ca. 18.000m² landwirtschaftliche Fläche (dzt. Acker) zu verkaufen, diese warten auf einen Entwickler für Immobilien. Es ist ein großes ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 199 m² 439 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.603 m² Grundstück Bleiburg 9150
Neu
655.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.603 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Fünf elegante Wohnungen in bester Ruhelage *** Inmitten der ruhigen und naturnahen Umgebung von Bleiburg, eingebettet zwischen einem historischen Schloss und dem angrenzenden Wald, befindet sich ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Werkstatt zum Kauf 415.000 € Bleiburg 9150
415.000 €
Werkstatt zum Kauf
 
Bleiburg (9150)
HISTORISCHE BETRIEBSSTÄTTE MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäu...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Bürofläche zur Miete 1.800 € 280 m² Bürofläche Bleiburg 9150
1.800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
280 m² Bürofläche
Bleiburg (9150)
Gewerbeliegenschaft direkt am Grenzübergang von Kärnten/ Slowenien in Bleiburg ! Vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft in verkehrsgünstiger Lage direkt am Grenzübergang zwischen Kärnten und Sloweni...
Hotel zum Kauf 655.000 € 10 Zimmer 1.603 m² Grundstück Bleiburg 9150
Neu
655.000 €
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
·
1.603 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Investitionsobjekt im Tourismus: Apartmenthaus mit fünf Ferienwohnungen *** Apartmenthaus mit fünf voll ausgestatteten Ferienwohnungen, das durch Stil, Komfort und Vielseitigkeit überzeugt. Ob Sk...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.959 m² Grundstück Bleiburg 9150
375.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.959 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Ruhiges, stilvolles Wohnen im Gartenparadies mit Naturteich *** Dieses besondere Einfamilienhaus verbindet Ruhe, Stil und großzügiges Wohnen auf einem rund 1.959 m² großen Grundstück. Umgebe...
Wohnung zum Kauf 97.600 € 3 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss Bleiburg 9150
97.600 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Bleiburg (9150)
Die Wohnung befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1924 errichtet wurde und seitdem kontinuierlich renoviert wurde.  Beim Betreten der Wohnung fällt sofort der klassische Fischg...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bauernhof zum Kauf 410.000 € 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
410.000 €
Bauernhof zum Kauf
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHES ANWESEN MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, so...
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 3.996 m² Grundstück Bleiburg 9150
249.000 € 62,31 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.996 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
GRUNDSTÜCKSDATEN * Grundstücksgröße: ca. 3.996 m² * Grundstücksnummer: 116/1 * Katastralgemeinde: 76010 Moos * Einlagezahl: 378 ------------------------- ??? WIDMUNG & NUTZUNG * Widmung: Bauland ...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 71,4 m² 3. Geschoss Bleiburg 9150
98.000 € 1.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,4 m²
·
3. Geschoss
Bleiburg (9150)
Die Wohnung befindet sich in einem historischen Altbau, der im Jahr 1924 errichtet wurde und seitdem kontinuierlich renoviert wurde. Die Renovierungen umfassen unter anderem die Erneuerung der Heizun...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 10 Zimmer 350 m² 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
410.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHER ALTBAU MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, sow...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 326 m² 4.000 m² Grundstück Globasnitz 9142
1.200.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Auf der ursprünglich wohl landwirtschaftlich genutzten Hofstelle wurden zwei Wohngebäude neu errichtet. Das Haupthaus hat 3 vermietete Wohnungen mit gesamt 200m² Fläche, das Nebenhaus hat 2 vermietet...
Ladenfläche zur Miete 2.300 € 2 Zimmer 300 m² Verkaufsfläche Bleiburg 9150
2.300 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
2 Zimmer
·
300 m² Verkaufsfläche
Bleiburg (9150)
Attraktives Geschäftslokal in bester Lage zu vermieten - 300 m² vielseitige Gewerbefläche! Sie sind auf der Suche nach einem repräsentativen und vielseitig nutzbaren Geschäftslokal? Dann ist diese gr...
Laden zur Miete 2 Zimmer Bleiburg 9150
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
2 Zimmer
Bleiburg (9150)
Das Lokal befindet sich in zentraler Lage von Bleiburg, direkt neben dem Eurospar und ist wie folgt aufgeteilt: Lokal von ca. 267 m²
  • Gastraum mit 35 Sitzplätzen
  • Gastra...
Bürofläche zur Miete 690 € 1 Zimmer 51 m² Bürofläche Kühnsdorf 9125
690 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
51 m² Bürofläche
Kühnsdorf (9125)
Ob als Büro, Physiotherapie, Massagestudio oder für eine weitere innovative Geschäftsidee - nutzen Sie die Vielseitigkeit dieser Gewerbefläche, die optimale Voraussetzungen für verschiedene Branchen ...
Praxis zur Miete Kühnsdorf 9125
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete
 
Kühnsdorf (9125)
Die großzügige Bürofläche in Kühnsdorf bietet mit ihren 170 m² und der guten Raumaufteilung ideale Bedingungen für verschiedene Gewerbe. Der barrierefreie Zugang, der Lift, der Waschraum und die zwei...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Bleiburg 9150
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Altbauflair wurde 1924 erbaut und ab dem Jahr 2018 umfassend saniert und modernisiert. Eine klassische Altbaufassade mit vielen Fenstern macht den besonderen Charakt...
Lifetech Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 135.000 € 1.187 m² Grundstück Eberndorf 9141
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Kühnsdorf / Kühnsdorf 9125
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Kühnsdorf / Kühnsdorf (9125)
In sonniger Lage in Kühnsdorf bei Völkermarkt entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Der Baustart ist bereits erfolgt. Das Haus überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213 m² 498 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
MAKLER MOSGAN GmbH
Produktionshalle zum Kauf 1.480.000 € 1.500 m² Lagerfläche Rückersdorf 9123
1.480.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Rückersdorf (9123)
Zum Verkauf steht dieses große Anwesen, mit einer Grundfläche von 9490 m² in Rückersdorf, Nähe Turnersee! Das gesamte Grundstück hat die Widmung Bauland Dorfgebiet. Genutzt wurde das Anwesen einst al...
155.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Bleiburg (9150)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?