Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Frankenfels, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 92,9 m² 661 m² Grundstück Frankenfels 3213
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
Immowelt logo
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zur Miete 998 € 166 m² 1.612 m² Grundstück Hofstattgegend 17 Frankenfels 3213
998 € Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
166 m²
·
1.612 m² Grundstück
Hofstattgegend 17, Frankenfels (3213)
Lage: Das zur Vermietung stehende Wohnhaus liegt am Ortseingang von Frankenfels, Bezirk St. Pölten Land. Die Marktgemeinde Frankenfels liegt auf ca. 460 m Seehöhe im Pielachtal, wegen seiner zahlreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.201 m² Grundstück Weißenburggegend Frankenfels 3213
25.000 € 357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.201 m² Grundstück
Weißenburggegend, Frankenfels (3213)
Kleines Einfamilienhaus in steiler Hanglage, ohne Keller, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 70 m² und es verfügt über einen Schuppen. Das Haus wurde vor 1900 erbaut und u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenfels
Grundstück zum Kauf 29.000 € 683 m² Grundstück Texing 3242
29.000 € 42,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Texing (3242)
Exposé - Baugrundstück Gemeinde Texing GrundstücksbeschreibungMit einer Grundstücksfläche von 683 m² bietet die Liegenschaft reichlich...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 55 m² Texing 3242
700 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Texing (3242)
"Helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in ruhiger Lage in Texing"   Diese gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung, hel...
Wohnung zur Miete 1.053 € 3 Zimmer 83,2 m² Texing 3242
1.053 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,2 m²
Texing (3242)
"Wohngenuss in Texing - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Traumterrasse"   Diese großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage im Grünen, eine durchdachte Raumaufteilung und ei...
Wohnung zur Miete 962 € 2 Zimmer 79 m² Texing 3242
962 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
Texing (3242)
"Ihr neues Zuhause in Texing - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon"   Diese großzügige und gemütliche 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage im Grünen, eine praktische Raumaufteilung un...
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 82,3 m² Texing 3242
Neu
1.040 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,3 m²
Texing (3242)
"Ihr neues Zuhause in Texing - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse"   Diese großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz zum Wohlfühlen und überzeugt durch ihre ruhige Lage im Grü...
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 880.000 € 114.500 m² Grundstück Texingtal 3242
Neu
880.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
114.500 m² Grundstück
Texingtal (3242)
Willkommen in der idyllischen Landschaft des Texingtals in Niederösterreich! Hier präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein Pferdeparadies zu erwerben. Achtung! ohne Wohnhaus! Grünlan...
Wohnung zur Miete 815 € 4 Zimmer 89,4 m² Dobersnigg Loich 3211
815 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,4 m²
Dobersnigg, Loich (3211)
Diese geräumige und gepflegte Wohnung in Loich in Niederösterreich ist ein idealer Ort, um ein neues Zuhause zu finden. Die Wohnung bietet dank optimaler Raumaufteilung Platz für die gesamte Familie ...
Wohnung zum Kauf 203.273 € 4 Zimmer 89,4 m² frei ab sofort Dobersnigg Loich 3211
203.273 € 2.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
frei ab sofort
Dobersnigg, Loich (3211)
Diese großzügige Wohnung in Loich, Niederösterreich, bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die viel Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 89m² und...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.248 € 651 m² Grundstück Loich 3211
31.248 € 48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Loich (3211)
Günstiges Baugrundstück im schönen Pielachtal Für den Käufer PROVISIONSFREI - Verkäufer zahlt Käuferprovision In der Gemeinde Loich in unmittelbarer Nähe zum Zentrum gelangten mehrere Baugrundstücke ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 1.313 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
Neu
350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.313 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Eine seltene Gelegenheit für Liebhaber außergewöhnlicher Liegenschaften: Inmitten der malerischen Voralpenlandschaft, auf rund 580 Metern Seehöhe, präsentiert sich dieses erhaltenswerte Anwesen als w...
Wohnung zur Miete 679 € 4,5 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Loich 3211
679 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Loich (3211)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG! Top ausgestattet, mit ca. 89,37 m² Wohnfläche und einem Balkon mit ca. 7m². Sie teilt sich wie folgt auf! Im Eingangsbereich befinden sich ein Vorzimmer, ein Abstellr...
Wohnung zur Miete 860 € 3 Zimmer 83 m² St. Georgen an der Leys 3282
860 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
St. Georgen an der Leys (3282)
"Wohnen am Bründlbach - helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in idyllischer Lage"   Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnrä...
Wohnung zur Miete 910 € 3 Zimmer 82,7 m² St. Georgen an der Leys 3282
910 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,7 m²
St. Georgen an der Leys (3282)
"Wohnen am Bründlbach - helle 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon in ruhiger Lage"   Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre...
Wohnung zur Miete 775 € 3 Zimmer 75,6 m² St. Georgen an der Leys 3282
775 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,6 m²
St. Georgen an der Leys (3282)
. Helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche - Förderbar . Zentrale Lage in St. Georgen an der Leys  . Großzügiger Vorraum  . Praktischer Abstellraum  . Küchenecke ( Küchenmöblier...
Wohnung zur Miete 808 € 4,5 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Kirchberg an der Pielach 3204
808 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg an der Pielach (3204)
Die helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG ist top ausgestattet, mit ca. 81m² Wohnfläche und einer Balkonfläche von ca. 8m². Sie teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsbereich befinden sich ein Vorzimmer, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 460 m² 8.374 m² Grundstück Puchenstuben 3214
298.000 € 648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
8.374 m² Grundstück
Puchenstuben (3214)
Verkauft wird ein Zweifamilien-Wohnhaus in malerischer Dorfrandlage im Naturpark Ötscher Tormäuer. Das Gebäude war bis 2010 gastronomisch genutzt. Daher die große Anzahl an Zimmern mit Dusche und WC....
Wohnung zum Kauf 196.277 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Aubauerweg Kirchberg an der Pielach 3204
196.277 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kirchberg an der Pielach!  Diese wunderschöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss, bietet ca. 75m² Wohnfläche und einen...
Wohnung zur Miete 754 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Aubauerweg Kirchberg an der Pielach 3204
754 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Kirchberg an der Pielach in Niederösterreich! Wenn Sie nach einer Wohnung an einem Ort suchen, an dem Sie sich wohlfühlen und entspannen können, suchen Sie nicht weiter. Denn hier ...
Wohnung zur Miete 808 € 4 Zimmer 80,8 m² Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 3204
808 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80,8 m²
Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach, Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese schöne 4 Zimmerwohnung befindet sich im ersten OG, bietet ca. 81m² Wohnfläche und einen Balkon mit ca. 8m².   Die Wohnküche ist sehr geräumig und man gel...
Wohnung zum Kauf 190.565 € 4 Zimmer 80,8 m² Aubauerweg, Kirchberg an der Pielach Kirchberg an der Pielach 3204
190.565 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Kirchberg an der Pielach! Diese schöne Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 80,83 m² alles, was das Herz begehrt.  Mit vier lichtdurc...
Bürofläche zur Miete 4,95 € Scheibbs 3270
4,95 €/m²
Bürofläche zur Miete
 
Scheibbs (3270)
Kurzbeschreibung Flexible Büroflächen von 25 m² bis 600 m² in zentraler Lage Scheibbs zu mieten. Individuell gestaltbar - wir passen die Räume genau an Ihre Bedürfnisse an. Jetzt ideale Arbeitsumgebu...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Forstwirtschaft zum Kauf 560.000 € 283.362 m² Grundstück Schwarzenbach 3212
560.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
283.362 m² Grundstück
Schwarzenbach (3212)
28,3 ha Wald, davon ca. 0,33 ha Wiese, in Schwarzenbach an d. Pielach, im hügeligen Alpenvorland auf Karbonatgesteinsböden im Mostviertel, Seehöhen 500 bis 900 m Mischwald bestehend aus Lärche, Ficht...
Wohnung zur Miete 952 € 3 Zimmer 75,3 m² Scheibbs 3270
952 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,3 m²
Scheibbs (3270)
SCHEIBBS, MIT HISTORISCHEM AMBIENTE. Nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt verbindet die 2017 errichtete Wohnhausanlage das aufwändig renovierte, ehemalige Bürgerspital (17. Jhdt.) mit eine...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
3,72 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
215 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Pielach (3204)
Zur Vermietung gelangt ein großer Raum in einem separaten Haustrakt mit WC. Wenn Sie einen Gruppenraum für Ihren Verein, eine Ausstellungsfläche, einen Hobbyraum etc. suchen, wäre dieses Objekt für S...
Herr Christian Vollmann
Wohnung zum Kauf 178.552 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Weißen Kreuz Kirnberg an der Mank 3241
178.552 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Weißen Kreuz, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kirnberg an der Mank! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 81m² genug...
Wohnung zur Miete 761 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Am Weißen Kreuz Kirnberg an der Mank 3241
761 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Am Weißen Kreuz, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kirnberg an der Mank! Nur etwa 30 Minuten südlich der Stadt Melk gelegen, genießen Sie hier Natur pur und eine ruhige, lebenswerte Umgebu...
Wohnung zur Miete 849 € 3 Zimmer 90,8 m² Am Weißen Kreuz Kirnberg an der Mank 3241
849 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90,8 m²
Am Weißen Kreuz, Kirnberg an der Mank (3241)
Willkommen in Kirnberg an der Mank! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 90,78 m² viel Platz zum Wohlfühlen. Sie befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage. Die Wohnung umf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?